SPORTNEWS, Fussball, WM, Liga, News


TOP FILME ~ Anbieter mit den meisten Videos !

  


888sport Logo 16x75
888sport betting €
+ 2 + 3

SPORTNEWS ~ Fussball - News !

Infos, Nachrichten, Neues, Aktuelles (SPECIAL Eishockey-WM



Alles zu Sport

Sportwetten + 2

  
Sportartikel günstiger !

MP3 Player: iPad Air    iPod Nano    iPod Touch      TOP VoIP-Telefon: TOP VoIP-Telefon mit integriertem Anrufbeantworter - Gigaset C430 A Duo Schnurlostelefon mit einem Zusatzgerät  4,6cm 1,8Zoll TFT-Farbdisplay, Freisprecheinrichtung schwarz o. 2: TOP VoIP-Telefon AVM FRITZ!Fon C5 DECT-Komforttelefon, hochwertiges Farbdisplay, HD...

Special Deals der Woche bei Fahrrad XXL

INTERNET + MOBILE IHR Profishop K
direkt: TOP schnellstes D S L zum besten PREIS ! + DSL Anschluss Check + Auswahl Tarif (änderungen jewels mit zurück Button)
TOP TARIFE zum besten PREIS - MIT oder ohne TOP HANDY ! + Mobile + Smartphone wählen - Check (änderungen jewels mit zurück Button)

Spielen bei Lottobay, dem legalen Anbieter im Internet !
Lotto 6 aus 49, Lotto, EuroJackpot, Glücksspirale, Keno, Lotto-Spielgemeinschaften bei lottobay

zurück oder hier, Sport, zu NEWS (allgemein)




Fussball-Tickets

Sport-Tickets ~ Fussball


MITWETTEN !

Jetzt Deinen Tipp abgeben! mybet ! + bet-at-home o. 2


SPECIAL 2019

EISHOCKEY-WM 2019 SLO (Bratislava, Kosice)

SIEGER : FINNLAND

FINALE 26.5. Kanada 1 : 3 Finnland


3. Platz 26.5. Russland 3 : 2 Tschechien (P)


Halbfinale (HF) 25.5
HF 1: Russland 0 : 1 Finnland
HF 2: Kanada 5 : 1 Tschechien


Viertelfinale (VF) 23.5. 16.15u + 20.15u
VF 1: Kanada 3 : 2 Schweiz OT
VF 2: Tschechien 5 : 1 Deutschland ;(
VF 3: Russland 4 : 3 USA
VF 4: Finnland 5 : 4 Schweden OT


Gruppenspiele 10-21.5.19

FIN 3 : 1 CAN
USA 1 : 4 SLO
RUS 5 : 2 NOR
CZ 5 : 2 SW
11.
DAN 5 : 4 F (P)
DE 3 : 1 GB
SLO 2 : 4 FIN
CH 9 : 0 IT
LET 5 : 2 A
NOR 2 : 7 CZ
12.
USA 7 : 1 F
DAN 1 : 2 DE
GB 0 : 8 CAN
RUS 5 : 0 A
IT 0 : 8 SW
LET 1 : 3 CH
13.
USA 3 : 2 FIN (OT)
SLO 5 : 6 CAN
RUS 3 : 0 CZ
NOR 1 : 9 SW
14.
GB 0 : 9 DAN
DE 4 : 1 F
IT 0 : 3 LET
CH 4 : 0 A
15.
USA 6 : 3 GB
DE 3 : 2 SLO
CH 4 : 1 NOR
RUS 10 : 0 IT
16.
CAN 5 : 2 F
FIN 3 : 1 DAN
SW 9 : 1 A
CZ 6 : 3 LET
17.
F 3 : 6 SLO
FIN 5 : 0 GB
A 3 : 5 NOR
CZ 8 : 0 IT
18.
DAN 1 : 7 USA
CAN 8 : 1 DE
GB 1 : 7 SLO
LET 1 : 3 RUS
IT 1 : 7 NOR
SW 4 : 3 CH
19.
DE 1 : 3 USA
F 0 : 3 FIN
A 0 : 8 CZ
CH 0 : 3 RUS
20.
F 3 : 4 GB (OT)
CAN 5 : 0 DAN
SW 5 : 4 LET
A 3 : 4 IT (P)
21.
FIN 2 : 4 DE
CZ 5 : 4 CH
SLO 2 : 1 DAN (P)
NOR 1 : 4 LET
CAN 3 : 0 USA
SW 4 : 7 RUS

TABELLE STAND 22.5.
(Pos. Team Sp. + - OT+ OT- P+ P- Tore Diff. Pkt.)

GRUPPE A
1 Kanada 7 6 1 0 0 0 0 36:11 +25 18
2 Finnland 7 5 2 0 1 0 0 22:11 +11 16
3 Deutschland 7 5 2 0 0 0 0 18:18 0 15
4 USA 7 5 2 1 0 0 0 27:15 +12 14
5 Slowakei 7 4 3 0 0 1 0 28:19 +9 11
6 Dänemark 7 2 5 0 0 1 1 18:23 -5 6
7 Großbritannien 7 1 6 1 0 0 0 9:41 -32 2
8 Frankreich 7 0 7 0 1 0 1 14:34 -20 2

GRUPPE B
1 Russland 7 7 0 0 0 0 0 36:7 +29 21
2 Tschechien 7 6 1 0 0 0 0 39:14 +25 18
3 Schweden 7 5 2 0 0 0 0 41:21 +20 15
4 Schweiz 7 4 3 0 0 0 0 27:14 +13 12
5 Lettland 7 3 4 0 0 0 0 21:20 +1 9
6 Norwegen 7 2 5 0 0 0 0 19:33 -14 6
7 Italien 7 1 6 0 0 1 0 5:48 -43 2
8 Österreich 7 0 7 0 0 0 1 9:40 -31 1


+ = Sieg, - = Niederlage, OT = Overtime, P = Penaltyschießen

MY COMMENT : CAN und RUS (SU) spielen seit Jahrzehnten bis heute in einer ~eigenen Liga~.
In Europa FIN, CZ und SW; SW und CH haben in den letzten Jahren Gas gegeben ! HKH

~UNSER~ TEAM :
Tor: Niklas Treutle (Nürnberg), Mathias Niederberger (Düsseldorf), Philipp Grubauer (Colorado)
Verteidigung: Denis Reul (Mannheim), Korbinian Holzer (Anaheim), Marco Nowak (Düsseldorf), Yannic Seidenberg (München), Benedikt Schopper (Straubing), Jonas Müller (Berlin), Moritz Seider (Mannheim), Moritz Müller (Köln)
Sturm: Stefan Loibl (Straubing), Matthias Plachta (Mannheim), Frank Mauer (München), Leon Draisaitl (Edmonton), Yasin Ehliz (München), Gerrit Fauser (Wolfsburg), Patrick Hager (München), Lean Bergmann (Iserlohn), Markus Eisenschmid (Mannheim), Marc Michaelis (Minnesota), Dominik Kahun (Chicago), Leo Pföderl (Nürnberg), Marcel Noebels (Berlin), Frederik Tiffels (Köln)

weitere Infos zur Eishockey-Weltmeisterschaft : 1, 2, 3, 4, 5,

Eishockey u.v.a. Sportarten...


       ·   WICHTIGE SPORT VERANSTALTUNGEN


  ·   FC Bayern München ~ SPIELE (19-20) :

Die Mannschaft :) (18-19)

Tor:
C. Früchtl, R. Hoffmann, S. Ulreich

Verteidigung:
Rafinha, J. Kimmich, D. Alaba, M. Hummels, J. Boateng, N. Süle,

Mittelfeld:
Thiago Alcantara, J. Rodriguez, R. Sanches, A. Robben (go), F. Ribery (go), C. Tolisso, K. Coman, L. Goretzka, S. Gnabry, Javi Martínez,

Sturm:
S. Wagner, T. Müller, R. Lewandowski,

Bayern München + Fussball LIVE Stream

  ·   Champions League :
Champions League + CL Ergebnisse 19-202018 1 2 3 + aktuell
Spiele :
19.9 Lissabon 0:2 FCB
2.10 FCB 1:1 Amsterdam
23.10 Athen 0:2 FCB
7.11 FCB 2:0 Athen
27.11 FCB 5:1 Lissabon
12.12 Amsterdam 3:3 FCB
19.2 Liverpool 0:0 FCB
13.3 FCB 1:3 Liverpool

1.6.19 (Madrid) 21u Tottenham : Liverpool



  ·   Die Nationenliga Liga A: Nations League 2018-19
Deutschland, Portugal, Belgien, Spanien, Frankreich, England, Italien, Niederlande, Island, Polen, Kroatien (UEFA-Rangliste : 12 beste Nationalmannschaften)
Deutschland DE 0:0 F, NL 3:0 DE, F 2:1 DE, DE 2:2 NL,
Halbfinale 5.6. PT : CH
6.6. NL : ENG
9.6. Platz 3 Spiel 1- : Spiel 2-
9.6. FINALE Spiel 1+ Spiel 2+

SpielplanTeilnehmer12

  ·   UEFA Europa Liga : Qualifikation EM : Germany Live TV

Finale 29.5.19 (RTL) 21u Chelsea : Arsenal

HINWEIS: Chelsea gewann gg. Eintracht Frankfurt erst im Elfmeterschiessen !



SPECIALs !


Handball-WM ~ JAN 2019, DE+DAN

Vorrunde (B)

TAG. ~ DE ?:? LAND
10. ~ 30 : 19 KOR
12. ~ 34 : 21 BRA
14. ~ 22 : 22 RUS
15. ~ 25 : 25 F
17. ~ 31 : 23 SER

Finalphase (K)
19. ~ 23 : 19 ISL
21. ~ 22 : 21 CRO
23. ~ 31 : 30 ESP


Halbfinale (HH)
25. 17.30u ~ 38 : 30 DAN : F
25. 20.30u ~ 26 : 31 DE : NOR ;( SCHADE! super gespielt... ;) aber zuviele Zeitstrafen, und Rot war der Tod..


Finalrunde Platz: (Herning)
26. ~ 7: 17.30u ESP : EGY 36 : 31 (17 : 18)
~ 5: 20.30u CRO : SW 28 : 34 (13 : 16)
27. ~ 3: 14.30u F : DE 26 : 25 (9 : 13)
~ FINALE 17.30u DAN : NOR 31 : 22 (31 : 22)


ALLE SPIELE

Gruppe wo + Tag. Uhr. Land-Land ERG (Halbzeit)

Gruppe A (Berlin)
10. 18.15u Korea - Deutschland 19:30 (10:17)
11. 18u Serbien - Russland 30:30 (16:16)
20.30u Brasilien - Frankreich 22:24 (13:16)
12. 15.30u Russland - Korea 34:27 (20:13)
18.15u Deutschland - Brasilien 34:21 (15:8)
20.30u Frankreich - Serbien 32:21 (15:12)
14. 15.30u Serbien - Brasilien 22:24 (11:14)
18u Russland - Deutschland 22:22 (10:12)
20.30u Frankreich - Korea 34:23 (17:16)
15. 15.30u Russland - Brasilien 23:25 (10:15)
18u Korea - Serbien 29:31 (16:14)
20.30u Deutschland - Frankreich 25:25 (12:10)
17. 15.30u Brasilien - Korea 35:26 (18:10)
18u Deutschland - Serbien 31:23 (16:12)
20.30u Frankreich - Russland 23:22 (12:12)

Gruppe B (München)
11. 15.30u Japan - Mazedonien 29:38 (13:18)
18u Island - Kroatien 27:31 (14:16)
20.30u Bahrain - Spanien 23:33 (11:16)
13. 14u Mazedonien - Bahrain 28:23 (12:8)
16.30u Kroatien - Japan 35:27 (18:13)
19u Spanien - Island 32:25 (19:14)
14. 15.30u Island - Bahrain 36:18 (16:10)
18u Kroatien - Mazedonien 31:22 (16:11)
20.30u Spanien - Japan 25:22 (10:11)
16. 15.30u Japan - Island 21:25 (12:13)
18u Kroatien - Bahrain 32:20 (19:9)
20.30u Mazedonien - Spanien 21:32 (12:13)
17. 15.30u Bahrain - Japan 23:22 (10:9)
18u Mazedonien - Island 22:24 (13:11)
20.30u Spanien - Kroatien 19:23 (10:13)

Gruppe C (Herning)
10. 20.15u Chile - Dänemark 16:39 (4:22)
11. 18u Saudi-Arabien - österreich 22:29 (9:15)
20.30u Tunesien - Norwegen 24:34 (13:18)
12. 15u österreich - Chile 24:32 (15:14)
17.30u Norwegen - Saudi-Arabien 40:21 (20:10)
20.15u Dänemark - Tunesien 36:22 (19:10)
14. 15u Tunesien - Chile 36:30 (18:15)
17.30u Norwegen - österreich 34:24 (16:13)
20.15u Dänemark - Saudi-Arabien 34:22 (17:11)
15. 16.15u Saudi-Arabien - Tunesien 20:24 (8:12)
18.30u Norwegen - Chile 41:20 (21:12)
20.45u österreich - Dänemark 17:28 (8:11)
17. 15u Chile - Saudi-Arabien 32:27 (21:13)
17.30u österreich - Tunesien 27:32 (14:18)
20.15u Dänemark - Norwegen 30:26 (17:14)

Gruppe D (Kopenhagen)
11. 15.30u Angola - Katar 24:23 (12:8)
18u Argentinien - Ungarn 25:25 (10:13)
20.30u ägypten - Schweden 24:27 (11:13)
13. 15.30u Katar - ägypten 28:23 (15:12)
18u Ungarn - Angola 34:24 (18:8)
20.30u Schweden - Argentinien 31:16 (15:10)
14. 15.30u Ungarn - Katar 32:26 (16:11)
18u Argentinien - ägypten 20:22 (9:8)
20.30u Schweden - Angola 37:19 (19:14)
16. 15.30u Angola - Argentinien 26:33 (12:17)
18u Ungarn - ägypten 30:30 (14:14)
20.30u Katar - Schweden 22:23 (11:10)
17. 15.30u ägypten - Angola 33:28 (19:12)
18u Katar - Argentinien 26:25 (16:13)
20.30u Schweden - Ungarn 33:30 (16:15)

FINALPHASE + PLATZIERUNGSSPIELE
President's Cup (Köln + Kopenhagen) (Platzierung)
19. 13u Russland - Mazedonien 30:28 (17:14)
13u Korea - Japan 27:25 (12:14)
15.30u Chile - Katar 27:37 (11:21)
15.30u Saudi-Arabien - Angola 34:29 (20:14)
18u Serbien - Bahrain 32:27 (15:17)
20.30u österreich - Argentinien 22:24 (12:12)
20. 13u Angola - Japan 29:32 (14:15)
13u Russland - Katar 28:34 (14:17)
15.30u Korea - Saudi-Arabien 26:27 (14:13)
15.30u Mazedonien - Chile 32:30 (16:16)
18u Bahrain - österreich 27:29 (17:17)
20.30u Serbien - Argentinien 28:30 (15:13)

FINALPHASE

Hauptrunde Gruppe I (Köln)
19. 18u Frankreich - Spanien 33:30 (17:15)
20.30u Deutschland - Island 24:19 (14:10)
20. 18u Brasilien - Kroatien 29:26 (17:13)
20.30u Island - Frankreich 20:29 (11:15)
21. 18u Spanien - Brasilien 36:24 (19:13)
20.30u Kroatien - Deutschland 21:22 (11:11)
23. 15.30u Brasilien - Island 32:29
18u Frankreich - Kroatien 20:23
20.30u Deutschland - Spanien 31:30 (17:16)

Hauptrunde Gruppe II (Herning)
19. 18u Tunesien - Schweden 23:35 (14:19)
20.30u Dänemark - Ungarn 25:22 (15:10)
20. 18u Ungarn - Tunesien 26:21 (16:14)
20.30u Norwegen - ägypten 32:28 (16:14)
21. 18u Schweden - Norwegen 27:30 (14:17)
20.30u ägypten - Dänemark 20:26 (7:9)
23. 15.30u Tunesien - ägypten 23:30 (10:15)
18u Norwegen - Ungarn 35:26 (16:13)
20.30u Dänemark - Schweden 30:26 (13:13)

HALBFINALE (Hamburg)
25. 17.30u Halbfinale 1 Dänemark - Frankreich 38 : 30 (21:15)
20.30u Halbfinale 2 Deutschland - Norwegen 25 : 31 (12:14)


FINALRUNDE (Herning)
26. 17.30u Spiel um Platz 7 Spanien : Ägypten 36 : 31 (17:18)
26. 20.30u Spiel um Platz 5 Kroatien : Schweden 28 : 34 (13:16)
27. 14.30u Spiel um Platz 3 Frankreich : Deutschland 26 : 25 (9:13)
27. 17.30u Finale Dänemark : Norwegen 31 : 22 (18:11)
WELTMEISTER 2019 : DÄNEMARK !


... Handball WM Spielplan
Halbfinale
Finale
weiteres

Handball-WM 2017 F! 33 : 26 NOR

Handball-WM 2007 DE ~ DE! 29 : 24 PL

Handball-WM 1978 Dan ~ DE! 20 : 19 UdSSR

Handball WM Statistiken + WM News

Handball Bundesliga HBL e.V.


Fussball... noch oben + hier : Fussball

FUSSBALL WM ~ ALLE INFOS !
Gruppen, Tabellen, Spiele, Orte, Stadien, Torjäger...
SPIELE, ERGEBNISSE... WM 2018 RUSSLAND + WM 2014 Brasilien
~ FIFA ~ weiteres...

WINTERSPORT ~ SKI + Board

Fussball EM Sport-Ticketswww.LosRein.de , Fussball-Ticketswww.LosRein.de ~ EM 2020 -

1.Bundesliga LIVE TICKER + LIVE Stream + Live TV + Ergebnisse 19-20 + FC Bayern München

Fussball Bundesliga + 1. BULI Tabelle + 2. BULI Tabelle + 3.Liga (60)

DFB-POKAL, b

Frauenfussball :)

Fast alles über Fussball !



Chatten & Flirten




1. Bundesliga:
Tabelle : Spiegel + Sportbild, b + Kicker + Bayern München

Fussball Live auf PC
+ Fussball LIVE Stream + Live Soccer TV + Schöner Fernsehen
Sky TV

weiteres über FUSSBALL

USA Football...
US Football

News :

Sport 1 + Sport de + Ran + Sportbild, B, C + Welt + n24 + Sportal + Sky + Tonline + AUSTRIA : Heute + TV SKY TV ~ WiZiWiG

TICKETS~KARTEN~INFOS Fussball, Championsleague, News, Foren... Bundesliga Heim und Auswärtstabelle
tägl. Sportzeitung Fussball-WM Zeitung

1. Bundesliga, Championsleague, UEFA, wahre Tabelle, Fussball Bundesliga, Fast alles über Fussball !


~ SPORT - TERMINE


weitere...


~ Ski + Board Ski + Board Gebiete
~ Ski + Board Openings
~ Ski + Board, 2
~ Fussball, 2
~ Handball
~ Tennis,
~ SPORT
~ Sport NEWS, 2
~ NEWS (allgemein)
Sport in Traunstein Chiemgau Rosenheim

RSS NEWS ad-hoc-news.de/rss/meldungen/Sport.xml



Top Bilder ! Kite Surfen

nicht das richtige gefunden ? - hier finden Sie viele andere SPORT-Infos:
S P O R T Formel 1 - Skispringen - Eisschnelllauf - Biathlon - Fussball...

zurück zu den N E W S !     DER Crash +     2001

SUCHEN ! - FINANCE - Bussgelder - Highpeed DSL + Anträge DSL Notebook+TabletFlat AllNetFlat Rufnummernmitnahme -
- Downloads - GELD VERDIENEN!

OLD:

WM 2014 Brasilien

  ·   DFL-Supercup

old : Audi Cup M ~ Halbfinale + Platz 3 + Finale ~ 4-5.8.15 Allianz Arena, M 2014 13.8. 14 18u   ·   Signal Iduna Park   ·   Borussia Dortmund - Bayern München

  ·   old : FC Bayern München - Team Presentation 11.07.15, 16u, Allianz Arena, M
old : 21.10.14 20:45u Stadio Olimpico, Rom, Italien   ·   Roma vs Bayern Munich

  ·   NBA Global Games   ·   O2 World, berlin, Alba Berlin
old : 8.10. 14 20u   ·   O2 World, berlin, Alba Berlin - San Antonio Spurs


  ·   BOXEN ~ World Heavyweight Championship Boxing 2015...
old : 25.4.15 19u Wladimir Klitschko vs Bryant Jennings - Madison Square Garden, New York, USA
Klitschko vs. Pulev 6.9. 14 20u   ·   hamburg, O2 World

v46 2.20 Sport, Sportnews, Fussball, Fußball, WM, EM, Champions League, Nation League, News, Nachrichten, Aktuell, Infos, Neues, Aktuelles, Lokal News, Lokalnachrichten, Lokalbook, n-tv, n24, Euronews, CNN, Welt, Spiegel, Die Zeit, Chiemgau24, Rosenheim24, New York Times, Tagesschau, Heise, Lastminute, Reisen, Urlaub, Games, Links, Downloads, Top Links, Portal, Startseite, Infos hoch 3, Chiemgau, Ferien, Nordic Walking, Wandern, Hotels, Ferienwohnungen, Wellness, Familie, Gasthof, Pension, Bayern, Oberbayern, los rein ins Internet, News aus dem Netz, LosRein.de

Sorry - Sie haben Java nicht geladen !    die ultimative Crash-Site !