FESTIVALS ~ europaweit - j.mp/123live

Die besten Festivals

Festivals und Tickets ! Europa, Deutschland, Bayern, München, Salzburg, Rosenheim, Traunstein, Live, Musik, Rock, Hardrock, Alternativ, Grunge, Konzerte + Tickets suchen



zu: KONZERTE ( LosRein.de/konzerte.html ) o. j.mp/123live

LosRein.de/festivals.html (diese Seite), j.mp/KreisTS, j.mp/KreisRO

Ausgehen und Lokalitäten: Regional


FESTIVALS + KONZERTE KURZLINK: j.mp/123live (diese Site) o. LosRein.de/festivals.html

v 213 07/16



TICKETS Festivals , Konzerte + 2 + 3 + 4 ~ M, S, N, K, F, B, HH, H, D, DD
Festivals + 1 + 2 ~ Rock und Pop + 2 ~ Hip-Hop, Rap + Black Music ~ Indie, Heavy + Metal ~ Comedy + Kabarett ~ Musicals + 2 ~ Jazz, Blues + Soul ~ Zirkus ~ Volksmusik ~ Revue, Show + Varieté ~ Tanzshows + Ballett ~ Theater ~ Oper ~ Klassik, 2
Veranstaltungen in
~ ROsenheim / Inntal ~ kufstein...
~ TraunStein / Chiemgau ~ Chiemsee ~ Rupertigau ~ BGL...

Tickets preiswert + schnell Konzerte + Festivala +
weitere TOP-Anbieter günstiger Tickets !
Sie suchen FESTSPIELE + THEATER


F E S T I V A L S

> j.mp/123live ~ zu K O N Z E R T E



Konzert + Festival Tickets preiswert + schnell



~ ~ ~ F E S T I V A L S ~ 2 0 1 6 ~ ~ ~

chronologisch JAN - DEZ    ~    Tickets    +    2    ~    Feste regional + jährlich    ~    Festivals DE + EU    ~    j.mp/123live (diese Seite)

>>> Kurzlink: j.mp/123live    ~    IHR LESEZEICHEN: Strg + D    ~    zu >>> K O N Z E R T E




FC BAYERN MüNCHEN : ALLE SPIELE ! (Saison 16/17) TICKETS !, 2

Holi World of Colors Festival
Tickets + 1 + 2 ! + 3 + 4

105. BERLINER SECHSTAGERENNEN Finale 1.2.16, 18u ~ Velodrom, Paul-Heyse-Strasse 26, 10407 Berlin

IrschenBERG Festival - Cafe Dinzler Tickets + 1, 2
4-8.5.16: Ganes, Herbert Pixner Project, Radio Buh Fun-Abend, Wise Guys,
6-10.5.15: HMBC Wolfgang Ambros Jesper Munk BananaFishbones & Kellner Donnerbalkan Harry G.


Uferlos Festival freising, Luitpolthalle,
29.4.-8.5.16 ~ 29.4.: Red Hot Serenaders 16:45u Swing, Toni Toss 17:30u Clowntheater ab 3J, Nick & June 18u Folk-Pop, Toni Toss 18:30u Clowntheater ab 3J, Huckleberry Five 18:30u Bluegrass, Paul Fiction 19u Funk Hiphop Elektro, Jingo-Lo-Ba – Santana Tribute Band 19u, Oansno 20:30u Reggae Dreigsang Balkan Techno, Mr. ZigZag 21:15u Rocknroll Jive Rhythm and Blues, Jaya the Cat 22u Reggae Ska Punkrock, ~ 30.4.: Gottesdienst 14u, TWS move – HipHop 14u, Hüpfburg -12J 14u, Finest Noise 14:30u Rock und Country, Kinderschminken 14:30u, TWS move – Zumba Kids 15u, Jazzchor Soulfood 15u Pop-Gospel, Jazzchor + Bigband der Partnerstadt 17:30u, Sentilo Sono 18u Ska Punkrock Reggae, Nigel Parker´s sound 19u Elektro, Neumann & Hoffmann 21:15u Austria Cover, HMBC 22u World-Music, ~ 1.5.: Die Fexer 12u Bayr.böhm.tschechische Musik, Sauglocknläutn 12:30u Bayr.Kabarett, Freisinger Weltmusik 13:30u, 3Klang 14u Bayr.Volkstanz, Hüpfburg -12J. 14u, Kinderschminken 14:30u, Türkischer Nachmittag 15u, Boneless Cheese 16:30u, Sambafest 17u Festival 25 Jahre „Safado“, KEEP IT RAP 18u junge + erfahrene Rapper, Groovy Fridays 19u Soul + Funk, Django S. 20:30u Ska, Rakede 22u HipHop, Elektro, Reggae, ~ 2.5.: Spielbus Stadtjugendpflege 16u, Kinderschminken 16u, Titus Waldenfels 16:45u Jazz, Lischkapelle 18u Bavaro Indie Pop, Native Circus 19u Elektro, Apollon´s Smile 19u Country-Folk Pop Blues Rock, Fatoni 20:30u HipHop, Impala Ray 22u bayer.Westcoast Folk, ~ 3.5.: TWS move – Kindertanz 4-5J 16u, Spielbus Stadtjugendpflege 16u, Kinderschminken 16u, Miss Mango 16:45u Pop, TWS move – Dance 4 Kids 6-7J 17u, Taiga Trece 18u HipHop mexik., Jugendkulturpreis 2016 18:30u, Sissi Perlinger 19u ICH BLEIB DANN MAL JUNG, Liquid 20:30u bayer.Busta Rhymes, New Blood 21:15u (Blood, Sweat + Tears), Simeon Soul Charger 22u 70th Folk Blues Progr.+Glam+Stoner Rock, ~ 4.5.: Spielbus Stadtjugendpflege 16u, Kinderschminken 16u, Zwergengeschichten 16:30u Zwerg Humpidi, Sweet Lemon 18u Soul-Pop, Pitu Pati 18:30u TRAUMTäNZE, team weird fc + beamer 19u tech/house, Peter Voice & Samuel String 19u, 13. Lions-Bigbandkonzert d.Freisinger Schulen 19:30u Monday Tramps 20:30u (Kooks Mando Diao Stones Beatles), Shakers Blues Band 21:15u Blues, KELLER STEFF BIG BAND 22u, ~ 5.5.: 2. Festival-Lauf 11:30u, DIXIE TO GO 12u, Spielbus Stadtjugendpflege 12u, Chakulou 12:30u Folklore, TWS move – Kindertanz 4-5J+6-7J 14u, Dellnhauser Musikanten 15u Rund-Figurentänze, Matching Ties 16u Irish Folk-Country Musik, Hüpfburg -12J 16u, Spassbagage 16:30u Bayr.Kindermitmachlieder, Big Iron Creek 18u Freisinger Coverband, Gismo Graf Trio 18:30u Gypsy Jazz+Swing, Liedfett 19u Punk HipHop Liedermaching, Paul Fiction 19u Funk Hiphop Elektronisch, Rainer von Vielen 20:30u Allgäu-Pop, Boppin B 21:15u Rock´n Roll, Daniel Puente Encina & Band 22u Rhythmn Blues-südame+karib.Rhythmen, ~ 6.5.: TWS move – HipHop 16u, Spielbus Stadtjugendpflege 16u, Hölzlkramers Bauen ab 5J 16u, Kinderschminken 16u, Brooklyn Lager Trio 16:45u Punk-Advantage Jazz, TWS move – Zumba Kids 17u, Wireless 18u Funk-Soul, The Brothers in Blues 18:30u Acoustic Blues, Häns Czernik & Tom Appel m.Band 19u Dylan Springsteen Tom Petty, Daniel Stetzek 19u Funk Oldschool House, Der Nino aus Wien 20:30u Ja Panik Austro-Pop, FM4 österreich - Beleza 21:15u Brasil-Jazz, Erwin & Edwin 22u Funky Brass-Elektronik, ~ 7.5.: Hüpfburg -12J 14u, Norm Strauss 14:30u Singer/Songwriter, Kinderschminken 14:30u, Heidi Deml Tierschutzverein 15u Kunststücke, Mad Doc Brown 17u Rock´n´Roll 60-70´s, Linkszwodrei – Kinderzauberei 17:30u, Nalan381 18u Elektro, Linkszwodrei – Ballons modellieren 18:30u, Electric Light Orchestra perf. by Phil BateS & Band 19u Classic Rock, Anchora 19u Chorkonzert, Tomislav & Annette Schwester 19u Soul & Funk, Pawnshop Bluesband 21:15u Chicago Blues+Rock, ~ 8.5.: Stadtkapelle Freising 12u Frühschoppen, Vegas Special 12:30u Musikhits 50er, TWS move – Kindertanz 4-5J 14u, HörMal! Instrumentenbasteln 14u, Kinderschminken 14:30u, Volkx-musig zum Muttertag 15u, HörMal! 16:30u Jugendblasorchester Musikschule, Hörmal! Saxadonna 17u, Löwe 18u Akustik-Folk, TWS move: Latino night 20u Salsa-Einführungskurs, Young Chinese Dogs 20:30u Deutschrock+pop, William T & The Black 50’s 21:15u Rockn’Roll, Programm
8-17.5.15

TICKETS~KARTEN~INFOS

Pfingst Open Air - salching, straubing
12-15.5.2016 - 18Tsd. ~ FR 13.: K.I.Z, FRITTENBUDE, OK KID, RAKEDE, AUDIO88 & YAssIN, KYTES, SXTN, SMILE AND BURN, WILLIAM‘S ORBIT, ME AND REAS, HipHop Audio88 & Yassin, SXTN... ~ SA 14.: SDP, KONTRA K, NAMIKA, ITCHY POOPZKID, MAECKES, DICHT & ERGREIFEND, DAJUAN, IMPALA RAY, TURBOBIER, CHEFBOss...
22-24.5.15 Main: Genetikk, Jennifer Rostock, Moop Mama, AnnenMayKantereit, Megaloh, Wanda, Antilopen Gang, Kayef, Karate Andi, Neonschwarz, Kadebostany, IS Tropical, Akua Naru, Jesper Munk, Liquid, Olympique, Tonbandgerät, Bazzookas, Blackout Problems, The Scheen, William's Orbit, Manual Kant, ~~~ K-Zelt: Schluck den Druck, Dicht & Ergreifend, The Prosecution, Panda Party Freez, Mundwerk-Crew, Johnny Rakete , Django S., Hinterland, Anatopia, Monaco F, Grämsn, Hellabama Honky Tonks, Noise Island, Ibrahim Lässing, UGF, Woas Mas, Miony Brothers, Urtyp Inferno, DJ Sticky, Pole Dance (tbc), POA Schafkopfturnier, RAP am Samstag (feat. Frank Freitag), POA-Poker-Tournament, Live Sessions (tbc), ~~~ Elektrogelände: Schlachthofbronx, Ages, Nod One's Head, Jay Scarlett, Sarah Farina, Defex, Danny Scrilla, Swede:Art, Sam Irl, CrossClub, Simon/Off, Synted Green, Doze, Elec Brown, Mono.Mental, Mehmet Acuma, Soundbwoy2Step, Patrique Piquetero, Stefan Seelenwald, SRGJ, Vluxional, Soulmind, Captain Caracho, Jay-Jay Gouvéa & Thumbs Up, Finnster & Mäx, ~~~ Wasteland: Malky, Liedfett, Say Yes Dog, Lot, Cosby, Milliarden, Scenic Route to Alaska, Otto Normal, Astairre, Nick & The Roundabouts, Polar Bird, Da Ebner, The Red Aerostat, Fat Man's Walk, Romy Politzki, Sunway Express, The Aharonov Boom Effect, Dédé – Der Ant, ~~~ Skateopia: GWLT, John Coffey, Kmpfsprt, Hysterese, SickSickSick, Stronger Than Finish, Jimmy Glitschy der einarmige Karussellbremser, Radio Haze, Limestone Whale, Minipax, Four Chord Hell, ~~~ Guerilla-Stage: Naked Superhero, RC Gäng, Mynded, Kiss The Funky Monkey, Random Entertainment, Ninjas ate my parents, K-Raw Recordz feat. Aquilaz, Proll Guns, The Taste, Guerilla Allstars, ~~~ Spielwiese: COEO, Ben Ebelt, Morz des Soundsystem, Sal, Vaze, Charnaux & Djane Delira, Tobi Treibsand, Mizati, L.G.O., Joga Frühstück

Tickets + 1 + TICKETS~KARTEN~INFOS

ROCKAVARIA 2016 - 80809 M, Olympiapark, Spiridon-Louis-Ring: Olympiastadion, Olympiahalle, Theatron Tickets , 2, 3, 4 + Infos
27-29.5.2016 ~ 27.: Nightwish, Apocalyptica, In Extremo, Powerwolf, Suicidal Tendencies, J.B.O., Dog Eat Dog, tuXedoo, To The Rats & Wolves, 28.: Iggy Pop, Gutterdämmerung, Gotthard, Garbage, Mando Diao, Prime Circle, Serum 114, The Raglans, 29.: Iron Maiden, Slayer, Sabaton, Anthrax, Ghost, Gojira, Tremonti, The Wild Lies, The Raven Age, Kadavar, John Garcia, Windhand, The Shrine, Inter Arma, Mantar, Black Vulpine,
29-31.5.15 : MUSE, METALLICA, KIss, FAITH NO MORE, INCUBUS, JUDAS PRIEST, ACCEPT, LIMP BIZKIT, AIRBOURNE, WITHIN TEMPTATION, ..and you will know us by the trail of Dead, Accept, Anti-Flag, Any Give Day, Arcane Roots, Babymetal, Beatmilk, Black Map, Blitz Kids, Bonaparte, Brant Bjork, Chevelle, Decapitated, Deez Nuts, Dir en Grey, Eisbrecher, Emmure, Epica, Eskimo Callboy, Exodus, Five Finger Death Punch, Gallows, Gojira, Hang the Bastard, Hatebreed, Hellyeah, Ignite, Kissin´Dynamite, Kreator, Kvelertak, Mad Caddies, Meshuggan, Orange Goblin, Orchid, Paradise Lost, Poets of the Fall, Purson, Rise of the Northstar, Saint Vitus, Sick of it all, Stick to your Guns, Testament, The Darkness, The Picturebooks, Toxpack, Triggerfinger, Truckfighters, Turbonegro, Unearth...
+ dto. 27-29.5.16 : Der Ring - Grüne Hölle Rock 2016 Nürburgring, Eifel , 2, 3, 4 5

Stoabeatz Festival walchsee Tirol, Durchholzen am Lift
28.5.2016 18u : Mono & Nikitaman, Matakustix, Just Friends, Da Rocka und da Waitler, Haptic Invaders,
30.5.15 ~ NIHILS, GNACKWATSCHN, VZI, JUST FRIENDS, WOAS MAS?
Tickets ! + 2 3

Alpen Flair 2016 - natz - Südtirol (IT), Ex Nato Areal
16-19.6.2016

Tickets
3

Jazz Fest Wiesen ~ Wiesen Festival, A, Festivalgelände Tickets + 2, 3, 4, 5
18.6.2016 : THE ROOTS, MICHAEL KIWANUKA, SELAH SUE, PATAX, DONNY MCCASLIN GROUP, KOMPOST 3 feat. MIRA LU KOVACS, THE HARLEM SEssIONS, ROBB,...
+ Nu Forms Festival 30.6 - 2.7.2016 : ANDY C, ANNIX, AZIZ, BAD COMPANY UK, BLACK SUN EMPIRE, BLIND JUDGE & LOST CONTENT, BODY&SOUL, BREAK B2B DLR, CALYX & TEEBEE, CHANGING FACES CULPRATE, CURRENT VALUE, D BRIDGE, DC BREAKS, DELTA HEAVY, DIMENSION DISASZT, DISMATIC & DOTRONIX, DJ CRAZE, DOCTOR P, DOssA & LOCUZZED, DUB PHIZIX & STRATEGY, DUBAPE, DYNAMITE MC, ED RUSH & OPTICAL, ENEI, ENEX B2B JUFAX, ERNESTOR & TECHNIKAL SOLUTIONZ, ETHERWOOD, FABIO & GROOVERIDER FATRAXX BRB RAPTURE, FOREIGN BEGGARS, FOURWARD, FRICTION, FRY B2B INTOXICATED, FUNTCASE B2B COOKIE MONSTA, GOLDIE, HYBRID MINDS PLUS, ICICLE,ILLSKILLZ & DKAY, IVYLAB, JKAHN, JUBEI, KASRA, KEENO, KOAN SOUND, LINGUISTICS, LONDON ELEKTRICITY, LSB, MADUK, MAKSIM, MARCUS INTALEX, MARKY, MAT & CONCEPT, MC DAXTA, MC FAVA, MC KRYPTOMEDIC, MC STEEZY, MC TEMPZA MEFJUS & EMPEROR, MISANTHROP, MURDOCK, NOISIA, NU:TONE B2B LOGISTICS, OPTIV & BTK, PANACEA, PANDORA & CODA, PHACE, RENE LAVICE, ROCKWELL, SNARE & ZONAR, SPLITTER & MABE, STATE OF MIND, SPECTRASOUL, SUBFOCUS DJ SET & ID SUKI, TC, TECHNIMATIC, THE PROTOTYPES, THE UPBEATS, TONN PIPER, TWENTY FREEZE & IMPACT, TWISTED TECHNIQUE, ULTERIOR MOTIVE, UNICS & REDEX, WILKINSON FEAT. MC ADAMPT...
Infos

Binger Open Air Festival 2016 - a.d.Rochusberg, 55411 Bingen a.Rhein
30.6.-2.7.16, 15u : DO: WASTED LIGHTS, VISDOM, SKIDMARK, FR: HÄNGERBÄND, APOLOGIES, I HAVE NONE, ROGERS, THE CARBURETORS, SA: TAKTATTACKERS & DIE DREI PUNKT BOOM BAND, IVAN IVANOVICH & THE KREML KRAUTS, MIDDLEMAN, FINDLAY, MOOP MAMA

Tickets
3

30 Jahre OpenAir - steinhöring
2.7.2016, 11u : The Max. BOOGALOOs, Mardi Gras, Dexico, The Flash, Edi Fenzl + Jörg Danielsen
Infos

Electric Love Festival - Salzburgring salzburg
7-9.7.2016
Infos

grimmig & grantig - bergen i.Chiemgau ~ EINTRITT FREIWILLIG ! Kurpark
9.7.2016 :
23.5.15 ~ Rabula Tasa, Cajetan, Beankad, Heischneida, Musikkapelle Bergen, Fainted Fairies, Lukas Löffler, Lime Desert, Free Riders, Chiemgauer Geigenmusi, Moskovskaya Trio
Infos

Rosenheimer Sommerfestival, Mangfallpark
14-23.7.2016, 19u : SWEET Finale! + URIAH HEEP, CRO, Rea Garvey, Schmidbauer & Kälberer, Glasperlenspiel, Django 3000
10-18.7.15 ~ 10. Rainhard Fendrich, 11. Andreas Bourani, 15. Die Fantastischen Vier, 16. Pippo Pollina Palermo Acoustic Quintet, 17. Manfred Man Earth Band & the Hooters, 18. Gregor Meyle
Infos

TRY Sommerparty - Sommer Festival - - ! Eintritt: In Form einer freiwilligen Spende für die Jugendstiftung 83339 Chieming Infos
15.7.16, 16u: Eva Niedermeier, Paul Kowol, Fresh, Rumble in the Jungle - RitJ, SweetLemon, Nobody's 5, ab 20u: Stefan Dettl + Friends, The Buds Benzers


Out of the Woods ~ Wiesen Festival, A, Festivalgelände Tickets + 2, 3, 4
15-16.7.2016: TWO DOOR CINEMA CLUB, ANNENMAYKANTEREIT, AURORA, BAND OF SKULLS, BOY, CIGARETTES AFTER SEX, FICKLE FRIENDS, JAMES HERSEY, JOHNOssI, LITTLE MAY, MAXÏMO PARK, MYNTH, NOTHING BUT THIEVES, OSCAR, POSTAAL, RY X, STEAMING SATELLITES, THE BETH EDGES, THE VERY BEST, TOCOTRONIC,...


Greenfields Open Air Festival - 15th Anniversary Tickets - 81929 M Riem, Galopprennbahn
17.7.16, 11u: Adana Twins Exploited Rec, DJ Hell - International Deejay Gigolo Records, LOCO DICE - Desolat, Nina Kraviz, Pan-Pot - Second State, René Vaitl - World League, Richie Hawtin - MINUS, Sven Väth - Cocoon
19.7.15, 11u ~ SVEN VäTH Cocoon & CARL COX Intec, DJ KOZE Pampa Kompakt, DAVIDE SQUILLACE This & That, RENÉ VAITL World League, 20.7.14

TICKETS~KARTEN~INFOS Infos

HipHop Open Austria ~ Wiesen Festival, A, Festivalgelände Tickets + 2, 3, 4
22-23.7.2016 : ANTILOPEN GANG, APPLETREE, AUDIO88 & YAssIN, BAss KARTELL, BEGINNER, BLUMENTOPF, CHEFKET, DE LA SOUL, DJ G-DUGZ, FEAR LE FUNK, FIVA, FM4 TRIBE VIBES (TRISHES & PHEKT), FüNF STERNE DELUXE, GENETIKK, HAFTBEFEHL & SPECIAL GUEST, HUHNMENSCH & BöSER WOLF, KREIML & SAMURAI, LANCE BUTTERS, THE LYTICS, MAULI, NAZAR, NEONSCHWARZ, ODDISEE & GOOD COMPNY, PRINZ PI, SIDO, SXTN, TEXTA, WAXOLUTIONISTS, YASMO & DIE KLANGKANTINE
+ CRO 30.7.2016


Brass Wiesn 2016 ~ 85386 Eching Tickets + 2, 3, 4
5-7.8.2016 : Die CubaBoarischen, Shantel & Bucovina Club Orkestar, Steff Keller Band, Kapelle Josef Menzl, Hot 8 Brass Band + DJ Andrea Trout, hmbc, dicht & ergreifend, Pro Solist'y, Lenze und de Buam, DJANGO S., Frank Metzger und Die Jungen Böhmischen, Badische Brassband, folkshilfe, Blech Brass Brothers, Knedl & Kraut - Toni Bartl, Daniel Neuner, Juri Lex, Sunnseitn Tanzlmusi, Die Fexer, Brauhaus Musikanten, Jochberg Musikanten, Serious Six, Duanix Musi, Die 6 lustigen Fünf, LischKapelle, BAZZOOKAS, Quattro Poly, Zwoa Bier, The Buds Benzers & The Kazoo Orchestra, Innviertler Wadlbeisser, LoS Pistoleros, Agusevi Cambo Orchestra

Infos TICKETS~KARTEN~INFOS

Wilde Möhre Festival - berlin alt-döbern
12-14.8.16: BANDS: Il Civetto, Gypsy Ska Orquesta, Dirty Honkers, Herbstlaub, TripAdLib, Pari San, Klangrainer, Jessy James LaFleur, Gülina, Paula Tebbens, Ian Late, Kafka Tamura, Yarah Bravo, Modus, Cats & Breakkies, Superdirt², ALASKA, Smith&Smart, Frau Rotkohl, S.J.Sander, Pecco Billo, Pentatones, Compañero Carlo, YANSN, Pyro One, Yatao, Shoob Bird, JYLDA, INFIDELIX, FLONSKE, Ronaldo Breve, Schlakks & Opek & Razzmatazz +++ DJS: Nick Curly, Konstantin Sibold & Leif Müller, Job Jobse, Miguel Puente, Camea, Das She Cray, Midas 104 live, Ambrotype, Madmotormiquel, Henk, Noise Colors, Yalokin, Bee Lincoln, Blænk Minds live, high.co.coon, Arutani, Daniel Czerner, Harro Triptrap live, Mike Book, Tsepo, Tummetott, Chris Hanke & Kevin Beyer, akusfel, Swam:Thing, Marco Tegui live, Manamana, Benno Blome, I am Frost, Mario Aureo, Skovhus & Midori, Kuriose Naturale, Uone, Misophonia, Boy Next Door, Uknown, Igor Amore, Bensøn live, Rocko Garoni, Constantijn Lange live, Charlie Stripe, DJ Sonar, Martha, Fluxional, Groej, Hans Gabler, Ferdinand Dreyssig, CasCo, Temperini, Otarie, JANEIN, Marcus Worgull, Empro, Blasfematic, Billy Caso, Kat Kat Tat, Lenki Balboa, Daniel Schumann, Ninze & Okaxy, Luxer, Talul, Martha van Straaten, Soukie & Windish, Zine, Steffen Bennemann, Detmolt live, AantiGen / NTGN, Ensel&Grete, Sebastian Dali & Tante Dante, Dandara, Zebster, Schlepp Geist live, Beddermann & Dahlmann, Alexander Lorz, Shlerner

TICKETS~KARTEN~INFOS Infos

Echelon - Open Air Festival 2016 - bad aibling, ehem.US Kaserne
19-20.8.16: Adana Twins (Exploited Rec), DJ Hell (International Deejay Gigolo Records), LOCO DICE (Desolat), Nina Kraviz (трип), Pan-Pot (Second State), René Vaitl (World League), Richie Hawtin (MINUS), Sven Väth (Cocoon),
22.8.15, 11u ~ Fritz Kalkbrenner, Andhim, Extrawelt, Klangkarusell
TICKETS~KARTEN~INFOS Infos

Chiemsee Summer - almau bei übersee a. Chiemsee, 1 + 2 + 4
24-27.8.16 ~ MI: The Prodigy, Limp Bizkit, Sum 41, 257ERS
DO: Sportfreunde Stiller, AnnenmayKantereit, Parkway Drive, Wanda, Brian Fallon & the Crowes, Moop Mama, Jamaram, Iriepathie, I-Fire, Chefboss, Arkells, Monobo Son
FR: Die Fantastischen Vier, LaBrassBanda, Blumentopf, Prinz Pi, Bosse, Joris, Die Orsons, Keller Steff Band, Grossstadtgeflüster, Mundwerk-Crew, Razz, Alex Mofa Gang
SA: Steve Aoki, Fritz Kalkbrenner, Damian "Jr.Gong" Marley, Nofx, Pennywise, ASD, Emil Bulls, Dumme Jungs, Streaming Satellites, Fjort, Django S.
19-23.8.15 ~ über 100 Bands! ~ Deichkind, Jan Delay & Disko No. 1, The Offspring, Gentleman, Sean Paul, Farin Urlaub Racing Team, Cro, Parov Stelar Band, The Gaslight Anthem, Dropkick Murphys, K.I.Z., Krewella, Mono & Nikitaman, Gogol Bordello, Flogging Molly, Frittenbude, Bad Religion, Alligatoah, Christopher Martin, Donots, Capleton, Irie Révoltés, Samy Deluxe, SDP, The Subways, Danko Jones, Max Romeo, WhoMadeWho, Panteón Rococó, Callejon, A-Trak, Less Than Jake, Nneka, Crookers, Augustines, Kontra K, Noisia, Zeds Dead, Katchafire, Ohrbooten, Gorgon City Dj-Set, Rustie Live, Genetikk,Against Me!, Odesza, Feine Sahne Fischfilet, Antilopen Gang, Etana, Shantel & Bucovina Club Orkestar, Obey The Brave, Mellow Mood, Hoffmaestro, Martin Jondo, Ganz, Black Prophet, Marathonmann, Henri PFR, Waze & Odyssey, Lenze & de Buam...

Infos TICKETS~KARTEN~INFOS 2

1-8.10.16 Zeltln - Das Zirkuszeltfestival ~ Waging am See, Konzertgelände/Kurpark Tickets, Info
1. de scho wieda, 2. drei männer mit gitarre, 3. AUF A WORT, 6. Herbert Pixner Project, 7. dicht & ergreifend, 8. DJ Abe Almkaserparty



VORSCHAU 2 0 1 7



zu : K O N Z E R T E



TOPANGEBOTE:
Lastminute Angebote      Aquaristikshop - alles für die erfolgreiche Aquaristik, alles für das Aquarium.      Bakker Pflanzenversand      CloseUp - Der Spezialist für Film-, Musik-, Personality- und Funmerchandise


Tickets


Konzert + Festival Tickets preiswert + schnell
o. TICKETS~KARTEN~INFOS

Herzlich willkommen im Terminkalender für die ~ Region Traunstein/Chiemgau/Rupertigau ~ (im Fenster). ~ trag Deine Termine einfach selbst ein !
Wie? hier: Termin eintragen, Daten eingeben, Nummer für event. Änderungen notieren - Fertig ! - weiterblättern unten im Fenster : 1


- Sie möchten gerne Ihren Link oder Ihren Banner hier einbinden ? Senden Sie ein Mail
Termin eintragen! lesen!
   HIER SCROLLEN : >>>
Termin sofort eintragen!     Bitte speichern Sie folgende Adresse: www.LosRein.de/events.html

andere Orte / Städte / Events : Chiemgau ~ RO rosenheim, Inntal, kufstein, kitzbühel ~ salzburg, kufstein... ~ münchen / Obb.

alle wichtigen Such-Maschinen fürs INTERNET !


powered by HKH Webmaker - hol Dir eine eigene Internet-Adresse Handy FLAT Copyright 1996, 2016 HKH.WEBMAKER  ®. HOME  1.st! Okt 9,1999;


OLD




Festivals 2015



Hammerfest - LL53 Pwllheli, Gwynedd, North Wales, UK
12-15.3.15
TICKETS~KARTEN~INFOS b

SALZBURG BIENNALE
6-22.3.15 ~ 23 Events: Pitch, 43-Tuning, The Cosmos, Black Box Music, Voiceextensions, Bitter Music, Atlas - lnseln der Utopie, Liason, Love + Diversity, Nackt, Adone/Wohin?, Action avec son oblige, Ai limiti della notte, Nicht ich, A-Ronne II, (K)ein Preisträgerkonzert, Play as you Speak...


Holi World of Colors Festival
Tickets + 1 + 2 ! + 3 + 4

Herzblut Festival - 31137 Hildesheim
17.4.15 ~ Eisbrecher, Ost+Front, Stahlmann, Hellfire


Living Hip Hop Festival - Muffatwerk, M Tickets, 2
25.4.15, 14u ~ 5 AREAS ~ 4 BüHNEN: The Beatnuts NYC, Samy Deluxe, Afrob, Denyo Symbiz, Olli Banjo, Teesy Chefket, Dajuan, Kid Simius, Ali As, Veedelkaztro, Gold Roger...


IrschenBERG Festival - Cafe Dinzler Tickets + 1, 2
6-10.5.15: HMBC Wolfgang Ambros Jesper Munk BananaFishbones & Kellner Donnerbalkan Harry G.


Uferlos Festival freising, Luitpolthalle,
8-17.5.15 Programm

TICKETS~KARTEN~INFOS

Bavarian Battle Open Air - pfaffing
15-16.5.15 - Arroganz, Crossplane, Deserted Fear, Hanse Schoierer, Hypnos, Knaat, Laceration, Maple Lane, Negator, Pequod, Red To Grey, Revel in Flesh, Rotting Christ, Suicide Salvation, Sulphor, Toxic Waltz, Tulsa Doom

Tickets ! + TICKETS~KARTEN~INFOS

Pfingst Open Air - salching, straubing
22-24.5.15 - 18Tsd. Mainstage: Genetikk, Jennifer Rostock, Moop Mama, AnnenMayKantereit, Megaloh, Wanda, Antilopen Gang, Kayef, Karate Andi, Neonschwarz, Kadebostany, IS Tropical, Akua Naru, Jesper Munk, Liquid, Olympique, Tonbandgerät, Bazzookas, Blackout Problems, The Scheen, William's Orbit, Manual Kant, ~~~ K-Zelt: Schluck den Druck, Dicht & Ergreifend, The Prosecution, Panda Party Freez, Mundwerk-Crew, Johnny Rakete , Django S., Hinterland, Anatopia, Monaco F, Grämsn, Hellabama Honky Tonks, Noise Island, Ibrahim Lässing, UGF, Woas Mas, Miony Brothers, Urtyp Inferno, DJ Sticky, Pole Dance (tbc), POA Schafkopfturnier, RAP am Samstag (feat. Frank Freitag), POA-Poker-Tournament, Live Sessions (tbc), ~~~ Elektrogelände: Schlachthofbronx, Ages, Nod One's Head, Jay Scarlett, Sarah Farina, Defex, Danny Scrilla, Swede:Art, Sam Irl, CrossClub, Simon/Off, Synted Green, Doze, Elec Brown, Mono.Mental, Mehmet Acuma, Soundbwoy2Step, Patrique Piquetero, Stefan Seelenwald, SRGJ, Vluxional, Soulmind, Captain Caracho, Jay-Jay Gouvéa & Thumbs Up, Finnster & Mäx, ~~~ Wasteland: Malky, Liedfett, Say Yes Dog, Lot, Cosby, Milliarden, Scenic Route to Alaska, Otto Normal, Astairre, Nick & The Roundabouts, Polar Bird, Da Ebner, The Red Aerostat, Fat Man's Walk, Romy Politzki, Sunway Express, The Aharonov Boom Effect, Dédé – Der Ant, ~~~ Skateopia: GWLT, John Coffey, Kmpfsprt, Hysterese, SickSickSick, Stronger Than Finish, Jimmy Glitschy der einarmige Karussellbremser, Radio Haze, Limestone Whale, Minipax, Four Chord Hell, ~~~ Guerilla-Stage: Naked Superhero, RC Gäng, Mynded, Kiss The Funky Monkey, Random Entertainment, Ninjas ate my parents, K-Raw Recordz feat. Aquilaz, Proll Guns, The Taste, Guerilla Allstars, ~~~ Spielwiese: COEO, Ben Ebelt, Morz des Soundsystem, Sal, Vaze, Charnaux & Djane Delira, Tobi Treibsand, Mizati, L.G.O., Joga Frühstück
6-8.6.14 - 18Tsd. >35 Bands: Jupiter Jones, Bonaparte, K.I.Z., Egotronic, MC Fitti, Mighty Oaks, Rockstah, Heisskalt, 257ers, Feine Sahne Fischfilet, Le Fly, 3Plussss, Sierra Kidd, Obsolete Radio, Gomad! & Monster, Raddamadadda, Exclusive, BBou, Bilderbuch, Polar Bird, Movits!,...

Tickets + 1 + TICKETS~KARTEN~INFOS

grimmig & grantig - bergen i.Chiemgau ~ EINTRITT FREIWILLIG ! Kurpark
23.5.15, 15u ~ Rabula Tasa, Cajetan, Beankad, Heischneida, Musikkapelle Bergen, Fainted Fairies, Lukas Löffler, Lime Desert, Free Riders, Chiemgauer Geigenmusi, Moskovskaya Trio
Infos

41. OPEN OHR Festival - Mainz, Zitadelle
22-25.5.15 ~ Achtzueins, Annasaid, Aziza Brahim, Blechreiz, Bühne für Menschenrechte Die Asyl Dialoge, Curse, Dalang-Puppencompany Wie die Deine, Das Letzte Kleinod - NOVEMBER UND WAS WEITER, Die Höchste Eisenbahn, Dota Kehr a.k.a. die Kleingeldprinzessin und Band, Go Go Berlin, H. G. Butzko, Im Not A Band, Künstlerduo Gintersdorfer/Klassen - IDENTITäTEN DEHNEN, Landesbühne Niedersachsen Nord - Deportation Cast, Maria Kaulbarsch, Martin Zingsheim, Mine, Nina Hagen Band, Nneka, Richard Wester u.a., Rooftop Runners, Sep7ember, so die Meine, Spin Of Two, Stereo Dynamite, Susie Asado, Team & Struppi, Teresa Bergman, Theaterkollektiv Wishmob e.V. Däumeline, Tripadlib, Uta Köbernick, We Have Band
6.6.14


Rock Hard Festival - 45889 Gelsenkirchen, Amphitheater
22.5.15, 14u ~ Venom, Doro, Overkill, Kataklysm, Channel Zero, Avatarium...


Open Air am Berg - Berg bei Eichstätt Tickets
22-23.5.15 ~ Madsen, Kataklysm, H-Blockx, Caliban, Babylon Circus, Fiva, RedSka, The Baboon Show, Besserbitch, Abstürzende Brieftauben, Rogers Sidilarsen, Jinjer, Manki Mukke, Tir Nan Of, Symbolic, The Scheen, Noise Island, AnnPeewee...


Theatron Pfingsfestival - M, Theatron
23-25.5.15 ~ 16-22u ~ GRATIS : 23. Swallow Tailed, Marvpaul, M185, Ella Josaline, Junior, We Have Band, The King of Cons ~ 24. Woodpigeon, COSBY, VIECH, Human Abfall, Twerps, Tom Wu, The King of Cons ~ 25. The Living, Blackout Problems, Wendy McNeill, TOPS, Klaus Johann Grobe, Bristol, The King of Cons


OPEN R 2015 - Uelzen, Almased-Arena
24.5.15, 17u ~ Peter Maffay, Laith al-Deen, Stefanie Heinzmann, Wingenfelder Brüder


ROCKAVARIA 2015 - 80809 M, Olympiapark, Spiridon-Louis-Ring: Olympiastadion, Olympiahalle, Theatron Tickets + 2, 3, 4
29-31.5.15, 14u ~ 3 TAGE : MUSE, METALLICA, KIss, FAITH NO MORE, INCUBUS, JUDAS PRIEST, ACCEPT, LIMP BIZKIT, AIRBOURNE, WITHIN TEMPTATION, ..and you will know us by the trail of Dead, Accept, Anti-Flag, Any Give Day, Arcane Roots, Babymetal, Beatmilk, Black Map, Blitz Kids, Bonaparte, Brant Bjork, Chevelle, Decapitated, Deez Nuts, Dir en Grey, Eisbrecher, Emmure, Epica, Eskimo Callboy, Exodus, Five Finger Death Punch, Gallows, Gojira, Hang the Bastard, Hatebreed, Hellyeah, Ignite, Kissin´Dynamite, Kreator, Kvelertak, Mad Caddies, Meshuggan, Orange Goblin, Orchid, Paradise Lost, Poets of the Fall, Purson, Rise of the Northstar, Saint Vitus, Sick of it all, Stick to your Guns, Testament, The Darkness, The Picturebooks, Toxpack, Triggerfinger, Truckfighters, Turbonegro, Unearth...


+ dto. 29-31.5.15 : Der Ring - Grüne Hölle Rock 2015 Nürburgring, Eifel 2, 3, 4

Berlin Festival 2015
29-31.5.15 ~ Ades Zabel, Alternegro, Âme, Atari Teenage Riot, Aufgang 4, Avi Avital, BANFI, Beatrice Eli, Bluestaeb, Brns, Camelia Light, Carl Craig, Cart Curt & Savy Sev, Çetin Sahin, Chet Faker, Children, Chopstick & Johnjon, Clé, Dara Dolunay, Debbie Upper, Derek Plaslaiko, Dixon, DJ Demir, DJ Ipek, DJ Ipek feat. M.E.S.S., DJ Seyman, DJ Tennis, Ellen Allien, Eva Be, Fritz Kalkbrenner, Gloria Viagra, Graham Candy, Gus Gus, Gusgus, Hardy Hard, Howling, Iamnobodi, James Blake, Janina, Joe Roberts, Jon Dark, Julie Chance, Jurassica Parka, Kelela, Kenny Dee, La Fleur, LCavaliero & Viola, Lego, Louis Baker, Marc Houle, Marco Resmann, Marek Hemmann, Mauro Feola, Meggy, Michael von Fischbach, Mind Against, Money For Rope, no:sler, Pan Pot, Panama, Purple, Ratking, Razz, Recondite, Richie Hawtin, Robert Hood, Roi Perez, Róisín Murphy, Romano, Roosevelt, Rudimental, Samuel, Santiago Leece, Seth Troxler, Sheila Chipperfield, Shlohmo, Simon Dömer, Suns Of Thyme, Sylvan Esso, Tale Of Us, Tei Shi, Ten Walls, Tender Games, Terranova, The Garden, The Griswolds, Tiefschwarz, Tiga, Tourist, Tuesday Born, Twin Shadow, Underworld, Valentina Lisitsa, Westbam, Youssef Iskandar, Zebra Katz

Tickets ! + 2

Stoabeatz Festival walchsee Tirol, Durchholzen am Lift
30.5.15 ~ NIHILS, GNACKWATSCHN, VZI, JUST FRIENDS, WOAS MAS?

Tickets ! + 2

Wiesen Festival, A, Festivalgelände 2, 3

Out and Loud Festival 2015 ~ BEASTIVAL ~ METAL 96160 Geiselwind Tickets + 2
4-6.6.15 ~ Alpha Tiger, Arch Enemy, Battle Beast, Beyond Orcus, Blood Bound, Blues Pols, Civil War, Combustion, Dark Zodiak, Dead Alone, Dead Ember, Deserted Fear, Diablo Blud, Dimeless, Dying Fetus Feuerschwanz FreiWild, Hammerfall, Helloween, Insomnium, HellCity, J.B.O., Megaherz, Moonspell, Phallax, Ravenpath, Ragash, Se Secrets of the Moon, Skyll Fist, Smoke the Sky, Stormhammer, Subwaytosally, Tankard, Testament, The Privateer The Vintage Caravan, The Vision Bleak, TyrAn, Visions of Atlantis, Wisdom UVM...
29.5.14 - powerwolf – special 10 year anniversary show; die apokalyptischen reiter – album release show + akustik set + reiter fancamp; rage – special 30 year anniversary show; moonspell, delain, vader, xandria, hail of bullets, arkona, suicidal angels, milking the goatmachine, paradox, arven,...
Tickets ! + Tickets + 2

EOS Elektronic Festival - taufkirchen/Vils, Waldbadgelände
4.6.15, 12u - Claptone, Felix Jaehn, Format:B, Moonbootica, Ostblockschlampen, Ripperton, Umami... ~~~ WARMUP Crazy Town 3.6. 18u Super Flu, Tapetenwechsel
Tickets ! + INFOS

Rock in Vienna - Donauinsel, wien, A
4-6.6.15 - Metallica, Faith no more, L.Bizkit, Kiss, Muse, Incubus, The Hive,...
Tickets + 1 + TICKETS~KARTEN~INFOS

Rock im Park 90471 N, Zeppelinfeld, Kurt-Schmidtpeter-Weg Tickets 2
5-7.6.15 - 70Tsd., >60 Bands ~ Foo Fighters, Die Toten Hosen, Slipknot u.v.a.! A Day To Remember, All That Remains, AnnenMayKantereit, Antilopen Gang, Asking Alexandria, Bad Religion, Bastille, Beatsteaks, Bilderbuch, Blues Pills, Body Count Feat. Ice-T, Bombus, Broilers, Callejon, Clueso, Clutch, Code Orange, Deichkind, Die Toten Hosen, Dolomite Minor, Donots, Eagles Of Death Metal, Enter Shikari, Feine Sahne Fischfilet, Fences, Foo Fighters, Frank Turner And The Sleeping Souls, Fritz Kalkbrenner, Godsmack, Hollywood Undead, Hozier, In Flames, Interpol, In This Moment, Jamie T, K.I.Z., Kadavar, King 810, Kraftklub, L7, Lamb Of God, Lower Than Atlantis, Mallory Knox, Marilyn Manson, Marsimoto, Maxi Jazz & The E-Type Boys feat. Elliott Randall, Mighty Oaks, Modestep, Motionless In White, Motörhead, MS MR, Netsky, OK KID, Papa Roach, Parkway Drive, Pop Evil, Prinz Pi, Rise Against, Royal Republic, Schmutzki, SIRIUSMODESELEKTOR, Skindred, Slash Feat. Myles Kennedy & The Conspirators, Slaves, Slipknot, Sondaschule, The Ghost Inside, The Prodigy, Three Days Grace, Tocotronic, Trailerpark, Turbostaat, TüSN, We Are Harlot, While She Sleeps, Yellowcard, Zebrahead, Zugezogen Maskulin...
5-8.6.14 Metallica, Kings Of Leon, Linkin Park und Iron Maiden, Against Me!, Alligatoah, Alter Bridge, Anthrax, Architects, Avenged Sevenfold, AWOLNATION, Babyshambles, Battlecross, Betty Who, Black Stone Cherry, Booka Shade, Boysetsfire, Breton, Buckcherry, Chevelle, Coldrain, Crazy Town, Crossfaith, Crystal Fighters, Darlia, Die Fantastischen Vier, Editors, Example, Fall Out Boy, Falling In Reverse, Georg Auf Lieder, Gesaffelstein, Ghost, Ghost Town, Gogol Bordello, Haim, Heaven Shall Burn, Huntress, In Extremo, In Flames, Iron Maiden, Jake Bugg, Jan Delay & Disko No.1, John Newman, Josh Record, Kaiser Chiefs, Karnivool, Kasabian, Kings Of Leon, Klangkarussell Live, Kvelertak, Left Boy, Linkin Park, Lonely The Brave, Mando Diao, Marteria, Mastodon, Maximo Park, Metallica, Milky Chance, Miss May I, Nessi, New Politics, Nine Inch Nails, Of Mice & Men, Opeth, Pennywise, Portugal. The Man, Powerman 5000, Queens Of The Stone Age, Quicksand, Rea Garvey, Rival Sons, Rob Zombie, Rudimental, SDP, Seether, Sierra Kidd, Slayer, Suicide Silence, Teesy, The Brian Jonestown Massacre, The Fratellis, The Offspring, The Pretty Reckless, The Treatment, Triggerfinger, Trivium, Walking Papers, We Are Scientists, Woodkid, ...
Tickets + 1 o. 3 + TICKETS~KARTEN~INFOS + 2 ! + 3 4
+ = dto. Rock am Ring

6. Afrika Festival - N
11-14.6.15



Im Grünen Festival - kirchanschöring
13.6.15 - INDIE POP HOP : Mundwerk Crew, Wanda,Fiva, Monobo Son

Tickets ! + TICKETS~KARTEN~INFOS

Worldmusic Festival - pfaffing
13-14.6.15 - Hauptbühne 13. 15u Jugendband 16:30u VIA RETOUR 18:30u Triebwerk9 20:30u Od*Chi Solo 22:30u GAYA ~14. 9u Mia san 4 11u El Zitheracchi 13u Chiemsee Ukulele Combo 15u Monir und Nasir Aziz ~Zirkuszelt 13. 16u AKKUmulele 18u Laird of Glencain 20u Catharani 22u DJ Sigi alias CptAdapter & DJ Od*Chi ~~~ 14. 10:30u Erima Stax 12:30u Saxonym Saxophon Quartett 14:30u AKKUmulele ~ Tipi Kinderschminken u.m., Workshop:AC/DC on UKES, Vortrag über Runen, Workshop: UKULELE MINICRASHKURS

Tickets ! + TICKETS~KARTEN~INFOS

  ·  Germany - Qualifikation Euro 2016 : Tickets
(13.6.15 20.45u Estádio Algarve, Almancil, Portugal   ·   Gibraltar - Deutschland)


Hi Rock Festival - inzell, Chiemgau, Max Aicher Arena + st.goarshausen, Loreley Tickets
??? .15
14-15.6.14 - inzell, Chiemgau, Max Aicher Arena + st.goarshausen, Loreley - ABGESAGT !!!!!!


Tollwood Festival OLY, M - JUN/JUL

Greenfield Festival - Riem, Galopprennbahn
11-13.6.15 ~ Slipknot, Motörhead, In Flames, Lamb of God, Godsmack, Asking Alexandria, Millencolin, Danko Jones, Powerwolf, Backyard Babies, Lagwagon, Darkest Hour, Truckfighters, Skinny Lister, East Cameron Folkcore, Mantar, Northlane
20.7.14
Tickets + 1, 2

11. Nova Rock - Burgenland, 2425 Nickelsdorf, A, Pannonia Fields > Tickets
12-14.6.15 3 TAGE ~ 70 BANDS ~ 4 STAGES : ~~~ FR 12. mötley crüe, beatsteaks, rise against, lamb of god, godsmack, parkway drive, mastodon, eagles of deathmetal, life of agony, guano apes, all time low, yellowcard, backyard babies, architects, deathstars, feine sahne fischfilet, the sword, king 810, late night special: scooter ~~~ SA 13. die toten hosen, die fantastischen vier, nightwish, in flames, kraftklub, papa roach, in extremo, rea garvey, frank turner & the sleeping souls, epica, l7, asking alexandria, callejon, blues pills, the answer, late night special: wolfgang ambros ~~~ SO 14. slipknot, motörhead, deichkind, farin urlaub racing team, five finger death punch, gaslight anthem, hollywood undead, madsen, jennifer rostock, all that remains, eluveitie, fiva, powerwolf, moop mama, ~~~ FRüHSCHOPPEN: wendi's böhmische blasmusik, alkbottle ~ RED BULL BRANDWAGEN STAGE: lagwagon, all faces down, sólstafir, orchid, rakede, mambo kurt, antilopen gang, betontod, drescher, northlane, code orange, heisskalt!

TICKETS~KARTEN~INFOS, Infos

ODMF ~ Organic Dance Music Festival ~ M, zenith, Kesselhaus
13.6. ~ tale of us, dixon, dillon, david august, austra, pantha du prince, marcel fengler, hvob, kindness, shed, surgeon, locked groove, job jobbse, zneker brothers, muallem, occupanther, leo küchler, glaskin, sascha sibler, christian prommer, andrea, veli x viwo, rhode & brown, roland appel, baal, nejamin fröhlich, stenny, staab, brane, paul & the hungry wolf...
Tickets + TICKETS~KARTEN~INFOS

Alpen Flair Festival - Natz, Ex Nato Areal, Südtirol, IT
18-21.6.15 ~ SABATON, HELLOWEEN, FREI.WILD, HEINO, GOTTHARD, DIE KASTELRUTHER SPATZEN, TROGLAUER BUAM, ONKEL TOM, FLER, KäRBHOLZ, EISBRECHER, HäMATOM, UNANTASTBAR, DIE NACHTSCHWäMER, ENORM...
Tickets, 2 + TICKETS~KARTEN~INFOS

SORF ~ Süd Ost Rock Festival - 83043 bad aibling mietraching
19-20.6.15 ~ MAINSTAGE ~ 19. 19.40u Manual Kant 21u Kommando Elefant 22.35u Liedfett 23.50u IvanIvanovich & theKremlKrauts ~ 20. 16u & the Sinister Kids 17.30u Frank in Fahrt 19u SICA 20.45u Schafe & Wölfe 22.30u Wanda 23:50u Mega! Mega! ~~~ OPEN AIR STAGE ~ 19. 17.45u Souljam 18.50u Iros Meiden 20.15u Bad Corpse Hall 21.45u KENTUCKY SCHREIT ~ 20. 14u Group Therapy 15.15u Genetic Blueprint 16.40u BustAMove 18.10u The Escalateurs 19.50u Tula Troubles 21.35u Dead Alone
Tickets + 1 + TICKETS~KARTEN~INFOS

Southside Festival - neuhausen ob Eck, TAKE-OFF Gewerbepark/ Flugplatz Tickets + 1, 2
19-21.6.15 15u - 50Tsd., >80 Bands: Placebo, Florence + The Machine, Farin Urlaub Racing Team, Paul Kalkbrenner, Deadmau5, Marteria, LaBrassBanda, Alt-J, Jan Delay & Disko No. 1, Cro, The Gaslight Anthem, Katzenjammer, Noel Gallagher's High Flying Birds, Parov Stelar Band, Milky Chance, Of Monsters And Men, George Ezra, NOFX, Death Cab For Cutie, Alligatoah, Frittenbude, 257ers, Die Antwoord, Future Islands, The Notwist, Turbowolf, SDP, The Cat Empire, Backyard Babies, Danko Jones, Kontra K, Olli Schulz, All Time Low, Band Of Skulls, Antemasque, The Vaccines, Millencolin, Lagwagon, Chet Faker, Jupiter Jones, First Aid Kit, Lilly Wood & the Prick, Sheppard, Every Time I Die, Strung Out, Darkest Hour, Skinny Lister, Public Service Broadcasting, Shoshin, Metz, Eagulls, Mantar, East Cameron Folkcore, ~ WHITE STAGE: Madeon, Booka Shade, The Glitch Mob, WhoMadeWho, Klingande, The Toxic Avenger, Rone, Dumme Jungs 20-22.6.14 arcade fire, volbeat, macklemore & ryan lewis, seeed, the black keys, casper, fettes brot, kraftklub, dropkick murphys, the kooks, interpol, broilers, franz ferdinand, ed sheeran, elbow, pixies, bastille, lykke li, james blake, belle & sebastian, lily allen, the wombats, thees uhlmann & band, white lies, passenger, tocotronic, flogging molly, bad religion, bring me the horizon, donots, jennifer rostock, fünf sterne deluxe, tom odell, metronomy, the subways, bonaparte, bombay bicycle club, rodrigo y gabriela, bosse, chvrches, the sounds, angus & julia stone, london grammar, family of the year, panteón rococó, chuck ragan, blood red shoes, dispatch, we came as romans, you me at six, polica, marcus wiebusch, selah sue, midlake, zebrahead, skindred, the naked and famous, the asteroids galaxy tour, dave hause, the 1975, young rebel set, dillinger escape plan, augustines, george ezra, fucked up, feine sahne fischfilet, we butter the bread with butter, twin atlantic, blaudzun, we invented paris, to kill a king, royal blood, reignwolf, balthazar, the bots, johnny flynn & the sussex wit, drenge, the preatures, abby, apologies, i have none, circa waves, deaf havana, current swell, i heart sharks, the durango riot, samaris, station 17, findus, razz, sonic. the machine, ~~~ white stage line-up 2014 moderat, baauer, moonbootica live, crookers, duke dumont, kavinsky live, marek hemmann, egotronic, bilderbuch
TICKETS~KARTEN~INFOS
+ = dto. !!! : Hurricane Festival - scheessel, Eichenring 2

Freemusic Festival - Lac de Montendre, FRANCE
19-20.6.15 ~ WU-TANG CLAN - FREE MUSIC FESTIVAL FFS, Lilly Wood Z the Prick, Caravan Palace, Klangkarusell, Biga*Ranx, No one is Innocent, La Fine Equipe, Isaac Delusion, Chill Bump, Joke, Habstrakt, Groove Inspektorz, Be Quiet, Lehmanns Broth
Tickets + 1 + TICKETS~KARTEN~INFOS Info

Feuertanz Festival - Burg Abenberg
19-20.6.15 ~ FR: Saltatio Mortis, Omnia, Knasterbart, Rapalje, Vroudenspil, Reliquiae + Mitternachtskonzert: The Dolmen acoustic special + SA: Schandmaul, Mono Inc., Feuerschwanz, The Dolmen, Pampatut, Folk Noir, Ignis Fatuu + Mitternachtskonzert: Die Kammer
2 + TICKETS~KARTEN~INFOS

Coachella Festival Info Hippiefestival - Palm Springs Empire Polo Club, indio, Kalifornien, USA
19.6.15


8. Whitestock Festival - Hannover
21.6.15 ~ Wingenfelder, Räuberzivil, Ich kann fliegen...
2 + TICKETS~KARTEN~INFOS

Tollwood Sommerfestival - M
24.6-19.7.15 ~~~ JUNI: 24. ROGER HODGSON; 25. Kollegah & sp.G.; 26. Konstantin Wecker; 27. Dieter Thomas Kuhn; 28. EAV Erste Allgem.Verunsicherung trifft Wolfgang Ambros 29. STATUS QUO & URIAH HEEP; 30 Jackson Browne; ~~~ JULI: 1. Orquesta Buena Vista Social Club; 2. Michl Müller; 3. Gregory Porter & Metropole Orchestra; 4. Jennifer Rostock & sp.G.; 5. Haindling; 6. Tom Jones; 7. ZAZ & sp.G. Monsieur Perine; 8. Max Herre & Kahedi Radio Orchestra; 9. Roisin Murphy & sp.G.; 10. Lindsey Stirling & sp.G.; 11. JOAN BAEZ; 12. CLUESO & sp.G. Joris; 13. PATTI SMITH & her band perform Horses; 14. CYPREss HILL; 15. Martina Schwarzmann; 16. Willy Astor; 17. Schmidbauer & Kälberer mit Bananafishbones; 18. Santiano; 19. PAssENGER & sp.G. Stu Larsen; ~~~ THEATER 25-30.6 Manolo Alcantara RUDO; 2-7.7 Atelier Lefeuvre & Andre BMJ; 9-19.7 Ponten Pie COPACABANA; 29.6-3.7 CAVEMAN Du sammeln, Ich jagen; ~~~ OPEN AIR: 24-28.6 Stange Fruit; 10-12.7 Olivier Grossetete;
Tickets + 1 + TICKETS~KARTEN~INFOS

Woodstock der Blasmusik , ort im innkreis, Arco-Area
25-28.6.15 - 5 Events



32. Donauinselfest, wien
26-28.6.15 - das grösste Open Air Festival Europas mit freiem Eintritt - Anastacia, Instawalk, Middle of the Road, Nockalm Quintett, Nazar, Thees Uhlmann, DAWA, Yes We Does...
27-29.6.14
Infos


45. Roskilde Festival - Festivalpladsen, roskilde Tickets + 1
27.6-4.7.15 ~ 8 TAGE ~ 130000 BESUCHER ~ 170 ACTS ~ PAUL McCARTNEY, DISCLOSURE, FLORENCE + THE MACHINE, KENDRICK LAMAR, MEW, MUSE, PHARRELL WILLIAMS, AFRICA EXPREss, BARRINGTON LEVY, BIKSTOK, DIE ANTWOORD, DJ MUSTARD, EINSTüRZENDE NEUBAUTEN, ENSLAVED, FATHER JOHN MISTY, FIRST AID KIT, THE GASLAMP KILLER EXPERIENCE, HOT CHIP, JAMIE XX, KRONOS QUARTET, KYGO, LAMB OF GOD, MARIE KEY, MASTODON, NICKI MINAJ, NILS FRAHM, NOEL GALLAGHER’S HIGH FLYING BIRDS, RUN THE JEWELS, RYAN ADAMS, ST. VINCENT, SUSPEKT, THE TALLEST MAN ON EARTH, THÅSTRöM, TIMBUKTU & DAMN!, VERONICA MAGGIO, THE WAR ON DRUGS, ALICE BOMAN, ALL PIGS MUST DIE, ANTEMASQUE, BARETO, BARGOU 08, BATIDA, BENJAMIN BOOKER, BROKEN TWIN, CABO SAN ROQUE, CHANCHA VIA CIRCUITO, CHELSEA WOLFE, CHOUK BWA LIBÈTE, CLARK, COMMUNIONS, CORROSION OF CONFORMITY, DALHOUS, DEAFHEAVEN, DECAPITATED, DIXON, DJ MAM, DOLOMITE MINOR, DOOMTREE, DREAMERS' CIRCUS, DRENGE, EGYPTRIXX, ELECTRIC EYE, EVERY TIME I DIE, EZRA FURMAN, FAT WHITE FAMILY, FERRO GAITA, FOGHORN STRINGBAND, FOssILS, FOXYGEN, FUTURE BROWN, G-EAZY, GOAT, GRETCHEN PETERS, HONNINGBARNA, HUDNA, ILOVEMAKONNEN, JOANNA GRUESOME, JUNGLE, JUPITER & OKWEss INTERNATIONAL, KANE WEST, KASAI ALLSTARS, KATE TEMPEST, KAYTRANADA, KEVIN GATES, KHAIRA ARBY, KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD, KIPPI KANINUS, KODALINE, KWABS, LARS H.U.G. – SPECIAL SHOW, LE1F, LINDIGO, LUST FOR YOUTH, LYDIA AINSWORTH, M.A.K.U. SOUNDSYSTEM, METÁ METÁ, THE MINDS OF 99, THE MOUNTAINS, MYRKUR, NOURA MINT SEYMALI, OFF!, OQUADRO, OUGHT, PALLBEARER, PEDE B & DJNOIZE, PERFECT PUssY, PERFUME GENIUS, PHARMAKON, THE POLYVERSAL SOULS, POWELL, RANGLEKLODS, RATKING, RUSTIE, SABIR KHAN, SANTIAGO, SARABI, SEINABO SEY, SELVHENTER, SOAK, SONGHOY BLUES, SPECKTORS x NONSENS, SPIDERGAWD, STEVE GUNN, SUSANNE SUNDFØR, TOMBS, TROPKILLAZ, TWIN PEAKS, UKENDT KUNSTNER, WARM GRAVES, WE LIKE WE, WHOMADEWHO, YOUNG AND IN THE WAY, YOUNG FATHERS, THE ATTIC SLEEPERS, AV AV AV, BENAL, BEYOND PINK, BLACK BOOK LODGE, BROEN, COURTESY, DE UNDERJORDISKE, EERO JOHANNES, ELIAS, THE ENTREPRENEURS, FARAO, FAY WILDHAGEN, GEORGE BEST, GOOMS, HEY ELBOW, JOSEFIN öHRN + THE LIBERATION, KWAMIE LIV, LORD SIVA, LOWLY, MOLLY, MOLOTOV MOVEMENT, OCTOBER DANCE, O'HARA, PIss VORTEX, SAINT CAVA, SA'RA CHARISMATA, SILVANA IMAM, SLAUGHTER BEACH, SMERZ, $USHI x KOBE, THRKNGS, TÅRN, THE VINTAGE CARAVAN, VöK, WANGEL, YOUNG DINOSAUR, YOUNG KARIN, YUNG
29.6-6.7.14 DK US UK NO FR SE, the rolling stones, arctic monkeys, damon albarn, drake (ca) major lazer, outkast, stevie wonder, trentemøller bastille, carcass, chance the rapper, chromeo (ca) darkside, deerhunter, deftones, dilated peoples, diplo, haim, icona pop, interpol, kasabian, kavinsky (outrun live), les ambassadeurs feat. salif keita, amadou bagayoko and cheick tidiane seck (ml) les claypool’s duo de twang, lykke li, manu chao la ventura, moderat (de) mogwai, philip h. anselmo & the illegals, rob zombie, skambankt, sleigh bells, toumani & sidiki diabaté (ml) aoife o’donovan, arto lindsay & paal nilssen-love duo, arto lindsay band, a$ap ferg, atomic bomb! who is william onyeabor? by the atomic bomb! band and special guests, balkan khans (bg) banks, barmer boys (in) the black dahlia murder, black pus, bl'ast!, blood on a feather, bombus, bottled in england cancer cashmere cat, chorus grant classixx, connan mockasin (nz) corrections house, cüneyt sepetçi & orchestra dolapdere (tr) cyril hahn (ch) dark buddha rising, denai moore, dengue dengue dengue! (pe) die nerven (de) dj food, dj cheeba & dj moneyshot - 3 way mix, dj nigga fox (ao) drug honkey, earl sweatshirt, electric wizard, ema, emicida (br) eprom, fendika (et) fire! orchestra, forest swords, future islands, future of the left, groundislava, helhorse vs. the psyke project hookworms, the horrors, hugo mendez (sofrito), hymns from nineveh i break horses, ibibio sound machine, jambinai (kr) james holden, jason isbell & the 400 unit, jenny wilson, juana molina (ar) julia holter, jupiter & okwess international (cd) kelela, king ayisoba & band (gh) klumben & raske penge la chiva gantiva (co) lunice (ca) mamar kassey (ne) mark ernestus presents jeri-jeri (de/sn) the master musicians of jajouka led by bachir attar (ma) maya jane coles, the men, merchandise, moodoïd, mournful congregation (au) mø nails, the necks (au) nikolaj nørlund the ocean (de) omar souleyman (sy) party supplies, perotá chingó (ar) psyched up janis pusha t, rl grime, rumble in rhodos, ryan hemsworth (ca) ryley walker (trio), seeed (de) skammens vogn slowolf feat. benny banks, takura & wil cousin, spids nøgenhat systema solar (co) tempel, tokimonsta, vattnet viskar, vic mensa, warpaint, world's fair, apollo countdown bloksberg, brynjolfur (fo) dnkl, faustix franskild, iberia, jaakko eino kalevi, kant nause, pandreas, samaris (is) say lou lou, shadow shadow, s!vas slick shoota, snavs unkwon we are the way for the cosmos to know itself rising the awesome welles blaue blume bloody beach, communions the divers emilie nicolas, förtress get your gun heimatt hexis karl william kill j kindred fever, könsförrädare, the minds of 99 mont oliver my heart the brave narcosatanicos ra, slöa knivar, tidlige armbånd
TICKETS~KARTEN~INFOS

Bluetone Festival - straubing, am Hagen
1-5.7.15 ~ 1. Lionel Richie supp Sarah Straub, 2.Gregory Porter & Metropole Orchestra, 3. Revolverheld, 4. Andreas Bournani Adel Tawil, 5.Willy Astor ZZ TOP
Tickets, 2 + TICKETS~KARTEN~INFOS

ZELT-MUSIK-FESTIVAL freiburg
1-19.7.15 ~ 1. Andreas Bourani, 2. Revolverheld, 3. Die Orsons, 7. Matthias Deutschmann, 8. Hubert von Goisern, 10. Dieter Thomas Kuhn & Band AUSVERK, 10. Rainer Trüby und Alex Barck, 11. Clueso, 12. Julie Holland, 13. Melody Gardot, 14. Joan Baez, 14. Impala Ray, 16. Tom Ordell, 17. Lindsey Stirling, 18. Juanes
16.7-3.8.14

TICKETS~KARTEN~INFOS

zu : K O N Z E R T E

FC Bayern München ALLE SPIELE ! (Saison 15/16) Tickets


17. Sommerfestival im Haberkasten - Innenhof Haberkasten 84453 Mühldorf
2-12.7.15 ~ 2. 20u DIE SEER, 3. Herbert Pixner Projekt - Quattro!, 7. Helmut Schleich - Ehrlich!, 8. Wolfgang Krebs - Können Sie Bayern?, 9. Chris Boettcher - s`Beste, 10. Django 3000 - Bonaparty, 11. Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet, 12. 11u Swingstreet Bigband - Frühschoppen
Tickets + TICKETS~KARTEN~INFOS

Springfestival - graz, A
3-7.7.15 ~ HAFTBEFEHL live PAN-POT GAISER live PAUL RITCH live BLACK SUN EMPIRE JAMES ZABIELA ANJA SCHNEIDER SIZARR live DJ MARKY STAMINA MC NASTIA BELLA SARRIS RODRIGUEZ JR. live VRIL live MOLLONO BAss live & DJ NEONLIGHT OSKAR OFFERMANN DUB PHIZIX STRATEGY INNER TONGUE CARLO RUETZ REX THE DOG DER DRITTE RAUM live SILICONE SOUL MIRA ROY GREEN & PROTONE PUNKS JUMP UP CLARA MOTO CURRENT VALUE BRITTA ARNOLD MOSBEE PRECIOUS K CRAZY SONIC LALINEA MARTIN FREUDENTANZ ERHARDT SCHUSTER KAYOZ M.A.R.S. GRIMETIME LAURENS MISCHKONSUM B2B DINO DE MEES KONN:FUSED DOC SNYDER B2B JE:WAX EEZEE MINIT PUSCHMANN DE:MENTION ILLIP MIssUKI BERNSTEIN THE NAGUAL RDSLG FLEXÒÓ HUBI B2B MILIAN T. DEMON P
28.5-1.6.14 POSTGARAGE PARKHOUSE THALIA BAR CITY BEACH KüNSTLERHAUS KM- DESIGNMARKT EDELSTOFF Robert Dietz DJ Hell Oxia Tiefschwarz (Ali Dj-Set) Alex Niggemann DJ Wild Purple Disco Machine Hector Couto Drums of Death Look Like Mixhell live Patrick Pulsinger Koven live Marlon Hoffstadt Brookes Brothers Hamilton Wolfram J-Live MOTSA Dizzy Womack Primarie Guy from Downstairs Etepetete Xander&Niederreiter Activingers Dalo Cargo Dorian Pearce Holy Notes Mandoiu b2b Shallen Laurens b2b Bendejo DinAdd!ct Zanshin Apua b2b Kwak Nu:Lane Attila Ja:kova Nomad PDF aka Phil da Funk Asumi rawshitz Je:wax Wladimir Glitchcore Doc Snyder Milian b2b Hubi Mischkonsum b2b Dino de Mees Elwood Heimleita Johnny Breaks DJane Eos Xicurry Manufacture DJ Snare Zonar Capja Ambiont MC DAXTA Pete van Weed Klang Sauna b2b Rik Moser Seismo alternativKlang Gabriel Ornik Shiny Decks Gordon Whyis Nufunk with Saxofon Sanpedro Ill:behaviour David Long Zeiger Soundsystem Steve Wonder Chris Chronsky Hedgeshots Farbenfroh Rivian Flexoo Illip Electrosacher Minit Sepsis Konn Fused missuki Protone KlingKlang Roland Peer Phunk Dramatic Whoop-Whoop Crew Bogdo Bernstein M.A.R.S. Cheever Fontarrian Werner Jauk [mo:ya] Montage Sauvage fruit.media & Smash Armada Miss Liz
Tickets + TICKETS~KARTEN~INFOS

Summerjam Festival , Tickets - KöLN, Fühlinger See, Regattainsel
3-5.7.15 ~ Damian Jr. Gong Marley, Patrice, Soja, Cro, Protoje & The Indiggnation, Tarrus Riley & Blak Soil Band fest. Alaine & Dean Fraser, Beres Hammond & Harmony Band, Steel Pulse, Mono & Nikitaman, Kwabs, Romain Virgo, Popcaan, Samy Deluxe, Kontra K, Antilopen Gang, Jesse Royal, Danakil, Katchafire, Y’akoto, Cali P & Warrior Love, Yaniss Odua & The Artikal Band, Hoffmaestro, Flavia Coelho, Rodigan’s Ram Jam, ...

TICKETS~KARTEN~INFOS

Zauberwald Festival - Hohenthann
4.7.15 ~ Deep Chills, Mein Anwalt, DJ Flogge, Torsten Kugler, Pipo Puppenspieler, Sebastian Vidahora, Druckprinzip, GlücksGefühl, Koczinsky, CrizZ aka. Chriztal Dice, David J. Marshall, Manu Herzog
Tickets + TICKETS~KARTEN~INFOS

Jazzopen - stuttgart
4-12.7.15 ~ Open-Air-Bühne am Mercedes-Benz Museum 4+5.7. 19:30u, Eventcenter SpardaWelt 6+7.7. 19:30u, Open-Air-Bühne am Mercedes-Benz Museum 7.7. 19:30u, Schlossplatz Stuttgart 9-12.7. 18u



27.Africa Festival: Würzburg
4-7.7.15 ~ 4. OUM, KLAUS DOLDINGER, 5. MOH! KOUYATE & SPECIAL GUEST MARIAMA, HABIB KOITE & BAMADA, 6. NAMVULA, LIRA, 7. BOB MAGHRIB, MO'KALAMITY AND THE WIZARDS
29.5.-1.6.14 ~~~ 29.5 GASANDJI, FATOUMATA DIAWARA, BIBOUL DAROUICHE & SOLEIL BANTU, NOMSA MAZWAI ~ 30.5. MAYRA ANDRADE, GARIFUNA COLLECTIVE, MALAIKA KANZA, DEBADEMBA, FM LAETI ~ 31.5 THE JOLLY BOYS, CALYPSO ROSE, MOUNAWAR, LA CARAVANE DU MAGHREB, LINDIGO ~ 1.6 Y'AKOTO, CHEIKH LO, PUPKULIES & REBECCA FEATS. TIBAU, ERIK ALIANA, NEUZA
Programm

Electric Love Festival - Plainfeld, Salzburg-Ring, A -
9-11.7.15 ~
9-12.7.14

TICKETS~KARTEN~INFOS

Bilbao BBK Live Festival - Kobetamendi, S/N, 48002 BILBAO, ES
9-11.7.15 ~ Alt-J, Arizona Baby, Azealia Banks, Ben Harper & the Innocent Criminals, Capital Cities, Counting Crows, Delorean, Future Islands, Kodaline, Mumford & Sons, Muse, Novedades Carminha, Of Monsters And Men, Shaka Ponk, Sheppard, The Cat Empire, The Jesus And Mary Chain, The London Souls, The Ting Tings, Triggerfinger, Zea Mays, Zoot Woman
10-12.7.14 ~ 10. Franz Ferdinand Phoenix Crstal Fighters, White Lies, John newman, Parquet Courts, Bleachers, Allen Stone, Future of the Left, Vetusta Morla, Belako, Eskean Kristö... ~~~ 11. The Prodigy, Jack Johnson, Bastille, Foster the People, Conor Oberst, Dawes, Frank Turner + the Sleeping Souls, El Columpio Asesino, Izal, Chet Faker, the 1975... ~~~ 12. The Black Kes, MGMT, The Lumineers, Band of Horses, Los Enemigos, Skaters, Dorian, John Talabot Dj Set, Kuroma, LA M.O.D.A, Elliott Brood...

Tickets + TICKETS~KARTEN~INFOS

Rosenheimer Sommerfestival - RO, Mangfallpark Süd -
10-18.7.15 ~ 10.7. 20u Rainhard Fendrich, 11.7. Andreas Bourani, 15.7. Die Fantastischen Vier, 16.7. Pippo Pollina Palermo Acoustic Quintet, 17.7. Manfred Man Earth Band & the Hooters, 18.7. Gregor Meyle
11-20.7.14 ~ Unheilig, Umberto Tozzi, Moop Mama, Quadro Nuevo, Die Cuba-Boarischen
B TICKETS~KARTEN~INFOS

Splash! Festival 2015 - Ferropolis ~Stadt aus Eisen~, gräfenhainichen
10-12.7.15 ~ 2Seiten & DJ Eule, 58Muzik Abstrakkt., A$ap Rocky, AAP Rocky, Ali As, ASD, Audi88 & Yassin, Bombenprodukt Feat. Herzog, Chefket, Credibil, Damion Davis, Danny Brown, Denzel Curry, Die Orsons, Diplomats, eRRdeKa, Favorite, Flatbush Zombies, Freddie Gibbs, G-Eazy, Genetikk, Gold Roger & Veedel Kaztro, Haftbefehl, ILoveMakonnen, Inglebirds, Jinx, Joey Bada$$, Karate Andi, Kool Savas, Laca, Lance Butters, Little Simz, Logic, Marsimoto, Megaloh, MOT15, Mädness & Döll, Nicki Minaj, PRhyme, Prinz Porno, Ptk, Pusha T, R.U.F.F.K.I.D.D, Rae Sremmurd, Rafik, Ratking, Ronny Trettmann, Rustie, Sadi Gent & Tayler, Schote, Sichtexot, Sickless & Marz, The Underarchievers, Travi$ Scott, Vince Staples, Waldo The Funk, Your Old Droog, Yung Lean
11-13.7. 14

Tickets + TICKETS~KARTEN~INFOS

Springer Sommerfestival 2015 - rosenheim, Mangfallpark Süd
13.7.14



Jazzopen Stuttgart 2015 - stuttgart, Schlossplatz, BIX Jazzclub, Gustav-Siegle-Haus, Open-Air-Bühne am Mercedes-Benz Museum, Jazzfabrik-SCHMALZ&SCHöN Holding GmbH
Jazzopen Stuttgart + 3-12.7.15 http://jazzopen.com/ OPEN AIR BüHNE AM MERCEDES-BENZ MUSEUM: 4. Caro Emerald | Mario Biondi, 5. Bob Geldof | Carl Verheyen + FAMILY MATINÉE Jazz Für Kinder & ITFS Trickfilm-Workshop, 6. Mariza | Addys Mercedes, 7. Marcus Miller | The Bad Plus Joshua Redman 5.~~~ Ehrenhof am Schlossplatz: 9. Gregory Porter & Metropole Jazz Orchestra | Dianne Reeves, 10. Max Herre mit Kahedi Radio Orchestra MTV UNPLUGGED, 11. Zaz & Friends mit SWR BigBand, 12. Jamie Cullum mit BigBand ~~~ BIX JAZZCLUB: 4. Dana Leong Transatlantic Trio, 6. GoGo Penguin, 7. Emily Bear & Band | Justin Kauflin, 8. Lizz Wright, 9. Magnus öström, 10. Ruthie Foster Quartett, 11. Hailey Tuck ~~~ EVENTCENTER SPARDAWELT: 3. German Jazz Trophy | Ralph Towner, 6. David Sanborn Electric Band, 7. Brad Mehldau Trio, 8. Kovacs Jarrod Lawson, ~~~ KUNSTMUSEUM: 11. TRI "Kind of Stuttgart" live in concert, 12. Goldberg-Variations | Stgt Kammerorchester ~~~ LEONHARDSKIRCHE: 4. Soloduo
13-20.7.14 ~~ 14. Jazz Factory Orchestra FELLBACH Jazzfabrik, + Nikki Yanofsky BIX, ~~ 15. Cody Chesnutt BIX, ~~ 16. Marius Neset & TJO, Snarky Puppy Open-Air-Bühne, ~~ 17. Van Morrison Schlossplatz, + Dauners Salon Open-Air-Bühne, + Brian Auger's Oblivion Express feat. Alex Ligert BIX, ~~ 18. Jeff Beck, Keb'Mo' Schlossplatz, + Siyou'n'Hell FELLBACH Jazzfabrik, + Camille O'Sullivan BIX, ~~ 19. Herbie Hancock & Wayne Shorter Duo Schlossplatz + Alexander Stewart Group BIX, ~~ 20. Jamie Cullum Schlossplatz

Tickets + TICKETS~KARTEN~INFOS

Eulenspiegel Zeltfestival - Passau, Tickets
15.7.-1.8.15 ~ Rick Kavanian, Ernst Molden u.d. NiKno, Frank Markus Barwasser Erwin, Ganes, Schidbauer+Kälberer, Bairisch Diatonischer Jodelwahnsinn, Hannes Ringlstetter, Max Uthoff, Helmut Schleich, Da Huawa da Meier undi, Han´s Klaffl, Drei Männer nur mit Gitarre, Die Well-Brüder ausm Biermoos, Rolf Miller, Wolfgang Ambros

TICKETS~KARTEN~INFOS

Bang Your Head Festival + Tickets + 2 + 3 - Balingen, Messegelände
16-18.7.15 ~ W.A.S.P., Queensryche, Pretty Maids, Y&T, Primordial, Exciter, Morgana Lefay, Grand Magus, Loudness, Death Angel, Korpiklaani, Finntroll, Destruction, Omen, Hardcore Superstar, Refuge, H.e.a.t, Asphyx, Anvil, Flotsam And Jetsam, Crazy Lixx, Primal Fear, Orden Ogan, Onslaught, Tygers Of Pan Tang, Stormwitch, Jag Panzer, Hirax, Exumer, Tank, Portrait, Accept, Sabaton, Dream Theater, Kreator...
11-12.7.14 europe, twisted sister, anthrax, sebastian bach, unisonic, michael schenker’s temple of rock, stryper, exodus, obituary, rob rock, ektomorf, kissin’ dynamite, schirenc plays pungent stench, grave, delain, warlord, mad max, atlantean kodex, evocation, hirax, more, accu§er und vain, axel rudi pell und band, steeler
Tickets ! + Tickets + 2

21. Festival Internacional de Benicassim - Castellón-Benicàssim, Spanien Tickets +
16-19.7.15 ~ 35Tsd. ~ 35 Bands ~ A-trak, Bastille, Blur, Clean Bandit, Crystal Fighters, Curtis Harding, FFS, Florence & The Machine, Frank Turner & The Sleeping Souls, Godspeed You! Black Emperor, Jamie T, Kaiser Chiefs, Los Planetas, Madeon, Mark Ronson, Mo, Noel Gallaghers High Flying Birds, Nunatak, Palma Violets, Portishead, Public Enemy, Reverent & The Makers, Stromae, Swim Deep, The Cribs, The Prodigy, Tiga, Vessels, Vetusta Morla
17-20.7.14 The 1975, Above & Beyond, The Academic, Albert Hammond Jr, Alesso, Automatics, Cat Power, The Charlatans, Chase & Status, Chlöe Howl, Courteeners, Drenge, Example, Fat White Family, François & The Atlas Mountains, Hozier, Ingrosso, Jake Bugg, James, Jero Romero, Kasabian, Klaxons, Kodaline, Kokoshca, La Femme, The Libertines, Lily Allen, M.I.A., Manel, Manic Street Preachers, MUCHO, Nina Nesbitt, Of Montreal, Paolo Nutini, The Parrots, Paul Weller, The Presidents Of the United States Of America,, Razorlight, Skizophonic, Slow Magic, Sub Focus, Tachenko, Tame Impala, Telegram , Tinie Tempah, Tom Odell, Travis, Triángulo de Amor Bizarro, Tycho, último vecino

TICKETS~KARTEN~INFOS

18. Melt Festival - Ferropolis ~ 06773 Gräfenhainichen, Sachsen-Anhalt Tickets +
17-19.7.15 ~ A-trak, Alan Fitzpatrick, Alle Farben, Alt-J, AnnenMayKantereit, Aquilo, Audion, Aurora Aksnes, Autechre, Bilderbuch, Bonobo (DJ-Set), Borrowed Identity, Cakes Da Killa, Cashmere Cat, Catfish And The Bottlemen, Chris Liebing, Claptone, Clark, Culoe De Song, Damian Lazarus & The Ancient Moon, Dark Sky, Darwin Deez, Dasha Rush, David August, Dekmantel Soundsystem, DIE NERVEN, Dirty Doering, DJ Tennis, Django Django, Dorian Concept, Element of Crime, Ellen Allien, Erlend Øye & The Rainbows, Evian Christ, Fickle Friends, Flume, Formation, Funkstörung, Gengahr, GIORGIO MORODER, Good Guy Mikesh, Gorgon City, GRRR, Head High, Hercules & Love Affair, Hot Since 82, Howling, Hudson Mohawke, Jamie T, Jamie XX, Job Jobse, Jon Hopkins, Joy Wellboy, Kaytranada, Kettenkarussell, Kink, Kwabs, Kylie Minogue, La Roux, Lawrence, Lena Willikens, London Grammar, L´aupaire, Malky, Mama, Marcel Dettmann, Marek Hemmann, Markus Kavka, Massimiliano Pagliara, Mathias Kaden, Matrixxman, Max Graef, Modeselektor pres. Melt!Selektor, Mogwai, Nils Frahm, Nina Kraviz, Nozinja, Odesza, Palms Trax, Pete Tong, Pollyester, Pool, Raphael Dincsoy, Raury, Ride, Robot Koch, Roi Perez, Romano, Roni Size & Reprazent, Ryan Elliott, Rødhåd, Santigold, Scuba, Seinabo Sey, Shura, SIRIUSMODESELEKTOR, Sizarr, Sophie, Soul Clap, Steffen Bennemann, Steve Rachmad, Sven Väth, The Black Madonna, The Bug, The Districts, The Orb, Tiefschwarz, Tocotronic, Toro Y Moi, Tove Lo, Trevor Horn Band, TüSN, Von Spar, Wanda, Wyoming, Xxxy, Years & Years, Young Fathers, Zenker Brothers
18-20.7.14 ADDISON GROOVE AKKORD ALEX BANKS ALLE FARBEN ÂME (DJ-SET) ATEQ & KONSTANTIN BAAUER BILDERBUCH BOMBAY BICYCLE CLUB BONAPARTE BOYS NOIZE BREACH BRODINSKI CHET FAKER CHROMEO CLEAN BANDIT DAPAYK & PADBERG DARKSIDE DILLON DIXON DON WILLIAMS DUSKY DVS1 EFDEMIN ELEKFANTZ ELLEN ALLIEN ELLIPHANT EROL ALKAN B2B DANIEL AVERY FM BELFAST FOUR TET FRENCH FRIES B2B L-VIS 1990 FRITZ KALKBRENNER FUCK ART, LET'S DANCE! FUCK BUTTONS FUTURE ISLANDS GARDLAND GEORGE FITZGERALD GESAFFELSTEIN (DJ-SET) GROOVE PRESENTS GUY GERBER HAIM INNERVISIONS SPECIAL JA, PANIK JACKSON AND HIS COMPUTERBAND JAGWAR MA JEFF MILLS JOHN GRANT JOHN TALABOT (DJ-SET) JOHN WIZARDS JUNGLE KELE OKEREKE (DJ-SET) KID SIMIUS (LIVE) KIESZA KIM ANN FOXMAN (DJ-SET) KONSTANTIN SIBOLD KöLSCH (LIVE) LAKE PEOPLE (LIVE) LE1F LITTLE DRAGON LONE LULU JAMES MANO LE TOUGH MARCUS WORGULL MARK ERNESTUS PRES. JERI-JERI MARKUS KAVKA MAYA JANE COLES METRONOMY MIGHTY OAKS MILKY CHANCE MODERAT MODESELEKTOR PRES. MELT!SELEKTOR MONIKA KRUSE ND_BAUMECKER NOD ONE'S HEAD (LIVE) OF MONTREAL OMAR SOULEYMAN PANDA BEAR PANTHA DU PRINCE (LIVE) PARQUET COURTS PETAR DUNDOV (LIVE) PLANNINGTOROCK PORTABLE PORTISHEAD PRETTY LIGHTS RECONDITE (LIVE) RUEDE HAGELSTEIN & MARCO RESMANN & MATTHIAS MEYER RöYKSOPP & ROBYN DO IT AGAIN 2014 S O H N SAN FERMIN SAY LOU LOU SBTRKT SETH TROXLER SHERWOOD & PINCH SKREAM Sleigh Bells SLEIGH BELLS SON LUX SUBB-AN TALE OF US Ten Walls (live) TEN WALLS (LIVE) TENSNAKE TESLA286 THE BUSY TWIST THE MARTINEZ BROTHERS THE NOTWIST THEES UHLMANN TIGA TINI TOURIST VIRGINIA VRIL (LIVE) WHOMADEWHO Wolf Alice WOLF ALICE

TICKETS~KARTEN~INFOS

MiXery Hiphop Open 2015 - stuttgart, Reitstadion
18.7.15 ~ Marsimoto, A$ap Rocky, ASD, Kollegah, Joey Bada$$, EKO FRESH, The Underachievers, ssIO, Weekend, Karate Andi, ANTILOPEN GANG , WSP, Megaloh, Remi, Chefket
5.7.14 ~ Casper, Nas (performing Illmatic), Kid Ink, Prinz Pi, Die Orsons, Dilated Peoples, Genetikk, Haftbefehl, Angel Haze, Afrob, Hilltop Hoods, Edgar Wasser, DaJuan, Jonwayne, Zugezogen Maskulin, Knytro, Aer, Illy AU, Sickless/Marz/Nasou

TICKETS~KARTEN~INFOS

Greenfields Open Air Tickets - 81929 M Riem, Galopprennbahn
19.7.15 ~ 11u ~ SVEN VäTH (Cocoon) & CARL COX (Intec) DJ KOZE (Pampa, Kompakt) DAVIDE SQUILLACE (This & That) RENÉ VAITL (World League)
20.7.14


Paleo Music Festival Tickets - nyon, Schweiz
20-26.7.15 ~ 6Tg.
Tickets Info

FREE & EASY Festival - M, Backstage Gelände (HBF) - Anfahrt
22.7-8.8.15 ~ Sepultura, Hardcore Superstar, H2O, Vait, 7 Seconds, Abinchova, Agalloch, Armored Saint, Biohazard, Born From Pain, Brezno, Brujeria, Butcher Babies, CAOS CARTEL, Crowbar, Crown, Cruadalach, Death Angel, Death by Stereo, DELVA, Elder, Evergreen Terrace, Everlast, Expire, FIOLKA, Frantic Flintstones, HEIss UND EIS, I SAW DAYLIGHT, Insanity Alert, INTERREGNUM, IVAN IVANOVICH, Jaya the Cat, Kitty in a Casket, Knaat, KOENIX, KRAYENZEIT, Lance Butters, LEO JONAS, M.O.D., MACKA B., Madball, Mark Foggo, Mira Wunder, MOS GENERATOR, Nuclear Assault, Pimf, Rockstah, ROGUES, Russkaja, Tenside, Terror, The Creepshow, THE KREML KRAUTS, Toxic Waltz, Wanda, YELLOWMAN
24.7-9.8.14 ~~~ Werk: long distance calling, ghost brigade, the bellerophon project, macka b, peacecampband feat. mc bushbayer, suffocation, skeletonwitch, adimiron, the rock `n´roll wrestling bash, mad caddies, the prosecution, destination failure, black star riders, q-box, rustinal, deez nuts, brutality with prevail, devil in me, h2o, evergreen terrace, a traitor like judas, pathwyas, suicide commando, com/kill, enter & fall, russkaja, django s., agnostic front, wolfxdown, amplified hate, hatebreed, insanity, sick of it all, the old firm casuals, crushing caspars, gravity lost, northern lite, zsk, the gogets... ~~~ Halle: jaya the cat, santeria & the porn horns, iwrestledabearonce, texas in july, vitja, atoa, marathonmann, mikrokosmos23, fjort, king curt, astro zombies, graveyard johnnys, acollective, swallow tailed, bbou, smüddereyder, the moonband, napalm death, mad sin, the brains, kitty in a casket, the intersphere, zen zebra, trash candy, abinchova, ingrimm, the privateer, remember twilight, brocelian, cris cosmo & band, six feet under, fantan mojah & band ~~~ Club: atlas losing grip, misconduct, noopinion, valient thorr, church of misery, the new black, cyrcus, dyse, lee harvey & the oswlads, hobbs' angel of death, waldgeflüster, ars irae, nator, nücleahölic, lsd on cia, goldmouth, schlaraffenlandung, the charles, mr. serious & the groove monkeys, useless id, beeswax, boy hits car, actin myosin, smoke the sky, u.g.f., arsirius, battlecreek, impala ray, the marble man, triska, nick & the roundabouts, darkhaus, schöngeist, vlad in tears, liquid, lux, annisokay, unveiling the skies ~~~ Open Air Stage: hank davison, "sir" oliver mally, mira wunder, am leben forbei, adwoa (solo), dominik mcneder, noel., daniel haselwanter, the wondering men, greitns, coleslaw, diamond elephant, spondeus, lester, nader rahy, christoph weiherer, kidcat lo-fi, schmeisig, mondscheintarif, the king of cons, getting private in public, lèon rudolf, sie tanzt, vincent on the telephone, jane's diary, mitch von monaco, evolution circus, the johnny trouble trio, joe ginsberg, ghost of a chance, john allen ~~~ Werkstatt-Studio (Midnight Shows): obazda, refuse to sleep, test of time, desolatexcreate

TICKETS~KARTEN~INFOS

FESTIVO - aschau i.Chiemgau - Festhalle + Schloss
23.7-9.8.15 ~ JUL: 23. 20u Concerto Köln J.Lezhneva; 25. 20u M.Koshorek,A.Wiedemann,J.Erkes; 26. 18u A.Roters,A.Sanchez,G.Roters,J.Erkes,u.a.; 28. 20u A.Barachovsky, S.Klinger, M.Shirinyan, D.Melchiorre, J.Fischer; ~ AUG: 1. 18u A.Preis, A.Sanchez, C.Schuster, F.Richter, T.Ruf, A.Roters, T.Conrad, A.Spreng, G.Roters, J.Erkes; 2. 19u Novus String Quartet; 4. Sonnenalm, M.Cantoreggi, J.Bardolet, J.Erkes, J.v.Iersel, E.Molinari; 9. 20u D.Lazic, A.Janiczek, J.Erkes, J.v.Iersel, Festivo Festival StringsM
Tickets + INFOS

Hitzefrei Festival - Freibad, RO
24.7.15, 14u ~ Schlachthof Bronx, Iriepathie, Edgar Wasser, MundwerkCrew, Django S, Lenze & de Buam,
Tickets + TICKETS~KARTEN~INFOS

Sinnflut Festival
24.7-2.8.15 - 26.7.Spider Murphy Gang am Sonntag; 30.7.3 Männer - nur mit Gitarre; 31.7.Weissglut - A tribute to Rammstein

TICKETS~KARTEN~INFOS

Holi Farbgefühle Festival M, Optimolwerke/Kultfabrik
25.7.15 ~ 14u Tickets + 2 ! + 3 + 4

4.Seewärts Festival 2015 - 83339 chieming TICKETS
25.7.15 ~ 15u : ROGER & SCHU (BLUMENTOPF), BLACKOUT PROBLEMS, JAKOB BRUCKNER UNPLUGGED, ALOA INPUT, Anny and the Crooked...
TICKETS~KARTEN~INFOS

Münchner Sommernachtstraum - M Olympiapark
25.7.15 ~ 16.15u Moderation, DJ und Programm mit Radio Gong 96,3 16.45u GREGOR MEYLE 17.35u REVOLVERHELD 18.55u REA GARVEY 20.25u BILLY IDOL
Tickets + TICKETS~KARTEN~INFOS +
4.Münchner Open Air Sommer - 25.7-22.8.15
~ z.b. 25.7. Barock & Fire, Oberschleissheim, M, oder: Vivaldi, Spanische Nacht, Pippo Polina, Sommernacht der Filmmusik, ABBA Night, Carmina Burana, Pink Floyd by Echoes, I Am From Austria, La Notte Italiana...
2, 3

Rock Of Ages - Sommer Open Air - 72108 Seebronn (Rottenburg am Neckar), Festplatz
- 3Tg. ~ 31.7.15, 16u ~ Manfred Mann's Earth Band, Uriah Heep, Leningrad Cowboys, Suzi Quatro, The Hooters, Magnum, The Sweet, D-A-D, Axxis, The Orchestra, The Tubes


Wacken Open Air - 25596 wacken ~ Schleswig-Holstein Tickets
30.7-1.8.15 ~ Alkbottle, Amorphis, Anaal Nathrakh, Ancient Bards, Angra, Annihilator, Answer, Architects of Chaoz, Armored Saint, asrock, At The Gates, Avatar, Baltic Sea Child, Bembers, Beyond the Black, Biohazard, Blaas of Glory, Black Label Society, Black Spider, Blechblosn, Blood Red Throne, Bloodbath, Breakdown Of Sanity, Butcher Babies, Cannibal Corpse, Combichrist, Cradle Of Filth, Crossplane, Cryptopsy, Danko Jones, Dark Tranquillity, Deadiron, Death Angel, Dream Theater, Ensiferum, Epica, Eric Fish, Exhumer, Falconer, Fat King Konrad, Feuerschwanz, Godsized, Grail Knights, Haudegen, Ill Nino, In Extremo, In Flames, John Diva & The Rockets Of Love, Judas Priest, Kataklysm, Khold, Knasterbart, Kommando, Kvelertak, Kärbholz, Lord Of The Lost, M.O.D., Mambo Kurt, Mantar, Morgoth, Mr. Hurley, Mushroomhead, My Dying Pride, New Model Army, Noctiferia, Nuclear Assault, Obituary, Oomph!, Opeth, Pampatut, Powerwolf, Queensryche, Rob Zombie, Rock meets Classic, Running Wild, Sabaton, Samael, Santiano, Savatage, Sepultura, Shining, Skil Tron, Skindred, Steve n Seagulls, Stoneman, Stratovarius, Subway To Sally, The Bosshoss, The Gentle Storm, The Quireboys, Thyrfing, Trans-Siberian Orchestra, Truck Fighters, U.D.O., Uli Jon Roth, Waltari, Within Temptation, WOA Firefighters, Zodiac
31.7-2.8.14 5th Avenue, A Pale Horse Named Death, Amon Amarth, Anstratus, Apocalyptica & Orchestra, Arch Enemy, Arthemis, asrock, August Burns Red, Avantasia, Ax´n Sex, Bülent Ceylan, Behemoth, Bembers, Blechblosn, Bring Me The Horizon, C.O.P. UK, Carcass, Children Of Bodom, Chthonic, Collibus, Convivium, Crematory, Decapitated, Degradead, Demonic Resurrection, Der W, Devin Townsend Project, Dismorial, Dordeduh, Dunkelschön, Earth Divide, Emperor, Endstille, Eric Fish and Friends, Excrementory Grindfuckers, Faun, Fiddler´s Green, Firkin, Five Finger Death Punch, Fleshgod Apocalypse, For The Imperium, Fork, Godsized, Hammerfall, Hatebreed, Hämatom, Heaven Shall Burn, Hell, Hellyeah, Iced Earth, ICS Vortex, In Mute, J.B.O., John Diva and the Rockets of Love, Kin Beneath Chorus, King Diamond, Knorkator, Kreator, Lacrimas Profundere, Letz-Zep, Los Vagabundos, Mambo Kurt, Masterplan, Megadeth, Motörhead, Mr. Hurley und die Pulveraffen, Nachtgeschrei, Nailed To Obscurity, Neopera, Nightmare, Omnia, Onkel Tom, Pampatut, Prong, Red Hot Chilli Pipers, Roadwolf, Russkaja, Sacred Season, Saltatio Mortis, Santiano, Saor Patrol, Saxon, Schandmaul, Skid Row, Skyline, Slayer, Sodom, Starchild, Steel Panther, The Badpiper, The Ocean, The Vintage Caravan, Timewaves, Torment, Van Canto & Special Guests, Victims of Madness, Vogelfrey, Vreid + Guests Sognametal 20 Years, W.A.S.P., W:O:A Firefighters

TICKETS~KARTEN~INFOS

iPark Sommer Festival - M, Olympiapark, Theatron
30.7-23.8.15 ~ 19u tägl. ~ Olympia Sommerfest im Olympiapark: tägl. Liveauftritte, Wave- und Wakeboarding, Buden, Fahrgeschäfte, Schausteller, kulinarische Genüsse, Chilloutbar


Heimatsound Festival - Passionstheater Oberammergau
31.7-1.8.15 ~
Tickets + TICKETS~KARTEN~INFOS

21. Nature One 2015 - 56288 KASTELLAUN, Raketenbasis Pydna Tickets
31.7-2.8.15 ~ Axwell & Ingrosso Stockholm, Adam Beyer Stockholm, AKA AKA feat. Thalstroem live B, Alan Fitzpatrick Southampton, ALOK Brasilia Bram Fidder Amsterdam, Chris Liebing F, Claptone B, Crazy ERG Karlsruhe, Danny Avila Madrid, David K. Leipzig, Deniz Koyu Ruhr-Area, DJ Dag F, DJ Emerson B, DJ Toyax Haarlem, Dominik Eulberg Westerwald, Dr. Motte B, Dune Münster, East & Young Enschede, Fedde Le Grand Breda, Felix Kröcher F, FlicFlac Wien, Flug Barcelona, Hardy Hard B, Headhunterz Veenendaal, Jerome HH, Kai Tracid F, Klaudia Gawlas Passau, Kris Menace Mannheim, Kryder Manchester, Len Faki B, Lexer Leipzig, Mijk van Dijk live B, Moguai Ruhr-Area, Moonbootica HH, NatureOne Inc. live Nico Pusch Rostock, Niereich vs. Hackler & Kuch live Graz / Amsterdam, Ostblockschlampen Leipzig, Peter Eilmes F, Pingpong DD, Raphael Dincsoy S, Rebekah Birmingham, Robin Schulz Osnabrück, Rødhåd B, Sam Paganini Treviso, Sander van Doorn Eindhoven, Sascha Braemer B, Scheinizzl Salzburg, Speedy J Rotterdam, Stefan Dabruck F, Sunbeam live F, sunshine live DJ Team Mannheim, Taucher Bischofsheim, TEEMID Bordeaux, Tom Franke Koblenz, Torsten Kanzler Berlin, Tujamo Bielefeld, Ulli Brenner Frankfurt, Vijay & Sofia Slatko Brüssel, Zedd Kaiserslautern,
1-3.8.14 ~~ 4 Haupt-Floors, 19 Club-Floors : Paul van Dyk! Axwell !, ATB !, Sven Väth !, Carl Cox !, Chris Liebing !, Moonbootica !, Markus Schulz !, Ferry Corsten !, Moguai !, Tocadisco, Len Faki, Danny Avila, Klaudia Gawlas, Robin Schulz, Aka Aka feat. Thalstroem, Faul & Wad Ad, Felix Kröcher, Alle Farben, Marco Bailey, Torsten Kanzler, Deniz Koyu, Charly Lownoise & Mental Theo, The Advent & Industrialyzer, Jorn van Deynhoven, Oliver Schories, Dominik Eulberg, Kölsch, DBN feat. Cosmo Klein, TWOLOUD, Beltek, Brian Sanhaji, Butch, Black Asteroid NY, Peer Kusiv, Stefan Dabruck, Mark´Oh, Perc, Nico Pusch, Pfirter, AnGy KoRe, Ilsa Gold, Holgi Star, Hooligan, Hardsequencer, Tanith, Pappenheimer, DJ Dag, Linus Quick, Rey & Kjavik, Skai, Ravers Nature, Oliver Bondzio, Raphael Dincsoy, Pink Panda, Roland Casper, Venom One, Para-Dizer, Andy Düx, Jens Mahlstedt, Sebästschen, Steve L, NatureOne Inc. live

TICKETS~KARTEN~INFOS

11.Afrika Festival - Afrika-Tage - wien
31.7.-16.8.15 ~ FREE ~ TäGL: 11-23u ~ Stone & The Banaba Guionia, 31. Maracatu Minimal, TriXstar and Boomrush-Band, 1. IYASA, Dissidenten feat. Mohamed Mounir, 2. DR. SLEY & THE GREEN SOLJAS, Salif Keita 3. fair & sensibel musicproject, Muddystar & Band, Jenny Bell, 4. Carole Bakotto, Cloud Tissa with HOUSE OF RIDDIM & DIDIER UWAYO, 5. KantafriK, Sigi Finkel & Mamadou Diabate African Vibes, 6. African Royal Ballet Djiby Kouyate, HANS THEEssINK BAND, 7. ABDOU DAY, Micael SENE Feat. RECYKLE, Raging Fyah, 8. Nish Wadada & Jah Version, Unlimited Culture, Uwe Banton, 9. Barefoot Basement, Sara Lugo, JAMARAM, 10. RootzRadicals, TRANCITIV, 11. MORE COLOURS, Passafire, SOJA, 12. Rigo Masiala & Freedom Kongo Fighters, Tschebberwooky, Protoje & The Indiggnation, 13. Rachid Alexander, Soulconnection, Sebastian Sturm & Exile Airline, 14. Rachid Alexander, Stone & the Banaba Guionia, Célia Mara, 15. Rachid Alexander, A Tribute to Courtney Jones, Jobarteh Kunda, Richie Campbell & 911 Band, 16. Rachid Alexander, SOULDJA, Jahcoustix and Band
1-17.8.14 Bazar, ab 14u Kinderprogramm: Afrika, wir kommen! s.u. + Trommelkurs für Kids, 15:30u Lesung mit Patrick Addai ~~~ FR 1.: 16:30 Eröffnung, 18u MAYEMBÉ MALAYIKA & Band, 20:30 Jaqee, SA 2.: 14u Korbflechten, 18u IYASA, 20:30 Angélique Kidjo, SO 3.: 14u Glückspüppchen, 18u Millions of Dreads, 20:30 Hans Söllner, MO 4.: “Tag der offenen Tür”, 14u König der Löwen, 18u MUDDYSTAR, 20:30 TRANCITIV, DO 14.: 14u Afrik. Kinderspiele, 16u Bauchtanz mit Rachid Alexander, 18u Bendula, 20:30 Atri N'Assouf, FR 15.: 14u Höhlenmalerei, 16u Bauchtanz mit Rachid Alexander, 18u Mohamed Farghaly, 20:30 Rachid Taha, SA 16.: 14u Symbolschrift, 16u Bauchtanz mit Rachid Alexander, 18u Jobarteh Kunda, 20:30 Manu di Bango, SO 17.: 10u Interreligiöse Feier mit Gospelchor, ab 14u drucken mit Erdfarben, 16u Bauchtanz mit Rachid Alexander, 18u Folklore-Show aus ägypten, 20:30 Bassekou Kouya & Ngoni Ba, Dienstag, 05. 14u Lehmskulpturen, 18u Les cinq Freres, 20:30 Courtney Jones Trio, Steelpan meets Kalimba, Mittwoch, 06. 14u Teppichknüpfen, 18u Elvis Zuma and Sky Peace Band, 20:30 Sigi Finkel und Puertos del Sur, DO 7.: 14u Müllautos, 18u JAYASRI, 20:30 Cloud Tissa & Rikitik Band, FR 8.: 14u was wächst denn da?, 18u Konzert Niasony, 20:30 Chupacabras, SA 9.: 14u eine Trommel bauen, 18u Cornerstone Roots 20:30 Jahcoustix SO 10.: 14u was kriecht denn da?, 18u Bombino, 20:30 JAMARAM, MO 11.: 14u Glücksbringer, 18u Jenny Bell, 20:30 Aminata & the Astronauts, DI 12.: 14u tierisches Afrika, 18u Six Nation, 20:30 Instant Vibes, MI 13.: 14u Spielerisches Afrika, 18u Kalan, 20:30 Chalaban



Holi Festival Of Colours - M, Riem, Galopprennbahn
1.8.15 12u
weitere z.B: Berlin, Hamburg, Leipzig, Dresden, Essen, Karlsruhe, Dortmund, Mannheim, Braunschweig, Fürstenberg, Eberswalde, Leverkusen, Giessen, Saarbrücken...
TICKETS~KARTEN~INFOS

5.Garden Open Air - Kirchstr., 85241 hebertshausen
1.8.15 ~ Ian Fisher & The Future, Town of Saints

TICKETS~KARTEN~INFOS

ISLE OF SUMMER - M, Oberschleissheim, Beach Resort Ruderregattastrecke
1-2.8.15 ~ 11u ~ andhim, Claptone, Felix Jaehn, Hanne & Lore, Juliet Sikora, MöWE, Oliver Koletzki, P.A.C.O., STEREO EXPREss, TUBE & BERGER, PAJI live,** AFTERSHOWPARTY @ Bullitt Club ab 23u

TICKETS~KARTEN~INFOS Info

LiLaLu Sommerfestival AUG

Open Flair - VielFühlFestival - ingolstadt
5-9.8.15 ~ FREE ~ Acollective, Adam Angst, Against Me!, Annisokay, Antilopen Gang, Atlas Losing Grip, Augustines, Babylon Circus, Beatsteaks, Betontod, Christian Steiffen, Django 3000, Donots, Dropkick Murphys, Emil Bulls, Everlast, Farin Urlaub Racing Team, Funeral For A Friend, Guano Apes, H-Blockx, Heisskalt, K.I.Z., Katzenjammer, Kitty Daisy & Lewis, Kraftklub, Kyle Gass Band, Liedfett, Marteria, Monsters Of Liedermaching, Olli Schulz, Olympique, Phrasenmäher, Rantanplan, Russkaja, Schmutzki, Seether, The Adicts, The Gogets, The Hirsch Effekt, The Interrupters, The Majority Says, The Menzingers, The Smith Street Band, The Story So Far, The Subways, Tüsn, Watch Out Stampede, We Are The Ocean, Young Rebel Set, ZSK
6-10.8.14 Anchors & Hearts, AnnenMayKantereit, Anti-Flag, Apologies I Have None, Arkells, Augustines, B.Trug, Badabing, Best Regards, Boy Hits Car, Boysetsfire, Broilers, Callejon, Casper, Dampfmaschine, Das Pack, Dave Hause, De Staat, Die Schröders, Dritte Wahl, Eat the Gun, Enter Shikari, Feine Sahne Fischfilet, Fiddler's Green, Frank Turner, Ignite, Jimmy Eat World, Jonathan Kluth, Jupiter Jones, Kadavar, Kakkmaddafakka, Kapelle Petra, Keule, Killerpilze, Klontik, Kmpfsprt, La Brass Banda, La Confianza, Lagwagon, Le Fly, Liedfett, Long Distance Calling, Madsen, Massendefekt, Maxim, Mia Moth, Millencolin, Movits!, Razz, Reel Big Fish, Rogers, Schnipo Schranke, SDP, Sebel, Seeed, Ska-P, Smile and Burn, Sookee, Spaceman Spiff, Steel Panther, The Baboon Show, The Big Surprise, The Incredible Herrengedeck, The Intersphere, The Prosecution, Tonbandgerät, Traitor, Trampled By Turtles, Truckfighters, Umse, Wirtz, Yasmo, Zebrahead


Brass Wiesn Festival - eching b. münchen, Festivalgelände Tickets
7-9.8.15 LaBrassBanda, MOOP MAMA, DJANGO 3000, Young Blood Brass Band, Babylon Circus, DeSchoWieda, Kapelle Josef Menzl, Erwin & Edwin, Die Innsbrucker Böhmische - Das Original, The Heimatdamisch, Gankino Circus, MONOBO SON, pull up orchestra, Al Jawala Donnerbalkan, FäTTES BLECH, Impala Ray, Die Fexer, VöcklaBLECH, Blechbaraba, Pfistermen's Friends...
8-9.8.14 KARAMELO SANTO ~ THE BUSTERS ~ BBOU ~ MARCO & BOBAN MARKOVIC ORCHESTRA ~ KAPELLE JOSEF MENZL ~ BLAssPORTGRUPPE ~ HYPNOTIC BRAss ENSEMBLE ~ VIERA BLECH ~ FANFARE CIOCARLIA ~ ROTFRONT ~ ´DICHT UND ERGREIFEND ~ TANTE FRIEDA ~ DELLNHAUSER MUSIKANTEN ~ DIE BAYERISCHEN LöWEN ~ AUREBA ~ TEGERNSEER TANZLMUSI ~ MUSIKVEREIN ST ANDREAS ~ BLECHBIXN ~ DIE EGERLäNDER REBELLEN ~ ECHINGER BLASKAPELLE...

weitere Infos + 2
TICKETS~KARTEN~INFOS 2

20. Taubertal Festival 2015 - rothenburg o.d.Tauber, Eiswiese, Tickets + 2, 3
6-9.8.15 ~ 12,5Tsd. ~ 6. Sondaschule Boppin B ~~~ 7. The Offspring Kraftklub Farin Urlaub Racing Team Everlast The Menzingers We Are The Ocean Django 3000 The Majority Says Heisskalt... +++ 8. Marteria Against Me! Funeral For A Friend Babylon Circus Antilopen Gang Acollective Team Me The Story So Far Olympique Schmutzki... ~~~ 9. Beatsteaks Dropkick Murphys Olli Schulz AnnenMayKantereit The Smith Street Band...
8-10.8.14 SEEED, Sportfreunde Stiller, SKA-P, Enter Shikari, Jimmy Eat World, Kakkmaddafakka, SDP, Biffy Clyro, Casper, Broilers, The Subways, Lagwagon, Samy Deluxe+DLX BND, Augustines, Zebrahead, Trampled by Turtles, Dave Hause, Kill It Kid, Eskimo Callboy, Die Schröders, Russkaja, Movits, Ok Kid, Montreal, Emil Bulls, Fiva, Mia Moth, Kellerkommando, Liedfett, The Intersphere, Taktattackers, Drunken Masters

Tickets ! + 1 + 2 + 3 + 4

Mera Luna Festival - 31137 Hildesheim, Flugplatz 2
8-9.8.15 ~ Nightwish, ASP, Rob Zombie, Einstürzende Neubauten, Blutengel, Mono Inc., Saltatio Mortis L‘Âme Immortelle, Anne Clark, Suicide Commando, Joachim Witt, Tanzwut, In Strict Confidence, Lord Of The Lost, Nachtmahr, Melotron, Assemblage 23, Dope Stars Inc., Tying Tiffany Merciful Nuns, Ost+Front, Coppelius, Unzucht, Frozen Plasma, Versengold
9-10.8.14 And One, Deine Lakaien, Subway To Sally, Lacrimas Profundere, Leæther Strip, Letzte Instanz, Das Ich, Stahlmann, Feuerschwanz, The Beauty Of Gemina, Sündenklang...

Infos TICKETS~KARTEN~INFOS

23. Sziget Festival - Obudai-Donauinsel, budapest, HU (World Village Stage, Colosseum, Blues and Irish Stage, Tribute Stage) Tickets
10-17.8.15 ~ 400Tsd. ~ Alesso, Alt-J, Apollonia, Avicii, Awolnation, Babylon Circus, Bassjackers, Beatsteaks, Blasterjaxx, Boban Markovic Orkestar, Camo & Krooked, Canzoniere Grecanico Salentino, Che Sudaka, Cro, Damian Lazarus, Danny Byrd & MC Dynamite, Dhoad Gypsies Of Rajasthan, Dixon, Dj Marky & Stamina Mc, Dotan, Dropkick Murphys, Ella Eyre, Ellen Allien, Ellie Goulding, Enter Shikari, Fauve, Florence And The Machine, Foals, Foxes William Fitzsimmons, Fred V & Grafix, Function, Future Islands, Gentleman & The Evolution, Gogol Bordello, Goran Bregovic Wedding and Funeral Band, Goran Bregovic Wedding And Funeral Band, Gramatik, Gui Boratto, Halestorm, Hernan Cattaneo, High Contrast, Hollywood Undead, Imam Baildi, Infected Mushroom, Interpol, Jaguar Skills, Jamie Woon, Jett Rebel, Jose Gonzalez, Julian Jordan, Jungle, Kadebostany, Kasabian, Kensington, Knife Party, Kraftklub, LaBrassBanda, Laura Jones, Leningrad, Limp Bizkit, Lucas & Steve, M, Marcel Dettmann, Marina and the Diamonds, Mariza, Martin Garrix, Michael Mayer, Milky Chance, My Favorite Robot, Nero, Nervo, Paloma Faith, Pannonia Allstars Ska Orchestra, Passenger, Robbie Williams, Roy Paci & Aretuska Allstars, Sander van Doorn, SBTRKT, Selah Sue, Sidney Samson, Sigma, Soja, Stadium X, The Gaslight Anthem, The Maccabees, The Subways, The Ting Tings, Tyler The Creator., Typhoon, Vitalic Official, W&W, Yello Claw
11-17.8.14 ~11. MO Blink 182, the 1975, ~12. DI Anti-Flag, Deadmou5, A day to remember, Brody Dalle, Casper, Jimmy Eat World, Ska P, Queens of the Stone Age ~13. MI Bassekou Kouyate & Ngoni ba, Girls in Hawaii, Imagine Dragons, Jake Bugg, London Grammar, Madeon, Mile Kane, Placebo, R3hab, Rupa & the April Fishes, Skrillex, Tom Odell, The Big Pink, ~14. DO Axwell, Bonobo, Kavinsky Outrun Live, Macklemore & Ryan Lewis, Stromae, Basille, Fink, Lily Allen, Michael Kiwanuka, ~15. FR Die Fantastischen Vier, CeeLo Green, Klaxons, Laidback Luke, Manic Street Preachers, Palma Violets, The Sexican, ~16. SA Bombay Bicycle Club, Crystal Fighters, Fedde Le Grand, Jagwar Ma, El Juntacadaveres, Starlight Girls, Terakraft, The Prodigy, Wild Beasts, ~17. SO Borgore, Calvin Harris, Darkside, DJAIKOVSKI ft. Tk Wonder & Mc Wasp, Mount Kimbie, La Roux, OutKast, The Kooks...+ + +

Tickets ! + 1 + 2


Konzert + Festival Tickets preiswert + schnell

Rock'n'Heim - Hockenheim-Ring, + A5/A6 2
14-16.8.15 ~ Outkast, A Day To Remember, Parov Stelar und Die Antwoord
15-16.7.14 - Alligatoah, Beatsteaks, Billy Talent, Deadmau5, Deichkind, Die Fantastischen Vier, Fritz Kalkbrenner, Imagine Dragons, Jan Delay & Disko No. 1, Placebo, Skrillex, The Prodigy, Outkast, A Day To Remember, Parov Stelar, Die Antwoord...

+ TICKETS~KARTEN~INFOS

zu K O N Z E R T E

Highfield Festival - 04463 grosspösna, Störmthaler See (LEIPZIG) Tickets + 2
14-16.8.15, 15u ~ Marteria, Broilers, The Offspring, Dropkick Murphys, Clueso, Interpol, The Kooks, The Gaslight Anthem, Flogging Molly, The Wombats, Alligatoah, Madsen, Prinz Pi, Donots, Frittenbude, 257ers, Irie Révoltés, SDP, Millencolin, Danko Jones, Panteón Rococó, Marcus Wiebusch, Feine Sahne Fischfilet, Bilderbuch, ZSK, Against Me!, Obey The Brave, The Menzingers, Rob Lynch, Apologies, I Have None, Adam Angst...
15-17.8.14 macklemore &ryan lewis, beatsteaks, placebo, queens of the stone age, blink-182, fettes brot, gogol bordello, jimmy eat world, frank turner &the sleeping souls, fünf sterne deluxe, bela b & smokestack lightnin' feat. peta devlin, terrorgruppe, bosse, revolverheld, taking back sunday, eskimo callboy, jupiter jones, lagwagon, converge, turbostaat, brody dalle, young rebel set, american authors, royal blood, marmozets, the flatlinerS

TICKETS~KARTEN~INFOS

Rototom Sunsplash Festival - 22.European Reggae Festival - 12560 Benicassim, Castellon, ESP Tickets
15-22.8.15, 12u ~ Bad Manners, Barrington Levy, Bunny Wailer, Capleton, Cham, Chambao, Clinton Fearon, Green Valley, Hollie Cook, Jah Cure, Katchafire, Kiril Djaikovski, Major Lazer, Matisyahu, Mellow Mood, Morodo, Naaman, Popcaan, Protoje, Super Cat, The Pioneers, Uprising Roots, Uwe Banton

2 + TICKETS~KARTEN~INFOS

Chiemsee Summer - almau bei übersee a. Chiemsee, Tickets + 1 + 2 + 4
19-23.8.15, 16u ~ 5 Tage ~ 5 Bühnen ~ über 100 Bands! ~ Deichkind, Jan Delay & Disko No. 1, The Offspring, Gentleman, Sean Paul, Farin Urlaub Racing Team, Cro, Parov Stelar Band, The Gaslight Anthem, Dropkick Murphys, K.I.Z., Krewella, Mono & Nikitaman, Gogol Bordello, Flogging Molly, Frittenbude, Bad Religion, Alligatoah, Christopher Martin, Donots, Capleton, Irie Révoltés, Samy Deluxe, SDP, The Subways, Danko Jones, Max Romeo, WhoMadeWho, Panteón Rococó, Callejon, A-Trak, Less Than Jake, Nneka, Crookers, Augustines, Kontra K, Noisia, Zeds Dead, Katchafire, Ohrbooten, Gorgon City Dj-Set, Rustie Live, Genetikk,Against Me!, Odesza, Feine Sahne Fischfilet, Antilopen Gang, Etana, Shantel & Bucovina Club Orkestar, Obey The Brave, Mellow Mood, Hoffmaestro, Martin Jondo, Ganz, Black Prophet, Marathonmann, Henri PFR, Waze & Odyssey, Lenze & de Buam...
13-17.8.14 alpha blondy, animal trainer, bela b & smokestack, bilderbuch, blink-182, blumentopf, bosse, broilers, casper, chase & status dj set, chasing kurt, chronixx & zinc fence…, collie buddz, converge, dub a la pub, duke dumont, east cameron folkcore, egotronic, emil bulls, eskimo callboy, feadz, fiva, foreign beggars, fritz kalkbrenner, fünf sterne deluxe, giorgia angiuli, gyptian, ignite, iriepathie, irie revoltes, jack beats, jahcoustix, jah mason & lutan fyah, jamaram, jennifer rostock, jimmy cliff, johnny osbourne &…, jupiter jones, kakkmaddafakka, kotelett & zadak, labrassbanda, lagwagon, la pegatina, luciano, macklemore & ryan lewis, marteria, mat zo, maxim von terentieff, max romeo, mellowflex, monkey safari, mundwerk crew, netsky live, ok kid, open season, paul kalkbrenner, prinz pi, proxy, rampue, raving george, rebellion the recaller, saalschutz, sam, seeed, shaggy, six60, slow magic, taking back sunday, terrorgruppe, the bloody beetroots, the cat empire, thees uhlmann & band, the gladiators ft., the flatliners, the stanfields, turbostaat, vitamin x, weekend, xxyyxx, young rebel set, zico...

Infos TICKETS~KARTEN~INFOS

14. FM 4 Frequency Festival - Green Park, 3100 st.pölten, A 2
20-22.8.15 ~ 2 Festivals in 1 ~ 3 Tage ~ 8 Bühnen ~ 120 ACTS : Linkin Park, The Prodigy, The Chemical Brothers, The Offsping, Interpol, Alt-J, Casper, Ellie Goulding, Major Lazer, Martin Garrix, Nero Live, Fritz Kalkbrenner, The Script, Bad Religion, Simple Plan, Charli XCX, Kwabs, Enter Shikari, Alligatoah, Jose Gonzales, K.I.Z., The Wombats, Echosmith, Frittenbude, Mad Gaddies, Eskimo Callboys, Irie Revoltes, William Fitzsimmons, New Found Glory, SDP, Halestorm, Mighty Oaks, Lonely the Brave, Rae Morris, The Menzingers, Ruen Brothers, Courtney Barnett, The Districts, Truckfighters, Dolomite Minor, Exclusive, Eaves, ~ NIGHTPARK: Sigma, Klangkarusell, Porter Robinson, OMD, Kill the Noise, Medestep, Oliver Koletzki, Koan Sound, Bakermat, Claptone, Gorgon City DJ Set, Aka Aka feat.Thalstroem, Craze, Cyril Hahn, Dumme Jungs, Hannah Wants, Fukkk Offf, Fakear, Illskillz, Tinush, Steve Hope, Bizzy Bell, Andy Catana, ~ MAD DECENT STAGE: Diplo, Dillon Francis, Flosstradamus, Zeds Dead, What so not ~ RAM: Wilkinson DJ Set, TC, Loadstar, DC Breaks, Teddy Killerz, Body & Soul, Disaszt, MC Daxta...
13-16.8.14 13.: macklemore & ryan lewis, bastille, biffy clyro, conor oberst, chlöe howl ~ 14-16.: queens of the stone age, skrillex, placebo, blink 182, imagine dragons, parov stelar band, jan delay & disko no. 1, snoop dogg aka snoop lion, lily allen, rudimental, the kooks, babyshambles, woodkid, gogol bordello, nofx, editors, travis, ska- p, tom odell, crystal fighters, marteria, milky chance, broilers, stromae, jimmy eat world, millencolin, dub fx, the subways, the kyle gass band, prinz pi, skindred, hvob, fiva, brody dalle, the neighbourhood, william fitzsimmons, satellite stories, kevin drew, drenge, claire, kadavar, cris cab, the eclectic moniker, you me at six, the beth edges, james hersey, royal blood, dave hause, bo ningen, hozier, tourist, bear hands, marmozets, giuda, arthur beatrice helge schneider, roland düringer, maschek, fritz kalkbrenner, pendulum dj set & verse, modestep dj set, borgore, zomboy, moonbootica, example & dj wire, the glitch mob, felix da housecat, goldfish, wilkinson, chet faker, congorock, dumme jungs, kele okereke (dj set), metrik, culture shock, phonat, darkstar, illskillz, fourward, the young punx (dj set), the wolf (dj set), dj mosaken, dubesque, body & soul + disaszt, wax wreckaz, massoud, space echo, milk drinkers, mc daxta

TICKETS~KARTEN~INFOS, Infos

ZELTFESTIVAL RUHR: bochum !
21.8-6.9.15 Anastacia, Clueso, Dieter Thomas Kuhn, Farin Urlaub Racing Team, Frank Goosen, Frau Jahnke, Gerburg Jahnke, Hans Liberg, Hubert Von Goisern, Jochen Malmsheimer, Kraftklub, Laith Al-deen, Mark Forster, Mark Foster, Pamela Falcon, Rea Garvey, Revolverheld, Stefan Stoppok, Steve Hackett, The Script, UB40, Wilfried schmickler
24.8-1.9.14 24. Sportfreunde Stiller, 26. Tim Bendzko & Band, 26. Jochen Malmsheimer, 27. Jamie Cullum, 28. Adel Tawil, 30. Keine Angst vor Hotzenplotz, 31. Wise Guys, 1. BAP, 2. Unheilig, 3. 1 Live O-Ton-Charts-Die Show, 30. Anke Engelke & Roger Willemsen , Axel Prahl , Casper , Frank Goosen , Gerburg Jahnke , Grüffelo , Luke Mockridge , Nachtschnittchen - Comedy Show , Olaf Schubert , Pamela Falcon & Guests , Parov Stelar Band , Pippi Langstrumpf , Prinz Pi , Rafael Cortés , Sams im Glück , Scudetto , Stoppok und Band , Sven Regener , Tom Beck , Volker Rosin
Tickets o. 3 + TICKETS~KARTEN~INFOS

Echelon 2015 - bad aibling, ehemalige US Kaserne
22.8.15, 11u ~ Fritz Kalkbrenner, Andhim, Extrawelt, Klangkarusell
TICKETS~KARTEN~INFOS

Holi Farbrausch Festival
22.8.15 Paderborn, Hermann-Löns-Stadion
29.8.15 Geldern, Festivalgelände
12.9.15 Wedemark, Freizeitpark

Vienna Summerbreak und Gürtel Nightwalk - wien, A ~ Stadtpark + Wiener Ring
28-30.8.15 ~ SA 13u... ~ 50 Clubs, 400 Djs & Acts

Tickets ! + 2 + 3

6. KUAHGARTN OPEN AIR - Freilufttheater am Stoa, Edling, st.leonhard
29.8.15 ~ Lenze und de Buam...

Tickets ! + 2 + 3

Street Parade 2015 - zürich, CH
29.8.15 13u ~ 200 DJs: Alle Farben, ARGY (Official Fan Page), Felix Jaehn, Felix Kröcher, GOLDFISH, Klingande, Lexer, Luciano (Official Page), Nina Kraviz, Oliver Heldens, Otto Knows, Robin Schulz, SAINT WKND, DJ Steve Lawler, Tale Of Us, The Avener, Wankelmut...

Tickets ! + 2 + 3

6. European Country Festival - Auerhof, kössen
4-6.9.15 ~ TRUCK STOP, Kim Carson, Tom Astor, Johnny Falstaff, Gudrun Lange + Kactus, Ronny Nash, Bandana, New West, The Buffalo Bells

Tickets ! + 2 + 3

30. Open Flair Festival - eschwege ~ Werdchen Tickets
4-6.9.15
8-11.8.13 - 15Tsd., 40 Bands


Luegstock Festival - Luegsteinsee, oberaudorf
5.9.15 ~

Tickets ! + 2 + 3

  ·  Germany - Qualifikation Euro 2016 : Tickets
4.9.15 20.45u TBA Deutschland   ·   Deutschland - Polen +
7.9.15 20.45u TBA Scotland, Edinburgh Grossbritannien   ·   Schottland - Deutschland



5-7.9.14 Bastille aus UK, MIA., Get Well Soon, The Sounds, OK KID, Pet Shop Boys, Blur, Björk, Casper, White Lies, Klaxons, Fritz Kalkbrenner...
Tickets ! + Tickets + 2

  ·  Germany - Qualifikation Euro 2016 : Tickets
8.10.15 19.45u Aviva Stadium (Lansdowne Road Stadium) dublin, Irland   ·  Republik Irland - Deutschland




Soul Weekender - 21107 Hamburg-Wilhelmsburg, MS Dockville Uferpark, Schlengendeich 12
9-11.10.15~ Adam Maxwell, Azza Adams, Baster, Frank Viphitman, Hendrik Irmscher, Jan Drews, Keith Money, Lars Bulnheim, Laurent RÈus, Lazy, Marc Forrest, Mario Montgomery, Matu, Niels Fischer, Pat Bleasdale, Ralf Mehnert, Russell Snyper, Steff Christiansen, Thorsten Dietsche, Tolbert
Soul im Hafen ~ 23.8.14 ~ Joss Stone !, Aloe Blacc !, Nneka, Fetsum, Rebecca Ferguson
TICKETS~KARTEN~INFOS

Die Nacht der Blauen Wunder ~Kneipenfestival~ mit Live-Konzerten - rosenheim, bad tölz, erding, wasserburg, landshut, dorfen , 2, 3
10.10.15 2.Nacht der Blauen Wunder erding; 10.10. 13.Nacht der Blauen Wunder bad tölz; 17.10. 6.Nacht der Blauen Wunder rosenheim; 24.10. 13.Nacht der Blauen Wunder wasserburg; 07.11. 14.Nacht der Blauen Wunder landshut; 14.11. 4.Nacht der Blauen Wunder dorfen;

TICKETS~KARTEN~INFOS

Zeltln - waging am See, Kurhaus
15-24.10.15 ~ Saso Avsenik, Da Bertl & i, Cuba Boarischen, Django 3000, 30 Jahre Almkaser, Chiemgau Rockt
TICKETS~KARTEN~INFOS

  ·  Champions League : Tickets


  ·  Germany - Qualifikation Euro 2016 : Tickets
13.6.15 20.45u Estádio Algarve, Almancil, Portugal   ·   Gibraltar - Deutschland +
4.9.15 20.45u TBA Deutschland   ·   Deutschland - Polen +
7.9.15 20.45u TBA Scotland, Edinburgh Grossbritannien   ·   Schottland - Deutschland +
8.10.15 19.45u Aviva Stadium (Lansdowne Road Stadium) dublin, Irland   ·  Republik Irland - Deutschland

2014: (7.9.14 Signal Iduna Park, dortmund   ·   Deutschland - Schottland + 11.10.14 Nationalstadion warschau, Polen   ·   Polen - Deutschland + 14.10.14 Veltins Arena, gelsenkirchen   ·   Deutschland - Republik Irland + 14.11.14 Grundig Stadion, nürnberg   ·   Deutschland - Gibraltar



NBA Global Games
2015 ... Tickets
8.10.14 20u O2 World, berlin, Alba Berlin - San Antonio Spurs


1.Funrock-Metal-Festival - löbau
24.10.15 ~ mit J.B.O., Vi

+ 2 + 3 + 4

Christmas Bash 2015 - geiselwind, Eventzentrum
11.12.15 ~ 18u ~ mit ACCEPT, EDGUY, Hammerfall, Sodom...

+ 2 3

Berg Festival Anf DEZ, saalbach hinterglemm, A

TICKETS~KARTEN~INFOS

weitere lokale Festivals + Konzerte

weitere nationale + europäische Festivals + Konzerte

Konzert + Festival Tickets preiswert + schnell
VERGANGENE FESTIVALS !!!



Alle Festivals und Konzerte im Landkreis Traunstein, Rosenheim, Salzburg, München, Bayern, Deutschland, Europa ~ Ausgehen und Lokalitäten j.mp/123live, Konzert, tickets, konzerte, festival, festivals, ticket, konzertkarten, amplifier, festivalticker, festivalguide, philharmonische konzerte, konzertkalender, website, speakers, speaker, tour, amplifiers, k4, products, staatsphilharmonie, highfield, musikfestival, fusion, melt, festivalplaner, haldern pop, rock hard, rockhard, festivalhopper, foods, supreme, open air, metal, rock batschkapp, vorverkauf, ticketmaster, eintrittskarten, münchen ticket, reservix, oeticket, musicals, musical, ticketalarm, ticketcenter, ticketing, theater, comedy, beliebte veranstaltungen, atwork, TICKET-SUCHE, Tiket, Karte, Karten, Eintritt, Billet, Biletts, Festivalkarten, Bühne, Live, Veranstaltung, j.mp/KreisTS, j.mp/KreisRO, Konzerte, Festivals, Chiemgau, Traunstein, Rosenheim, München, Salzburg, Bayern, Deutschland, Europa, Events, Veranstaltungen, ..., powered by HKH Webmaker, www.LosRein.de

EVENTS in und um Traunstein, bayernweit, deutschlandweit, europaweit, Konzerte und Festivals im Landkreis Traunstein, Bayern Deutschland, Europa, EVENTS in und um Traunstein, Veranstaltung,Konzerte,Konzert,Termine,Bühne,Ticket,Karten,Tiket, Chiemgau, Oberbayern, Südostbayern, j.mp/KreisTS, j.mp/KreisRO, j.mp/_TS (j.mp/KreisTS), old j.mp/_TS (j.mp/KreisTS), old .wong.to/EvenTS, powered by HKH Webmaker, www.LosRein.de

Tickets, Veranstaltungen, Events, Bühne, Konzerte, Konzert, Festival, Musik, Rock, Hardrock, Alternativ, Grunge

Festivals + j.mp/123live
o. j.mp/KreisTS + LosRein.de/TS.html
o. j.mp/KreisRO + LosRein.de/TS.html

Rock . .

diese Seite lädt nicht ? klicken Sie bitte hier ! dann bei Festivals oder bei Musik ! . .

. ..

Festivals, Festival, Musik, Rock, Hardrock, Alternativ, Grunge, Bands, ROCK, Rap, HipHop, tickets, ticket, konzertkarten, amplifier, festivalticker, festivalguide, philharmonische konzerte, konzertkalender, website, speakers, speaker, tour, amplifiers, staatsphilharmonie, highfield, musikfestival, fusion, melt, festivalplaner, haldern pop, rock hard, rockhard, festivalhopper, foods, supreme, open air, metal, batschkapp, vorverkauf, ticketmaster, Konzerte, Konzert, eintrittskarten, münchen ticket, reservix, oeticket, musicals, musical, ticketalarm, ticketcenter, ticketing, theater, comedy, beliebte veranstaltungen, atwork, TICKET-SUCHE, Tiket, Karte, Karten, Eintritt, Billet, Biletts, Festivalkarten, Bühne, Live, Veranstaltung