Die besten FESTIVALS europaweit : j.mp/123live

TOP FESTIVALS, Deutschland, europaweit, Tickets

Festivals, Ticket, Deutschland, Europa, Bayern, M, Salzburg, ROsenheim, Sound, Rock, Pop, Konzerte + Tickets



zu: die besten KONZERTE LosRein.de/konzerte.html o. j.mp/123live



LosRein.de/festivals.html (diese Seite), j.mp/KreisTS, j.mp/KreisRO



Ausgehen und Lokalitäten: j.mp/KreisTS, j.mp/KreisRO, regionale Konzerte, Festivals, Partys und andere Veranstaltungen, Chiemgau, Traunstein, Rosenheim, München, Salzburg, Events, powered by HKH Webmaker, www.LosRein.de + Tickets




FESTIVALS + KONZERTE
Festivals KURZLINK: j.mp/123live LosRein.de/festivals.html

v305 11.19



TICKETS Festivals

Tickets + Tickets + Konzerte + 2 + 3 ~ WO : M, S, N, F, K, B, HH, DD, H, D

SPORT TICKETS: Champions League, Bundesliga, FCB, DFB Pokal
Festivals + Konzerte, 2 ~ München alle Top-Events! ~ Rock und Pop ~ Hip-Hop, Rap + Black Music ~ Indie, Heavy + Metal ~ Jazz, Blues + Soul ~ Musicals ~ Comedy + Kabarett ~ Volksmusik ~ Zirkus ~ Revue, Show, Theater ~ Oper, Klassik

Alle Festivals in DE

Festivals - falsches Thema ? anderes Thema !

ALLES über Kunst !
Konzert-Locations in muenchen...
Veranstaltungen in
~ RO rosenheim + Inntal ~ kufstein...
~ TS traunstein + Chiemgau ~ Chiemsee ~ Rupertigau ~ BGL...

Festival-Tickets preiswert + schnell +
weitere TOP-Anbieter günstiger Tickets !
Sie suchen FESTSPIELE + THEATER


FESTIVALS

> j.mp/123live ~ zu KONZERTE



Konzert + Festival Tickets preiswert + schnell



~ ~ ~ 2 0 1 9 ~ ~ ~


ACHTUNG ! Die meisten FESTIVAL-TERMINE sind immer im gleichen ZEITRAUM, CLIC DEN LINK VOM VORJAHR... ;)



REGIO Kurzüberblick :

05 ~ MAI
NEU ! Übersee Alm Wiesn
M Rockavaria
Augsburg Modular
Hohenpeissenberg Grüne Sonne
06 ~ JUN
N Rock im Park
LA Afrikatage M ?
Taufkirchen EOS Festival
Würzburg - M Umsonst und Draussen
M TOLLWOOD
Memmingen Ikarus Festival
Leutkirch Allgäu AAARGH Festival
07 ~ JUL
M Greenfields
REG Zuckerbrot und Peitsche
Chieming Seewärts Festival
Moosburg Utopia Island Festival
08 ~ AUG
Bad Aibling Echeleon Festival
Übersee Chiemsee Summer ?
...

26.11.-31.12.19 TOLLWOOD Winterfestival - Theresienwiese, M ! ~80 Prozent = KOSTENLOS
Markt -23.12. 22u
Markt + Gastro: MO-FR 14-23.30u SA-SO 11-23.30u
Hexenkessel: MO-FR 14-0.30u SA 11-0.30u SO 11-23.30u (z.b. ~Paris de Nuit~ ung.Grp Recirquel....)

....

1.12.18 - 5.4.19 Electric Mountain
7. Electric Mountain Festival - Giggijoch, Ötztal, 6452 Sölden, A, mit Skipass gratis!
1.12.18 CHOCOLATE PUMA
18.1.19 LUCAS & STEVE
15.2.19 JAY HARDWAY
15.3.19 ZONDERLING
4-5.4.19 ELECTRIC MOUNTAIN FESTIVAL...

Sinnflut Lenz ~ 84405 dorfen
21-28.4.19 : 8Tg. Livemusik...
2017 21.-30.7. erding : Boneless Cheese, Helga Brenninger & Band, Mainfelt, taKtAttACKERS, Spanish Job 2 do ~ 22. EAF, Laut Zäppelin. Aggressive Swans, Kraut & Ruhm. Kaschee, Dannys Angels ~ 23. Schlawindl, Winfried Klima, Apollons Smile & Band, YCR, Drums to Magic Music, Masala Rangila, Tante Rosa und die Erdbeerwoche, Altingers Brettl, Häde Dade Ware, Popa Raff Band, In City, Francis ~ 24. Stereowatschn, Track n Peace, Yoldas, Günter Grünwald, Woodsidejumpers, Shitparade, Daisy Ultra, Michael Benker, ~ 25. Meilen_stein, Da oide Schlog, Louva Marguerite, Bernie & Konsorten, Bomba Titinka, DJ Le Male, Trio Mio, ~ 26. Fun Can Do!, Jungle of Suburbia, Doc Golightly, Calle Mambo, Scheinkönig, DJ Mö, Fitzthum ~ 27. Powertrip, Rodenbach, Austria 4, Jingo-Lo-Ba, DJ Herr Pope - Rhythm and Blues. Ballroom Busters ~ 28. The Anderton Experience, Salome Fur, Lord Carptron & the Sparkling Unicorns, Priscillas Rache, Pralla Soundsystem, L&M ~ 29. ABM Orchester, The Roadrunnerz, Flos Overdrive, Duke Town Promenaders, Annie & The Dusty Boots, Ben Poole (UK), The Rockagillys, DJ Sonnengruß, Wolfi Huber ~ 30. Blockbusters, Stadtkapelle Landshut, Dixie to Go, Beathotel, Bollymania, Die Meschpoke, Mühldorfer Minibassisten, Bassmonsters, Dylan on the Rocks, DJ Manu - Latin
Infos

NEU! 1.Alm Wiesn - übersee am Chiemsee
24-26.5.19 Premiere: 306er Musi, Baam Brass, Blaskapelle Übersee, Blech Bredl Blos, Brass Wiesn DJ Team, Carina Corell Trio, Cuba Boarisch 2.0, DJ Lumpi, Doiwinkel Musi, Erwin & Edwin, F&auuml;ttes Blech, Gaudi Harmonie, Gruppa Karl-Marx-Stadt, Guten A-Band Big Band, Muntermonika, Röthensteiner Musikanten, Saso Avsenik, Seedoi Musi

Tickets + 1 + + 3 4

Stoabeatz Festival - Das Festival am See - walchsee, Tirol
30.5-1.6.19: Grossstadtgeflüster, Granada, AVEC, folkshilfe, Cari Cari, Lenze und de Buam, Rebel Musig Crew, MIDRIFF, Zwoa Bier, Kreuzwort, Hello Sally, Chr!stoph Mart!n, Destiny´s Patient, Mr. G. & The Feedbäck Bastards, Fadlviera, The Skipping Stones, LuegstoaC, Varrick Frost, Silent Disco Austria

+ 2 + 3


Afro Pfingsten Festival - Reithalle, Gärtnerstr.18, 8400 Winterthur, CH
4-10.6.19:

Tickets


Pfingst Festival 2019 - Schloss Ettersburg (Weltkulturerbe)
CLUBKONZERTE, KLAVIERABENDE + LESUNGEN : 6-13.6., 15+16.6, 23.6. uvm., 2


34. ROCK IM PARK 90402 N, Zeppelinfeld, Zeppelinstrasse
7-9.6.19: Die Ärzte, Tool, Slipknot, Slayer, Adam Angst, Against The Current, Alice In Chains, Alligatoah, Amon Amarth, Arch Enemy, Architects, Atreyu, Badflower, Bastille, Behemoth, Blackout Problems, Black Rebel Motorcycle Club, Bonez MC + RAF Camora, Bring Me The Horizon, Die Antwoord, Drangsal, Dropkick Murphys, Eagles Of Death Metal, Feine Sahne Fischfilet, Foals, Godsmack, Graveyard, Halestorm, Hot Water Music, I Prevail, Kadavar, KC Rebell, Kontra K, Kovacs, Left Boy, Marteria + Casper, nothing nowhere, Power Trip, Sabaton, SDP, Seiler und Speer, Slash feat.Myles Kennedy and The Conspirators, Starset, Tenacious D, The 1975, The BossHoss, The Fever 333, The Smashing Pumpkins, Three Days Grace, Trivium, Underoath, Welshly Arms, While She Sleeps

1-3.6.18: A Perfect Circle Alma Asking Alexandria Avenged Sevenfold Bilderbuch Black Stone Cherry Body Count Feat. Ice T. Bullet For My Valentine Bury Tomorrow Caliban Callejon Casper Enter Shikari Foo Fighters Good Charlotte Gorillaz Greta Van Fleet Hollywood Undead Jimmy Eat World Kaleo Kettcar Marilyn Manson Meshuggah Milky Chance Nothing But Thieves Parkway Drive Raf Camora Rise Against Stone Sour Thirty Seconds To Mars Trailerpark Ufo361 Walking On Cars Yung Hurn
Tickets + 1 + + 3 4
+ dto. ROCK AM RING Der Ring - Grüne Hölle Rock ~ 53520 nürburg, Nürburgring, Eifel Rheinland-Pfalz 2
(+ Rock in Vienna, Donauinsel)


Umsonst und Draussen Pfingstfestival - Theatron, Olympiapark, M
8-10.6.19: Henny Herz, Loriia, Umme Block,...

no Tickets


Waldorf Festival
7-10.6.19: sarah lesch, fee badenius, basta, be ignacio, joely & oliver, mrs.greenbird, von weiden, marek marple, musik for the kitchen, the urban turbans, nic koray, carsten mentzel, orange prime, duo vielsaitig, quarter past five

Zeitplan + 1 + + 3

Ikarus Festival - memmingerberg Tickets
7-9.6.19 : AKA AKA, Ben Klock, Björn Torwellen, Brachiale Musikgestalter, Charlotte de Witte, David Dorad, Deborah de Luca, Die Gebrüder Brett, Dominik Eulberg, Drunken Masters, Enrico Sangiuliano, Extrawelt, Falscher Hase, Fatima Hajji, Felix Kröcher, Gregor Tresher, Hidden Empire, Hugel, I Hate Models, Jan Blomqvist, Joris Delacroix, Kobosil, Len Faki, Lost Frequencies, Marika Rossa, Mark Dekoda, Martin Solveig, Mausio, Minu Pren, Mira + Chris Schwarzwälder, Miyagi, Monolink live, Ofenbach Live, Pappenheimer, Pauli Pocket, Reinier Zonneveld, Sam Paganini , Sebastian Groth, Stephan Bodzin Live , Township Rebellion, Victor Ruiz, Zahni, Progressive Psytrance: Ace Ventura , Atomos , Audiomatic , Bliss, Fabio Fusco, Ghost Rider, Hatikwa, Klopfgeister, Liquid Soul, Morten Granau, Neelix, NOK, Novotix, Omiki, Phaxe, Symphonix, Harder Styles pres. by Shift Festival : Brennan Heart, SEFA


Schwerelos Openair, Bayerisch Haibach, passau
7.6.19 :

Infos

Bibertal Festival - 90599 Antdorf
7-9.6.19 : Fiddldrs Green, Emil Bulls, Kaizaa, Gankino Circus, Mikes Grandpa, Heischneida,... Bier 2,50

Infos

Afrikafestival - regensburg
7.6.19 :



ROCKAVARIA 2019 - M, Königsplatz Tickets
8-9.06.19 :
18: Limp Bizkit, Therapy, Iron Maiden, Royal Republic, Emil Bulls, Rose Tattoo, Turbobier, Drunken Swallows,... abgesagt: Die Toten Hosen + 2017: OFF!


Kaiserwetter Openair, 81671 M, Rosenheimer Str.145
9.6.19 :



Kufstein unlimited - Festung, Stadtplatz, Stadtpark, VS,...
14-16.6.19 : Krakatao, GM & the Bluesbusters, Kopfeck, Djanetskis, Iris Coffeeshop, JazzmbH, Kuhl the Gang, Schoolphonics, Lisa Mauracher & Band, Menage a Trois, Lausch, Elvis Las Vegas Show, Clara Luzia, Colour Rain, DJ Cuebrick, TribU2, SOULISSIMO, The Western Country Band, Panther Session, Blue4You, Comeback, Tobacco Road Blues Band, Sunny Side Up, Blue Summit, Rockabissy, Treptow, Litzkov & Friends, Wutzdog, Patricia Hill, King & Potter, Lemonblues, Waiting for Summer, Gringo Bavaria, Willer, Cotton Underwear, Rock n Roll & Petticoats, Luke Andrews, Jimmy and the Goofballs, Madax, Die Kassenpatienten - Ärzte-Tribute, JOSH, Incredible Southern Blues Band, The LaRossa s, Road Chicks, Sixty3, The Dream Catchers, Marketa s Roots N Roses, Anna-Fay und Band, Still Waters, Tscheky & The Blues Kings, Die Wödmasta, Bandhaus, Go Litely

Infos

Hip Hop Festival - an der Isar : GO2 - Galopprennbahn, 81929 M, Graf-Lehndorff-Str.36
15.6.19 11u : 8000 qm2 Festivalwiese, mehrere Areas + Hotspots, Streetfood + Shows, Chillout Suites, Reggaeton Area mit Pool, Venue
+ Afterfestival Party : P1 + Terrasse + Festivalband

Infos

11. Afrika Tage Theresienwiese, M
? .19 :
14-17.6.18 : TREESHA & THE EVOLUTION BAND, INNER CIRCLE JOBARTEH KUNDA, JISR, BOMBINO BLACK PROPHET, MARTIN JONDO, ANTHONY B, JAHCOUSTIX, ABDOU DAY, ALBOROSIE & SHENGEN CLAN
+ 2 + 3

AAARGH Festival - leutkirch, Allgäu Tickets
20-22.6.19 : All will Know, Battlesword, Darkfall, Enisum, Evertale, Free Section, Gernotshagen, Helgrindur, Helrunar, Insanity Alert, Lagerstein, Milking the Goatmachine, Obscurity, Revel in Flesh, Scarsign, S.C.U.T, Silverbacks öf Death, Skeleton Pit, The Phobos Ensemble, Tankard, Walking Dead on Broadway


Modular Festival ~ augsburg Tickets
20-22.6.19 : FRITTENBUDE, LOYLE CARNER, FRISKA VILJOR, SUPERORGANISM, BONAPARTE, THE LYTICS, TUA, AHZUMJOT, NATE57, ALTIN GÜN, NOGA EREZ, ANTIFUCHS, MASSIMILIANO PAGLIARA, BAR, VIOLET, EBOW, BLINKER, SEDEF ADASI + MUALLEM, INTERNATIONAL MUSIC, LOYAL BANDITS, PAINCAKE, BOSTRO PESOPEO, LUCAS CROON, FRIEDRICH SUNLIGHT, LUKE NOA, DAVID KOCHS + DOMINIK MARZ, KURIOSUM DJS, V:NCENT,...


Umsonst & Draussen Festival ~ würzburg Tickets
20-23.6.17 : AskMom, Band of Gypsys, Beats + Lyrics + the Iron Band, Das ReVier, Echoes of Felidae, Hannah + Falco, Keimzeit, Me + The Headlights, Pieter de Graaf Tanzkinder, The Cool Quest, The Epicureans, Violet Pilot, Vladiwoodstok, Zulu...

Infos

Luegstock Festival ~ oberaudorf Tickets
21-22.6.19 : , 2


Grüne Sonne Festival, hohenpeissenberg Tickets
22.6.19 : COYU, GIORGIA ANGIULI, THOMAS SCHUMACHER,...


30.Tollwood Sommerfestival ~ 80809 M
26.6-21.7.19 19u o.a.: 26. Walk Off The Earth; 27. Yung Hurn Airline Show; 28. Powerwolf; 29. 19.30u Dieter Thomas Kuhn; 30. 15.30u Deine Freunde; 1.7. 18.45u Midnight Oil; 2. Toto; 3. 19.30u SaMTV Unplugged live; 4. 18.30u Django 3000; 5. James Morrison; 6. 18.30u Fiva & Granada; 7. Tom Odell; 8. 19.30u EAV ABSCHIEDSTOUR ! Erste Allgemeine Verunsicherung; 9. BETH HART band & Kenny Wayne Shepherd; 10. Sting; 11. Schmidbauer und Kälberer; 12. Tears For Fears; 13. Nena; 14. 19.30u RIN; 15. 19.30u Loreena McKennitt; 16. 18u Xavier Rudd & John Butler; 17. 19.30u EAV Erste Allgemeine Verunsicherung; 18. 19.30u EAV Erste Allgemeine Verunsicherung; 18. H19.30u elmut Schleich; 19. Moop Mama; 20. Max Herre; 21. Willy Astor;
26.6-22.7.18 : The Hollywood Vampires AUSVERK. Faber & Käptn Peng und Die Tentakel von Delphi Fritz Kalkbrenner ~ 30. 18u Dicht & Ergreifend * Ghetto mi nix o 30.+1.7 Carmina Burana von La Fura dels Baus ~ Lina ~ 2. Marteria ~ 3. Billy Idol ~ 4. 20u Savas & Sido ~ 5. The Cat Empire & spec. guest: Babylon Circus ~ 6. Michael Patrick Kelly ~ 7. Dieter Thomas Kuhn & Band - Für Immer Und Dich ~ 8. Gregor Meyle ~ 9. Ringlstetter & Band spec. guest: Pam Pam Ida ~ 10. Earth, Wind & Fire - The Original ~ 11. Wincent Weiss ~ 12. Manfred Mann´s Earth Band ! Jethro Tull ! Sweet ! ~ 13. Wanda ~ 14. Atze Schröder ~ 15. Steven Wilson ~ 16. Alanis Morissette ~ 17. ia Engelmann & Joel Brandenstein ~ 18. Konstantin Wecker ~ 19. Rainhard Fendrich ~ 20+21. SÜDEN kommt zurück : Schmidbauer+Kälberer+Pollina live ~ 22. Jack Johnson AUSVERK.
Tickets , 2, Programm

Indiebase Festival (ehem.SORF) - ehem.US-Kaserne, Fliegerhalle, 83043 bad aibling
28-29.6.19 : Die Sauna, PROPOSSUM, Cassidy, Offbeatfront, Die Vero Reiser Band, K-STE, Dr. Umwuchts Tanzpalast, Sookee, ME + MARIE, Steiner & Madlaina, Unicorn Butterfly Fuckazz, Die Nerven, Cochrocker Soundsystem

+ Info

Indiebase Festival (ehem.SORF) - ehem.US-Kaserne, Fliegerhalle, 83043 bad aibling
28-29.6.19 : Die Sauna, PROPOSSUM, Cassidy, Offbeatfront, Die Vero Reiser Band, K-STE, Dr. Umwuchts Tanzpalast, Sookee, ME + MARIE, Steiner & Madlaina, Unicorn Butterfly Fuckazz, Die Nerven, Cochrocker Soundsystem

+ Info

EOS Festival 2019 - 84416 taufkirchen-Vils, Flaring 11 Waldbadgelände
29.6.19 : ELEKTRO ;) ANNA TUR, DEEPEND, YOUNOTUS ...

+ 1

Electric Love Festival ~ Salzburgring, salzburg, 5321 Plainfeld, A
3-7.7.19 Bühne v.A-Z+Tag : HEADLINER : AFROJACK 5 AXWELL 4 DIPLO 4 DJ SNAKE 6 ERIC PRYDZ 6 MARSHMELLO 5 OLIVER HELDENS 5 SVEN VÄTH 4 TIESTO 5 TIMMY TRUMPET
MAINSTAGE : EDM 5 ABSTRAKT 4 AFROJACK 4 ARTY 6 AVERRO 5 AXWELL 6 CHOCOLATE PUMA 5 CHRIS ARMADA 6 DAN LEE 4 DIPLO 4 DJ SNAKE 6 ERIC PRYDZ 4 FELICE 6 FLIP CAPELLA 5 JEAN PHILIPPE 6 KILL THE BUZZ 5 LUCAS & STEVE 6 MARSHMELLO 5 MAURICE WEST 6 METAFO4R 5 MIKE WILLIAMS 4 NEELIX 5 NIELS VAN GOGH 6 NOIZE GENERATION 6 NWYR 5 OLIVER HELDENS 4 RENE RODRIGEZZ 4 SHIPPO 5 SKIY 6 SLUSHII 5 TCHAMI X MALAA 4 TIESTO 5 TIMMY TRUMPET 6 TOBY ROMEO 6 TWO KINX 4 YELLOW CLAW 6 ZONDERLING
Q-DANCE : Harder Styles 6 ADRENALIZE 6 BRENNAN HEART 5 CODE BLACK 5 COONE 6 DEETOX 5 DEMI KANON 5 DEVIN WILD 5 FREQUENCERZ 6 GUNZ FOR HIRE 6 HEADHUNTERZ 6 HERNANDEZ 5 KELTEK 5 LUMEX 6 PHUTURE NOIZE 6 PRIMESHOCK 6 PSYKO PUNKZ 5 RAN-D 5 REBELION 5 SCALE 5 SEFA 6 SOUND RUSH 5 VILLAIN 6 ZATOX
CLUB CIRCUS : 3.7. Warm Up Party ~ Do. 4.7. Pussy Lounge ~ Fr.-Sa. 5.-6.7. Bass Music, Dubstep, Drum’n’Bass 5 BENJI LA S. 6 CESQEAUX 4 CRUDE INTENTIONS 3 DA TWEEKAZ 4 DARKRAVER 3 DARREN STYLES 3 DJ SELECTA 3 GARMIANI 3 GIGO-N-MIGO 6 GREENICE 5 HABSTRAKT 6 HEDEX 6 HOLY GOOF 4 ISAAC 6 JAUZ 6 LNY TNZ 6 LOST KINGS 5 LUCAZ B2B HEADLESS 4 MC DV8 5 NETSKY 5 NGHTMRE 5 NITTI GRITTI 4 PANIC 4 PAUL ELSTAK 4 RANSOM 4 RUTHLESS 3 SALVATORE GANACCI 3 SHANY 5 SNAILS 4 SUB SONIK 5 SUBSURFACE 3 TANIC 4 TOM AITCH 3 VALENTIANO SANCHEZ 6 VALENTINO KHAN 5 WESTMB 6 ZOOTAH
HONEYCOMB : NEW Our new Techno Stage 5 ANDRÉ GALLUZZI 5 ANNA ULLRICH B2B CRAZY SONIC 5 AUSTRIAN APPAREL 6 BLACK LOTUS 6 DAVID SACHON 4 ENRICO SANGIULIANO 4 EXTRAWELT LIVE 4 FELIX KRÖCHER 6 FLUG B2B SIMO LORENZ 5 GREGOR TRESHER 4 GU 5 HANNES S. 6 JOHANNES HEIL 4 KLAUDIA GAWLAS 4 LAYTON GIORDANI 6 LUCA TRESQUE 5 MARC HOULE 4 MARTIN FREUDENTANZ 5 MAURIZIO SCHMITZ 6 MONA MOURE 6 PAN POT 4 PHILIP PREUSS 6 SASHA CARASSI 6 STEVE LOONEY 5 SVEN VÄTH 5 TANJA LE CHAINS 4 UMEK
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE : Uptempo ~ Hardcore ~ Frenchcore 5 ANDY THE CORE 6 ANGERNOIZER 6 CHAOTIC HOSTILITY 6 D-FENCE 6 DOT-B 5 DRS 5 GREAZY PUZZY FUCKERZ 6 HARD EFFECTZ 5 HERNANDEZ 6 HYRULE WAR 5 LADY DAMMAGE 5 MC NO-ID 6 NSD 5 POLEY TIGHT 6 SATIVA 5 SJAMMIENATORS 5 SPITNOISE 6 SPRINKY 6 SUPER TRASH BROS 5 THE DOPE DOCTOR 5 THE SICKEST SQUAD 5 UNEXIST
HEINEKEN STARCLUB : Clubsounds ~ EDM ~ RnB ~ Rap and more 5 BARRY FAIR 4 BEATS & BARS X THE BEATMASTER 4 CARROT JUNKIES 5 CHRIS ARMADA & KAYC 6 DAVID BACHETTI 6 DJ SANNY 4 DOMINIQUE JARDIN 5 ENO 6 FELICE & FRIENDS 4 GIO 4 GIOLI & ASSIA 5 JEFF?! 6 JOSHI MIZU 5 JUGO ÜRDENS 6 LGOONY 5 MAPH 6 MARK BALE 4 MC APSTER 5 MEDUSA 6 METINO 6 RAGEMODE 4 SELECTA 5 TOBY ROMEO 4 TYE VIE B2B LEVEX 4 ZESRS
ALMHÜTTE : Party Sounds + ROLLER DISCO : Worst of the 90s
4-8.7.18 : 3 Are Legend Armin Van Buuren Axwell & Ingrosso The Chainsmokers Dimitri Vegas & Like Mike Marshmello Rudimental DJ Steve Aoki + Adrenalize Alle Farben Atmozfears Audiotricz Barry Fair Bass Modulators Blademasterz Brennan Heart CamelPhat Carnage Charly Lownoise Chris Armada Chris Gomez Code Black Coone Curtis Alto Cyber Da Tweekaz Dan Lee Darkraver David Sachon Deetox Deorro DJ One DJ Rush DJ Selecta Dr Phunk Dr. Peacock DVBBS Felice Felix Kröcher Flip Capella Frequencerz Gigo N Migo GIO Greenice Hannes Bruniic Hernandez Jax Jones Jean Philippe KAYC Kayzo Kölsch Lucaz Luna Macky Gee Mashd N Kutcher MC DL Metino Miss Skandal Moksi Mystery N-Vitral Neelix Noisecontrollers Ofenbach Party Favor Paul Elstak Phandelic Psyko Punkz Quintino Ragemode Ran-D Rave Radio Rene Rodrigezz Ruthless Salvatore Ganacci San Holo Scale Shany Slushii Sound Rush Steve Looney Sub Zero Project Subsurface Sunnery James & Ryan Marciano SVPTIC Tanic Teknoclash The Viper Tiga Tim Tailor Timmy Trumpet Toby Romeo Tom Aitch Two Kinx Tye Vie Tymen Tyo Ummet Ozcan Valentiano Sanchez Villain Vini Vici W&W Waaasted Wasted Penguinz West MB Wild Culture Yellow Claw Zonderling Zoopreme 7.7. ELECTRONIC MOTION ~ CLUB CIRCUS : DE Kölsch + Felix Kröcher, USA DJ Rush, UK CamelPhat, CAN Tiga, AT Steve Looney + David Sachon + MISS SKANDAL
Tickets + 3

3-21.7.19 25. Eulenspiegel Zeltfestival - Ortspitze, passau Tickets + Infos TERMINE : 3. Wolfgang Krebs Geh zu, bleib da!; 4. GRANADA Ge Bitte; 5. Altstadt 20.KUNSTNACHT PASSAU; 5. Pam Pam Ida und das Silberfischorchester Die gwohnte Gäng; 6. Maxi Schafroth Faszination Bayern; 7. SÜDEN II Schmidbauer Pollina Kälberer; 10. Hannes Ringlstetter Fürchtet euch nicht!; 11. dicht & ergreifend GHETTO MI NIX O AUSVERKAUFT; 12. dicht & ergreifend GHETTO MI NIX O; 13. Dreiviertelblut DISKOTHEK MARIA ELEND; 14. Bodo Wartke Klaviersdelikte; 16. Eulenspiegel Poetry Slam Vol.5; 17. Hans Söllner SOLO; 18. Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig Weg von hier; 19. Hans Klaffl Nachschlag!; 20. Herbert und Schnipsi Best-of Zeitreise mit Schlaglöchern; 21. LaBrassBanda;

NEU! Elwood Music Festival - Ort im Innkreis, A (bad füssing, A8, braunau)
3.7.19 : PAROV STELAR, Hot Pants Road Club, ALMA, PAENDA, Q feat. Eric Papilaya

+ Info

Greenfields Open Air Festival ~ Galopprennbahn, 81929 M
6.7.19 11u : Track Floor : Sven Väth (Cocoon) Pan-Pot (Second State) Gregor Tresher (Cocoon) LIVE! &ME (Keinemusik) Rene Vaitl (World League) + Woods Floor : LOCO DICE (Desolat) Monika Kruse (Terminal M)

Infos

33. Open Air - 85643 Steinhöring (Einrichtungsverbund), M! Str.39
6.7.19 15.30u (11u) : 50 Jahre Woodstock, Tilda, Panzerknacker, Blue Delight, Overdrive, Mardi Gras, Suspicious Guys, Gracenotes

Infos

Stadtfest Bad Reichenhall
6.7.19 13u : The Scotty Bullock Trio... Info 2 3

Sommerfestival - rosenheim, Mangfallpark
12-21.7.19 : 12. URIAH HEEP, NAZARETH, SWEET, DAS KUBINAT AUSVERKAUFT; 13. HOWARD CARPENDALE, BEN ZUCKER; 17. WINCENT WEISS, MICHAEL SCHULTE; 18. LEA, NAMIKA; 19. SCORPIONS, BEYOND THE BLACK AUSVERKAUFT; 20. QUADRO NUEVO & PHILHARMONIE SALZBURG CAFE DEL MUNDO;
2018 Fanta 4, Sting...
Tickets Infos

Afrika Tage landshut
12-14.7.19 : 13. Ingenzi - Francois Mihigo + Band aus Rwanda, 14. Rootz Radicals – Reggae aus REG, uva.

+ 2 + 3

Steiner Burgfestival ~ stein an der Traun, Hochschloss Tickets 19-21.7.19 : 19. We Salute You (ACDC) 20. HAINDLING 21. Gerhard Polt & Wellbrüder

Infos

Sommerfestival impark (Theatron) ~ M, OLY
25.7.-18.8.19 11u~12u-23u : Streetfood; Cocktails; Nachtflohmarkt 3.8. 15u (10.); Kinderflohmarkt 10.8. 10u; Design + Antikmarkt 16-18.8. 11u; Feuerwerke: 1-14.8; Kindertage: DI 30.7 + 6+13.8.;
25.7-8.8.19 - tägl. 19u Theatron Musiksommer - Seebühne Theatron, Olympiapark, M

Infos 2

Festivo - Schlosskonzerte - Festhalle + Foyer + Schloss Hohenaschau
25.7-11.8.19 : 25.7. 20u Eröffnungskonzert G.Kremer K.Baltic; 27. Foyer Schattdecor 20u Beethoven Septett; 31. Preysingsaal Schloß 19u Beethoven Streichquartette op.18-1 M.Cantoreggi T.Kupianen J.Erkes F.Minders; + 2.8. dto. op.18-2; 3. Festhalle 18u Oper im Taschenbuchformat W.A. Mozart Don Giovanni; 8. Festhalle 20u G.Nikolic J.Erkes C.Flamen Festivo Festival Strings - Vivaldi, Telemann, Händel, Boccherini, Biber, Bach, Telemann; 11. Festhalle 20u Schlusskonzert B.Schmid Z.Hu J.Erkes E.Bronzi D.Lazic - Schubert Triosatz B-Dur D 471, Mozart Klavierquartett in g-Moll KV 478, Es-Dur KV 493, +Lazic Rondo Concertante in B-Dur KV 333

Infos

6.Utopia Island Festival ~ Aquapark, 85368 moosburg
25-28.7.19 :
2018: abgesagt
+ 2 + 3

5. Zuckerbrot und Peitsche ~ 93054 REG : A3 AUSF. BURGWEINTING
26-27.7.19 :
2018: Fritz Kalkbrenner, Moonbootica, Burak Yeter...
Infos

Sinnflut Festival ~ 85435 erding
26.7-4.8.19 : sehr umfangreiches Programm : Info

Infos

Seewärts Festival ~ 83339 chieming
27.7.19, 15u :
28.7.18 : Rev. Stomp, Granada, Lea Santee, Schmutzki, ANTIHELD, Viech, Farewell Dear Ghost, Antiheld
Infos

clic Brass Wiesn 2019 FESTIVAL  !
7.BRASS WIESN FESTIVAL 2019 himmeblau Gamsbluat Alm, 5 Bühnen, 55 Bands, Almhütten, Bierzelt, Echinger See... ~ 85386 eching b. M
TICKETS: FR + SA, 2
1-4.8.19 : Außergebirg Musikanten, Bayernmusikanten, Blaskapelle Traunwalchen, Blechduin Musi, Blusnknepf Bradlfettn, Brass Against, Brazzo Brazzone, CubaBoarisch 2.0, D Boazn Briada, DeSchoWieda, Dicht & Ergreifend, Die Fexer, Die Jungen Böhmischen, Duanix Musi, Echinger Blaskapelle, Erwin & Edwin, Fäaschtbänkler, Froschenkapelle, Jack Russels Halsbänd, Jungle by Night, Kapelle Josef Menzl, Kapelle Kaiserschmarrn, Kohlstatt Musikanten, Lenze & de Buam, MaddaBrassKa, Musikatzen, Musikverein St. Andreas, Neufahrner Böllerschützen, Pam Pam Ida, Quetschnblech, Ringlstetter & Band, Russkaja, Saustoi Musi, Schreime Musi, Sunnseit Brass, Tom und Basti, Waldramer Tanzlmusi, Well Brüder, Wexl Partie, Wieseck Musi, WosDaBrassKo, Zua Blosn,...
clic Brass Wiesn 2019 FESTIVAL  !
2-5.8.18 : 2. HOUDEK FESTZELT 18.40u Sidi Wacho, Loisach Marci, Ooz Band - 3. ~ HACKER PSCHORR FREILUFT 14u Eröffnung Gipfebar m.Bieranstich, Heischneida, Bigband Dachau, Skolka, Broken Brass Ensemble, 23u SPIDER MURPHY GANG + HOUDEK FESTZELT 9.15 Blech Bredl Blos, Oansno, Gankino Circus, Mission Böhmisch, Die Fexer, Gorilla Rodeo, Riederinger Musikanten, Die Brasserie ~ HIMMEBLAU GAMSBLUAT ALM 15.30u Wabach Musi, Chiemgau Quintett, Pfiffige Knepf, Weissbiermusi ~ GIPFE ALM 9u Moskowskaya Trio, Alzberg Musi, Dreialoa Musi, Funkloch Musi, Trumpf o. Kritisch Musi, Starzlachschwung - 4. ~ HACKER PSCHORR FREILUFT 12.35u Brasskalation, Fanfare Ciocarlia, Monobo Son, -, Keller Steff Big Band Hypnotic Brass Ensemble, 23.20u LaBrassBanda ~ HOUDEK FESTZELT 9.15 Echinger Blaskapelle, Jack Russels Halsbänd, Grup Huub, Kapelle So&So, Toni Bartls Alpin Drums, Blechreiz, 22u Kapelle Josef Menzl, Die Brasserie ~ HIMMEBLAU GAMSBLUAT ALM 15.20u Zwiesler Buam, Dezwa, GAMSBLUAT MUSI, Virginia Blos ~ GIPFE ALM 9u Knopf-Soatn Musi, Uffinger Ziachmusi, Oimrösal Musi, Röthensteiner Musikanten, Kellerblech, Savinjski Kvintet - 5. HOUDEK FESTZELT 11u Norbert Reiff und seine Musikanten
TICKETS~KARTEN~INFOS, 2



15. Afrika Tage Donauinsel an der Floridsbrücke, A-1210 wien
9-26.8.19 : Solarkreis, Hans Söllner + Bayaman Sissdem, Sketches on Duality, Jamaram, IYASA, Alicios Theluji + Band, Nai-Jah, Cloud Tissa + House of Riddim Band, Don Carlos, The Rocksteady Conspiracy, TSCHEBBERWOOKY, JENNY BELL, AFRICAN ROYAL BALLET DJIBY KOUYATE, Maracatu Caxinguele, TRANCITIV # !!! FREE MO : 12. 19. 26.

+ Tickets, Info

2. Momentsfestival 83358 seeon-seebruck
10.8.19 :

+ Tickets, Info

Echeleon Festival ~ 83043 bad aibling
17.8.19 FR: Deborah de Luca; SA: Amelie Lens, Hugel, Marika Rossa, Mausio, Monolink Live, Oliver Schories B2B Format:B, Neelix Live, Stephan Bodzin Live, Township Rebellion, Victor Ruiz
18.8.18
TICKETS~KARTEN~INFOS, 2



24. Chiemsee Summer - almau, übersee a.Chiemsee Tickets
2019 pausiert !
2018 pausiert !

Infos



~ ~ ~ FESTIVAL TERMINE LINKS... ~ ~ ~

chronologisch JAN - DEZ fehlt was ? - siehe Festival-Links vom Vorjahr ganz unten    ~    Tickets    +    2    ~    Feste regional + jährlich    ~    Festivals DE + EU    ~    j.mp/123live (diese Seite)

>>> Kurzlink: j.mp/123live    ~    IHR LESEZEICHEN: Strg + D    ~    zu >>> K O N Z E R T E




Holi World of Colors Festival
Tickets + 1 + + 3 + 4


ALLE FESTIVALs 2019 MONATLICH, F. : Datum (von-bis) Festivalname (Land) PLZ Ort

FEBRUAR Ticketsuche 8-9 Avalanche F. CH 1922 Salvan 8-10 Country Music Meeting 13439 Berlin 8-09 Rap for Refugees HH 20095 HH 9 Hard Bass NL 6841 HN Arnhem 9 Winterbeats 85053 Ingolstadt 10 Hafen Winterfestival 63067 Offenbach 15-16 Frostfeuernächte 15754 Heidesee 15-18 Gainsborough Old Time F. GB DN212ST Gainsborough 15-16 Nantes DeathFist F 44000 Nantes 15-16 Nordklang F. CH 9000 St. Gallen 15-17 TFFB - Tanz + Folk F. Berlin 10405 Berlin 16-17 2 Jahre Schwarzes Freiburg 79108 Freiburg im Breisgau 16 Best of Cover F. 23552 Lübeck 16 Complexity Fest NL 2013 DN Haarlem 16 E-Only F. 4105 Leipzig 16 Epidemic Experience F 67600 Sélestat 16-17 HRH Metal GB B1 1DB Birmingham 16 Metal Assault F. 97070 Würzburg 16 Paderborner Moshnight 33102 Paderborn 16 Winter Wooferland NL 1017 SG Amsterdam 21-24 Sonic Acts NL 1017 Amsterdam 22 Int. Kieler Blues F. 24143 Kiel 22-23 Just Music - Beyond Jazz F. 65185 Wiesbaden 22-23 Let It Roll Winter Edition CZ 170 0 Prag 22-24 Wacken Winter Nights 25596 Wacken 23 A State Of Trance F. NL 3521 AL Utrecht 23 Confetti Winter Fest NL 3072 AP Rotterdam 23 Folk meets Osnabrück 49074 Osnabrück 23 Hardcore4life NL 3081 AE Rotterdam 23 Heathenrock F. 21073 HH 23 Honky Tonk Peine 31224 Peine 23 Int. Rostocker Blues F. 18059 Rostock 23 P.O.G.O F. 46047 Oberhausen 23 Philosyphilis Deathfest 94032 Passau 23 Schneetreiben 19055 Schwerin 27-03 Elevate F. A 8010 Graz 28-03 Les Hivernales CH 1260 Nyon 28-04 Rock That Swing F. 80331 München

MäRZ Ticketsuche 1-2 Apoldaer Bluesfasching 99510 Apolda 1 Dreieich rockt 63303 Dreieich 1 Glowing Ember F. 44892 Bochum 1-2 Hell Over Hammaburg 20095 HH 1-3 Mystica Hamelon 31785 Hameln 1-3 Wee Dub F. GB EH1 1HJ Edinburgh 2 Dreamland 28309 Bremen 2 Hafen rockt 25813 Husum 2 Intact Expanda 20097 HH 2 Karben Open Air Winter Edition 61184 Karben 2 Karnevals Trance 32351 Wehdem 2 Klangkunst Ambient F. 23552 Lübeck 2 Rock Legends Live in Concert 18273 Güstrow 2 Son of a Bastard 45127 Essen 2 Winterkeltisches Folkfestival 65719 Hofheim am Taunus 4 Fucking Carnival 56068 Koblenz 7 Irish Heartbeat F. 74321 Bietigheim-Bissingen 8-10 Conquer the Alps A 6094 Axams 8 Glowing Ember F. 60326 F 8 Irish Heartbeat F. 73434 Aalen 8-13 Musica Antiqua Viva 81475 München 9 A State Of Trance ES 28042 Madrid 9 CFN Fest 95119 Naila 9 Die Schlagernacht des Jahres 30539 Hannover 9 Fuck Cancer F. 22926 Ahrensburg 9 German Swordbrothers F. 44532 Lünen 9 Glowing Ember F. 90461 N 9 Irish Heartbeat F. 88048 Friedrichshafen 9 Mystica CH 8005 Zürich 9 R.O.W. - Rock for One World 73728 Esslingen am Neckar 9 SleazeFest 44892 Bochum 9-16 SnowZone F 38860 Les Deux Alpes 9 Tapefabrik 65189 Wiesbaden 9 Tour De Kneip 67435 Neustadt an der Weinstraße 11 Irish Spring F. 79761 Waldshut-Tiengen 12 Irish Heartbeat F. 66557 Illingen 12 Irish Spring F. 73734 Esslingen am Neckar 13 Irish Heartbeat F. 51379 Leverkusen 13 Irish Spring F. 75172 Pforzheim 13-19 Mallorca Smooth Jazz F. ES 7560 Sa Coma 13-15 Tomorrowland Winter F 38750 Huez 14-17 HRH AOR WA LL53 6HJ Pwllheli 14 Irish Heartbeat F. 27474 Cuxhaven 14 Irish Spring F. 53840 Troisdorf 14-16 m4music F. CH 8000 Zürich 15-17 Fullmetal Osthessen 36272 Niederjossa 15-17 Garo Snow F. F 31110 Bagnères-De-Luchon 15 Glowing Ember F. 99092 Erfurt 15 Irish Heartbeat F. 26382 Wilhelmshaven 15 Irish Spring F. 50169 Kerpen 15-17 Klezmer F. Fürth Intermezzo 90762 Fürth 15-16 Psych in Bloom F. 73728 Esslingen am Neckar 15-16 Viel-Zu-Früh-Festival 71334 Waiblingen 15-17 Werder klingt 14542 Werder (Havel) 16 30 Years Palazzo 55411 Bingen am Rhein 16 Die Schlagernacht des Jahres 68163 Mannheim 16 E-Tropolis F. 46047 Oberhausen 16 Flesh Fest 97422 Schweinfurt 16 Honky Tonk Hildesheim 31134 Hildesheim 16 Honky Tonk Stralsund 18437 Stralsund 16 Irish Heartbeat F. 4860 Torgau 16 Irish Spring F. 76131 Karlsruhe 16 Metal Diver F. 34431 Marsberg 16 Music Across The Border 2763 Zittau 16 Osnabrücker Blueslawine 49074 Osnabrück 16 Pussy Lounge - Wintercircus NL 5681 RZ Best 16 Roadhouse F. 96160 Geiselwind 17 Irish Heartbeat F. 31582 Nienburg Weser 17 Irish Spring F. 71672 Marbach 18 Irish Heartbeat F. 6295 Lutherstadt Eisleben 18 Irish Spring F. 72070 Tübingen 19 Irish Heartbeat F. 6295 Lutherstadt Eisleben 19 Irish Spring F. 84478 Waldkraiburg 20-23 Crossroads F. 53121 Bonn 20 Irish Heartbeat F. 72762 Reutlingen 20 Irish Spring F. 82256 Fürstenfeldbruck 20-24 Neubrandenburger Jazzfrühling 17033 Neubrandenburg 21-24 Bach F. Arnstadt 99310 Arnstadt 21-24 Hammerfest WA LL53 6HJ Pwllheli 21-24 HRH United WA LL53 6HJ Pwllheli 21 Irish Heartbeat F. 72336 Balingen 21 Irish Spring F. 86368 Gersthofen 21-30 Les Nuits Du Loup F 69280 Marcy-l'Étoile 22 Honky Tonk Trier 54290 Trier 22 Irish Heartbeat F. A 6845 Hohenems 22 Irish Spring F. 91154 Roth 22-23 Prognosis F. NL 5611 CK Eindhoven 22-23 Rock-It! F. 47441 Moers 23 Dark Spring F. 10997 Berlin 23 Heidelberg Deathfest 69115 Heidelberg 23 Irish Heartbeat F. 85748 Garching 23 Irish Spring F. 63303 Dreieich 23 Oi For You 39104 Magdeburg 24 Irish Heartbeat F. 83301 Traunreut 24 Irish Spring F. 66701 Beckingen 25 Irish Heartbeat F. 86199 Augsburg 25 Irish Spring F. 56072 Koblenz 26-31 Internationale Jazzwoche 84489 Burghausen 26 Irish Spring F. 36110 Schlitz 27 Irish Spring F. 34537 Bad Wildungen 28 Irish Spring F. 74523 Schwäbisch Hall 29-31 F. Musik und Politik 10178 Berlin 29 Glowing Ember F. 10557 Berlin 29 Irish Spring F. 95233 Helmbrechts 29-7 Rother Bluestage 91154 Roth 30 Alterna Sounds F. 48155 Münster 30 Die Schlagernacht des Jahres 22525 HH 30 Glowing Ember F. 4277 Leipzig 30 Honky Tonk Leipzig 4103 Leipzig 30 Honky Tonk Lohr am Main 97816 Lohr am Main 30 Irish Spring F. 36179 Bebra 30 Larmita Rock ES 30709 Roldan 30 M:O:A F. Warm Up 35315 Homberg Ohm 30 Masters of Hardcore - Vault of Violence NL 5222 AK S-Hertogenbosch 31 Irish Spring F. 58313 Herdecke

APRIL (76x) Ticketsuche 1 Honky Tonk Metzingen 72555 Metzingen 1 Irish Spring F. 31535 Neustadt am Rübenberge 2 Irish Spring F. 10961 Berlin 3 Irish Spring F. 1097 Dresden 4 Irish Spring F. 4277 Leipzig 4-6 Out Of Line Weekender 10245 Berlin 4 Young Engineers Night 30521 Hannover 5 Honky Tonk Luzern CH 6004 Luzern 5-6 Irish Folk Nights 75433 Zaisersweiher 5 Irish Spring F. 49767 Twist 5-6 Mead + Greed F. 46147 Oberhausen 6 Die Schlagernacht des Jahres 80809 München 6 Honky Tonk Bad Salzuflen 32105 Bad Salzuflen 6 Honky Tonk F. Mühlhausen 99974 Mühlhausen 6 Honky Tonk Rheine 48431 Rheine 6 Honky Tonk Rostock 18057 Rostock 6 Honky Tonk Villach A 9500 Villach 6 iFAN Musik-Festival 48231 Warendorf 6 Irish Spring F. 28816 Stuhr 6-7 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum 79713 Bad Säckingen 6 No Playback F. 76227 Karlsruhe 6-21 Osterfestival Tirol A Verschiedene Orte 6 Rock im Groitlstodl Willmering 93497 7 Irish Spring F. 26849 Filsum 9 Irish Spring F. 89340 Leipheim 10 Irish Spring F. 88212 Ravensburg 11 Irish Spring F. 88471 Laupheim 12-13 Between the Beats F. 79539 Lörrach 12 Impericon F. CH 8005 Zürich 12-14 Irish Folk F. 39104 Magdeburg 12 Irish Spring F. 85051 Ingolstadt 13 Delta Metal Meeting 68199 Mannheim 13 Die Schlagernacht des Jahres 50679 Köln 13 Heavy Stage Night 49090 Osnabrück 13 Honky Tonk F. Husum 25813 Husum 13 Impericon F. 46047 Oberhausen 13 Irish Spring F. 77654 Offenburg 13 Main Punk F. 96247 Michelau in Oberfranken 14 Big Bang F. NL 7511 PH Enschede 14 Irish Spring F. 64625 Bensheim 18-21 Inferno F. NO 155 Oslo 18-22 Internationale Theaterhaus Jazz Tage 70469 Stuttgart 18-21 London International Ska F. GB London 18 Stahlnacht 26382 Wilhelmshaven 19-21 Awakenings NL 1014 DD Amsterdam 19 Der Schwarze Ball CH 8005 Zürich 19 Impericon F. A 1030 Wien 19-21 Paaspop NL 5482 ZR Schijndel 20-21 Dark Easter Metal Meeting 80639 München 20 Impericon F. 4356 Leipzig 24(-29.5) Akkordeonale - int. Akkordeon F. 76131 Karlsruhe 24-28 Full Metal Cruise ES Verschiedene Orte 25 Akkordeonale 72762 Reutlingen 25-27 Sonar IS 101 Reykjavik 26-4 A Cappella F. 4103 Leipzig 26 Akkordeonale 74523 Schwäbisch Hall 26-27 Freedom Sounds F. 50679 Köln 26-27 Groezrock BE 2450 Meerhout 26-27 Keep It True 97922 Lauda-Königshofen 26-27 Ragnarök F. 96215 Lichtenfels 26-27 Sundowner F. Rothenburg 91541 27 Akkordeonale 89073 Ulm 27 Antattack F. 66538 Neunkirchen 27 Die Schlagernacht des Jahres 4105 Leipzig 27 Glowing Ember F. 20146 HH 27 Honky Tonk Braunschweig 38100 Braunschweig 27 Honky Tonk St. Gallen CH 9000 St. Gallen 27 Impericon F. 80639 München 27-5 Jazzfest Gronau 48599 Gronau 27-1 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum 44147 Dortmund 27 Mosh 'n' May-Festival 48480 Schapen 27 Supersized Kingsday F. NL 5681 RZ Best 28 Akkordeonale 57223 Kreuztal 29 Akkordeonale 56072 Koblenz 30 Akkordeonale 77654 Offenburg 30 Mayday 44139 Dortmund 30 Stampf in den Mai 23560 Lübeck 30-4 Veteranentreffen 87634 Obergünzburg

MAI (98x) Ticketsuche 1 Akkordeonale 85051 Ingolstadt 1-4 Badenweiler Musiktage 79410 Badenweiler 1-5 c/o pop 50823 Köln 1 Int.1. Mai-Fest 30451 Hannover 1 Myfest 10997 Berlin 1 Roots and Roses F. BE 7860 Lessines 2 Akkordeonale 82256 Fürstenfeldbruck 2-5 Hai in den Mai 32351 Wehdem 2-4 R.a.Kuhteich 4574 Deutzen 3-4 A Chance For Metal F. 56626 Andernach 3 Akkordeonale 91154 Roth 3-5 Desertfest 12435 Berlin 3-5 Desertfest GB London 3-5 Netherlands Deathfest NL 5038 CV Tilburg 3-4 Plage Noire 23758 Weissenhäuser Strand 3 Punk In Drublic 50679 Köln 4 Akkordeonale 63303 Dreieich 4 Grill 'em all 55128 Mainz 4 Honky Tonk Celle 29221 Celle 4 Honky Tonk Weiz A 8160 Weiz 4 Punk In Drublic 30451 Hannover 5 Akkordeonale 79106 Freiburg im Breisgau 6 Akkordeonale 86199 Augsburg 7 Akkordeonale 75172 Pforzheim 8 Akkordeonale 55122 Mainz 8 Punk In Drublic F 16000 Angoulême 9 Akkordeonale 34119 Kassel 9-13 Psychedelic Circus F. 19288 Göhlen 10 Akkordeonale 35037 Marburg 10-11 Kill Your Idols F. 10963 Berlin 10 Punk In Drublic 66113 Saarbrücken 10-12 Süddeutsches Gothic Treffen 76185 Karlsruhe 11 Akkordeonale 58313 Herdecke 11 Graveland Open Air NL 7913 XG Hollandscheveld 11 Honky Tonk Fulda 36037 Fulda 11 Punk In Drublic 97072 Würzburg 11 Rhein Neckar Metal F. 68169 Mannheim 11-12 Sørdfest Open Air 25572 Landscheide 11 Wild Wild Ost Countryfestival 16866 Kyritz 12-13 Akkordeonale 31535 Neustadt am Rübenberge 12 Punk In Drublic A 6850 Dornbirn 14 Akkordeonale 53121 Bonn 14 Punk In Drublic ES 28009 Madrid 14-21 Transition F. ES 21730 Almonte 15 Akkordeonale 73734 Esslingen am Neckar 16 Akkordeonale A 6850 Dornbirn 16-18 Nice to eat You Deathfest CZ 407 15 Srbská Kamenice 17 Akkordeonale 88212 Ravensburg 17-18 Nig Rock 27624 Bad Bederkesa 17-18 OderKurz-Filmspektakel 16259 Oderaue 17 Punk In Drublic ES 8038 Barcelona 17 Redbox F. 84130 Dingolfing 17-18 Rock den Acker 61130 Nidderau 17-18 Sunshine Reggae F. F 67630 Lauterbourg 18 Akkordeonale 85221 Dachau 18 Beachzauber F. 53909 Zülpich 18 Mai City F. 29328 Faßberg 18 Punk In Drublic ES 1004 Vitoria-Gasteiz 18 Rap for Refugees Leipzig 4277 Leipzig 18 Traumsafari 96160 Geiselwind 18 Visbek Rockt 49429 Visbek 19 Akkordeonale 79539 Lörrach 20 Akkordeonale 67433 Neustadt an der Weinstraße 20-26 HippyLife F. 47533 Kleve 21 Akkordeonale 36110 Schlitz 22 Akkordeonale 57610 Altenkirchen 23 Akkordeonale 50171 Kerpen 23-26 F. ohne Bands 88525 Hailtingen 23-27 Triplicity Music + Arts F. WA OR 97361 Monmouthshire 24 Akkordeonale 28816 Stuhr 24 Anlouder rauschen 85135 Titting 24-26 Besser als nix! F. 65366 Geisenheim 24-25 Elements F. 72358 Dormettingen 24-26 Farafina Afrika F. 93049 Regensburg 24-25 Rock The Hell CH 9656 Alt St. Johann 24 Steenbergen Live NL 4651 NZ Steenbergen 24-25 Suedmusik Umsonst + Draußen Kulturfest 21079 HH 24-25 Wasted Open Air 91619 Obernzenn 25 Akkordeonale 7743 Jena 25 Apen Air F. 2019 26689 Apen 25 Die Festung Rockt 96317 Kronach 25 Frostbiter 'til Deaf 42103 Wuppertal 25 Punk In Drublic GB LS15 AD Leeds 25 Revolt 55566 Bad Sobernheim 25 R.a.Töschen 25776 Sankt Annen 25 Vi Elsker DK 2610 Rødovre 26 Akkordeonale 10961 Berlin 26 Punk In Drublic GB AL9 5NB Hatfield 27 Akkordeonale 1097 Dresden 28 Akkordeonale 4277 Leipzig 29 Akkordeonale 50733 Köln 29-2 Country- und Westernfestival 26419 Schortens 29-2 Paradiesvogelfest 98646 Hildburghausen 29-23 Zeltfestival Rhein-Neckar 68163 Mannheim 30-2 Eurovercity 1558 Großenhain 30 GraauwRock NL 4569 TD Hulst 30-2 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum 26180 Rastede 30-2 Psychedelic Experience 19386 Lübz 30-1 Puls Open Air 82269 Geltendorf 30-2 R.a.Meer HR 51511 Malinska 30-1 Stoabeatz - Das F. am See A 6344 Walchsee 30-2 Strohhutfest 67227 Frankenthal (Pfalz) 31-1 Bavarian Battle Open Air 83527 Kirchdorf 31-1 Campus F. Konstanz 78464 Konstanz 31-1 Elbjazz F. 22765 HH 31-1 Grabbenacht F. 69198 Schriesheim 31 Krankenschwester Rock(t) 19336 Bad Wilsnack 31-1 Paddy Rock Open Air 31785 Hameln 31-2 Spectaculum Worms 67547 Worms

JUNI (130x) Ticketsuche 1 Docklands F. 48155 Münster 1 Holi F. Of Colours - Farbgefühle 69121 Heidelberg 1 HöpenAir 29640 Schneverdingen 1 Ilmpuls F. 98693 Ilmenau 1 Metalhornz F. 26122 Oldenburg 1 Moshpit F. 28215 Bremen 1 NIbirii F. 52349 Düren 1 Paluma F. 44793 Bochum 1 R.a.Damm 68199 Mannheim 1 Vi Elsker DK 6200 Aabenraa 5-8 Sweden Rock SW 29476 Norje 6-10 Afrika Karibik Kultur F. Starnberg 82319 Starnberg 6-8 Nos Primavera Sound PT 4100 Porto 6-9 Zurück zu den Wurzeln F. 14913 Niedergörsdorf 7-9 Acker-Kult 55452 Dorsheim 7-9 Biberttal F. 90599 Dietenhofen 7-9 Core F. IT 31100 Treviso 7-10 F. der Jugend 51063 Köln 7-9 Ikarus F. 87766 Memmingerberg 7-9 Jazz Folk + Bike 28857 Syke 7-8 Kun For Forrykte F. DK 4850 Stubbekøbing 7-10 Moers F. 47447 Moers 7-9 Open Air Al Lagh CH 6600 Locarno 7-9 R.a.Ring 53520 Nürburg 7-9 Rock Im Park 90402 N 7-10 Sputnik Spring Break 6774 Pouch 7-9 We Are Not Alone 19386 Quasslin 8 Herrentags Open Air 19306 Blievenstorf 8-10 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum 24594 Hohenwestedt 8-9 Pinkpop NL 6372 XC Landgraaf 8 Pleinvrees F. NL 1033 WB Amsterdam 8 Three Cool Cats F. 90482 N 9 GrevenGrass F. 48268 Greven 9 Pfingstrock Open Air 4916 Herzberg (Elster) 11 Impact F. PL 31-571 Krakau 13-18 Anthropos F. GB Secret Location 13-15 Ascension IS 270 Mosfellsbær 13-16 Firenze Rock IT 50144 Florenz 13-15 Greenfield F. CH 3800 Interlaken 13-16 Isle Of Wight GB PO30 2EA Newport 13-15 MetalGate - Czech Death Fest CZ 54941 Cerveny Kostelec 13-15 R.a.Berg Merkers 36460 Merkers-Kieselbach 13-16 Spirit Base F. CZ 67134 Horní Dunajovice 14-16 Download F. GB DE74 2RP Derby 14-15 Folk im Allgäu 88299 Leutkirch im Allgäu 14-15 ForRest Explosion Sommernachtztraum 19089 Zapel 14-15 Goagil + Ariane Open Air 17129 Tutow 14-15 Jukuu F. 93309 Kelheim 14-16 Maifeld Derby 68163 Mannheim 14-16 Musikprob Brass F. 88630 Pfullendorf 14-16 Nova Rock A 2425 Nickelsdorf 14-16 Tag der Niedersachsen 26382 Wilhelmshaven 14-16 Ziegelei Open Air 27239 Twistringen 15 Die Schlagernacht des Jahres 14055 Berlin 15 Heroes F. 96160 Geiselwind 15 In.Die Musik F. 95030 Hof 15 Ritterhuder Torfnacht - Open Air 27721 Ritterhude 15 Stove Open Air 21423 Stove 15 Waves Open Air 30900 Wedemark 16-23 Dream Spirit Days A 6393 St. Ulrich am Pillersee 19-22 Copenhell DK 1432 Kopenhagen 20-23 Burning Mountain F. CH 7530 Zernez 20-22 Freak Valley F. 57250 Netphen 20-23 M:O:A F. - M.I.S.E. Open Air 35315 Homberg (Ohm) 20-22 Ruhr Reggae Summer 44149 Dortmund 20-23 Sonic Rock Solstice GB B60 4AL Bromsgrove 20-22 This Is Ska F. 6862 Roßlau (Elbe) 20-23 Ufo Bufo CZ 747 47 Budišov nad Budišovkou 21-23 Donauinselfest A 1210 Wien 21-22 Emsland Open Air 49716 Meppen 21-23 Eurofolk F. 55218 Ingelheim am Rhein 21-22 F. des Arcs CH 5420 Ehrendingen 21-23 Graspop Metal Meeting BE 2480 Dessel 21-23 Hellfest F 44190 Clisson 21-23 Hurricane F. 27383 Scheeßel 21-23 Klosterfestival Maulbronn 75433 Maulbronn 21-23 Love Music F. 39114 Magdeburg 21-22 Rage Against Racism Open Air 47229 Duisburg 21 Rock im Torf 27726 Worpswede 21-23 Schallkonflikt Open Air 16909 Heiligengrabe 21-23 Southside F. 78579 Neuhausen ob Eck 21-23 Spaß im Gras F. 35083 Warzenbach 21-23 Uelzen Open-R 29525 Uelzen 21-23 Wald Healing 32351 Wehdem 22 Die Schlagernacht des Jahres 1069 Dresden 22-23 Electronic Trance Open Air 66625 Eiweiler 22 Grüne Sonne F. 82383 Hohenpeißenberg 22-23 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum 15366 Hoppegarten 22-23 Potstock 14828 Hohenlobbese 22-23 Spring Fever 56070 Koblenz 26-30 Glastonbury F. GB BA4 4BY Pilton 26-21 Tollwood Sommerfestival 80809 München 27-30 Woodstock der Blasmusik A 4974 Ort im Innkreis 28 Clam Rock F. A 4352 Klam 28-30 Download F. ES 28041 Madrid 28-29 Feuertanz F. 91183 Abenberg 28 Groove Quake F. A 7000 Eisenstadt 28-30 Hip Hop Žije F. SK 82104 Bratislava 28-29 Hörnerfest 25364 Brande-Hörnerkirchen 28-29 Indiebase F. 83043 Bad Aibling 28-29 Let The Bad Times Roll Open Air 26736 Krummhörn 28-13 Montreux Jazz F. CH 1820 Montreux 28-30 Quedlinburger Dixieland- und Swingtage 6484 Quedlinburg 28-30 WeckheyWieselFest 99326 Stadtilm 28-30 With Full Force F. 6773 Gräfenhainichen 28-6 Worldwide F. F 34200 Sète 29 Aquaphobie Electronic Music F. 63906 Erlenbach am Main 29-30 Awakenings F. NL 1165 NB Spaarnwoude 29 Beat Club F. Greven 48268 Greven 29 Der Kot Kongress 94032 Passau 29 F. of Colors 66877 Ramstein 29 Holi F. Of Colours - Farbgefühle 97318 Kitzingen 29 Lovely Days A 7000 Eisenstadt 29 NatFak-Festival 53115 Bonn 29 New Orleans Jazz F. 39114 Magdeburg 29 Pyro Games 3238 Lichterfeld 29-6 Roskilde F. DK 4000 Roskilde 29 Woodstockenweiler F. 88138 Hergensweiler

JULI (146x) Ticketsuche 3-7 Obscene Extreme CZ 54101 Trutnov 3-6 Resurrection Fest ES 27850 Vivero 4-6 Electric Love F. A 5325 Plainfeld 4-7 Exit F. rs 21000 Novi Sad 4-7 Flow F. A 2492 Eggendorf 4-6 Heidewitzka F. 98646 Hildburghausen 4-7 Int.Folklorefestival Lausitz 1920 Crostwitz 4-14 Jazzopen 70173 Stuttgart 4-7 Lalafestival 24625 Negenharrie 4-6 Rock For People CZ 50341 Hradec Kralove 4-28 Stimmen F. 79539 Lörrach 5-8 Antaris Project 14728 Stölln 5-7 Countryweekend Klausdorf 15838 Gadsdorf 5-7 Down The Rabbit Hole NL 6644 KR Ewijk 5-7 Eschweiler Musik F. 52249 Eschweiler 5-7 Friedensfestival 58636 Iserlohn 5-7 Ieper Hardcore Fest BE 8900 Ieper 5-6 Kosmonaut F. 9117 Chemnitz 5-15 Love and Peace Gathering 92539 Schönsee 5-6 Nonstock F. 64405 Nonrod 5-7 Ratingen F. 40878 Ratingen 5-7 R.a.Feld 55595 Braunweiler 5 Rock im Zelt 57610 Altenkirchen 5-7 Summerjam 50769 Köln 5-6 T-Mania 37688 Dalhausen 5-6 Wallgraben Open Air 53909 Zülpich 6 Free F. NL 1309 BA Almere 6 Holi Farbrausch 49124 Georgsmarienhütte 6 Holi F. Of Colours - Farbgefühle 63071 Offenbach 6 I Love Vinyl Open Air 6567 Rottleben 6 KFT F. 29499 Zernien 6-7 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum 79576 Weil am Rhein 6 Rock im Park Loshausen 34628 Willingshausen - Loshausen 6 Tag Am Meer 18609 Prora 7 Erlensee Rockt Open Air 63526 Erlensee 7 Sonntag am See 33397 Mastholte 9-15 Lost Theory F. ES Im Gebirge Las Hurdes 9-13 Pod'Ring CH 2500 Biel 10-14 Airbeat One 19306 Neustadt-Glewe 10-14 Funny Moon F. CZ 36006 Valec 10-14 One Love F. CH 7477 Filisur 10-15 Revision F. GR 34200 Vasilika 11-14 African Summer F. 76137 Karlsruhe 11-13 Bang Your Head 72336 Balingen 11-13 Dong Open Air 47506 Neukirchen-Vluyn 11-15 Feel F. 3238 Lichterfeld 11-14 G.O.N.D. - Den Onkelz sei ein Fest! 92286 Rieden 11-13 Happiness F. 75334 Straubenhardt 11-13 Haune-Rock 36166 Odensachsen 11-13 In Flammen Open Air 4860 Torgau 11-14 Katzensprung F. 58566 Kierspe-Rönsahl 11-14 Mandrea F. IT 38062 Mandrea 11-14 NaturVision Filmfestival 71636 Ludwigsburg 11-13 Open Air Frauenfeld CH 8500 Frauenfeld 11-13 Splash! F. 6773 Gräfenhainichen 11-13 Stoned from the Underground 99195 Alperstedt 11-13 World Bodypainting F. A 9020 Klagenfurt 12-14 Afrika-Orient Kulturfestival 53177 Bonn 12-13 Contra F. Rock'n'BBQ CH 3213 Liebistorf 12-13 Electro Magnetic F. 66333 Völklingen 12-14 Fallig Open Air 56850 Enkirch 12-14 Home F. IT 6400 Venedig 12-14 Open Air Oettersdorf 7907 Oettersdorf 12-13 Panama Open Air 53175 Bonn 12-13 Schlagermove 20359 HH 12-14 Sjock F. BE 2275 Gierle 12-13 Strandklänge Open Air 37671 Höxter 12-14 Sunrise Reggae und Ska F. 89349 Burtenbach 13 Holi F. Of Colours - Farbgefühle 31137 Hildesheim 13-14 Joldelunder Open-Air 25862 Joldelund 13-21 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum 31675 Bückeburg 13-14 Oldie Town F. 91639 Wolframs-Eschenbach 13 Pyro Games 39114 Magdeburg 13-14 Sea You F. 79108 Freiburg im Breisgau 13 Stadtfest Lindau 88131 Lindau 15-21 S.U.N F. HU 2687 Bercel 17-21 Forest Soul Gathering PT 5470-524 Montalegre 17-21 Shankra F. CH 6558 Lostallo 18-21 Afrika Karibik Fest 91717 Wassertrüdingen 18-20 Back To Future 1612 Glaubitz 18-20 Feast Of Friends - Doors F. 39175 Biederitz 18-21 Open Beatz F. 91074 Herzogenaurach 18-20 R.a.Stück 34560 Fritzlar 18-20 Sonar F. ES 8005 Barcelona 19-20 Ackerbeat 86480 Waltenhausen 19-28 Duckstein F. 20457 HH 19-21 Flörsheimer Open Air 65439 Flörsheim 19-21 Kleines Hafenfestival 17440 Krummin 19-21 Melt! F. 6773 Gräfenhainichen 19-21 Natürlich Irre F. 17235 Neustrelitz 19-20 Open Air Hamm 67580 Hamm 19-21 Open Doors F. 63263 Neu-Isenburg 19-21 Parookaville 47652 Weeze 19-21 Rewind F. GB PH2 6BD Perth 19-21 Ruhr Reggae Summer 45476 Mülheim an der Ruhr 19-20 Schlosshof F. 91315 Höchstadt an der Aisch 19 Ship of Rebels 50968 Köln 19-20 Straight Ahead F. A 9500 Villach 19-20 Südwinsen F. 29308 Südwinsen 19-28 Tomorrowland BE 2850 Boom 19-22 VooV Experience 16949 Putlitz 19-20 Welcome to The Future NL 1511 BX Oostzaan 19-21 Weltmusikfestival Horizonte 56077 Koblenz 19-21 World Music F. 34628 Willingshausen - Loshausen 19-4 Young Euro Classic F. 10117 Berlin 20 Dominator NL 5521 RN Eersel 20-21 Gäu Open Air 71126 Gäufelden 20 Holi F. Of Colours - Farbgefühle 51373 Leverkusen 20 Holi F. Of Colours - Farbgefühle 93053 Regensburg 20 Pyro Games 99094 Erfurt 20 R.a.Hinkelhof 36381 Schlüchtern 20 Soundart F. 63477 Maintal 20 Summer Schleusen Rock Open Air 21481 Lauenburg/Elbe 24-29 Own Spirit F. ES 22571 Baldellou 25-28 Burg Herzberg F. 36287 Breitenbach am Herzberg 25-28 Habitat F. 25551 Hohenlockstedt 25-28 PunkOirama 3130 Spremberg 25-27 Summer Vibration F 67600 Sélestat 26-27 Afdreiht un Buten 49424 Goldenstedt 26-28 Auf Anfang! F. 55569 Auen 26-27 Burning Q F. 27711 Freißenbüttel 26-28 Eier mit Speck F. 41747 Viersen 26-28 FestEvil Nopperhof 18246 Langen Trechow 26-27 Folk im Park 34537 Bad Wildungen 26-27 Juicy Beats 44139 Dortmund 26-28 Klangfarben F. 93047 Regensburg 26-28 Kosmos F. FI 52300 Ristiina 26-27 Maelo F. 57368 Lennestadt 26-27 Refuse Open Air 31224 Peine 26-27 Rock Im Wald 96247 Neuensee 26-28 Rock Of Ages 72108 Seebronn 26-27 Schlichtenfest Open Air 87724 Ottobeuren 26-28 Steelhouse F. WA NP13 2ER Abertillery 26-27 Woodbunge F. 24361 Holzbunge 26-27 Zuckerbrot + Peitsche Open Air F. 2018 93053 Regensburg 26-28 Zugvögel F. 53940 Hellenthal 27 Holi F. Of Colours - Farbgefühle 99094 Erfurt 27 Kleinstadtfestival 49716 Meppen 27-28 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum 76131 Karlsruhe 27 Pyraser Classic Rock Night 91177 Thalmässing 27 Pyro Games 68163 Mannheim 27 Umsonst + Draußen Lindau 88131 Lindau 28-2 Blues Cruise Verschiedene Orte 28 Holi F. Of Colours - Farbgefühle 41460 Neuss 28 Sonntags im Park 18106 Rostock 29-4 O.z.o.r.a. F. HU 7086 Ozora 31-18 Maschseefest 30171 Hannover

AUGUST (338x) Ticketsuche 1-4 A Summer's Tale 21394 Westergellersen 1-3 Appletree Garden F. 49356 Diepholz 1-4 Bike and Music Weekend 96160 Geiselwind 1-4 Brass Wiesn F. 85386 Eching 1-4 Cambridge Folkfestival GB CB18DW Cambridge 1-4 Castlefest NL 2161 AN Lisse 1-3 Fantastica F. 31628 Landesbergen 1-4 F. Für Freunde 14806 Planetal 1-4 Freakstock 58566 Kierspe-Rönsahl 1-4 Garbicz F. PL 66-235 Garbicz 1-3 Irish Folk + Celtic Music F. 58802 Balve 1-4 Klangtherapie 95515 Plankenfels 1-3 Outreach Music F. A 6130 Schwaz 1-3 Pol'and'Rock PL 66-470 Kostrzyn 1-4 Rebellion F. GB FY1 1HL Blackpool 1-3 Rocken am Brocken 38875 Elend 1-3 Seebeben 64832 Babenhausen 1-4 Solar Weekend NL 6041 TK Roermond 1-4 Sound of the Forest 64743 Beerfelden 1-3 Szene Openair A 6890 Lustenau 1-3 Wacken Open Air 25596 Wacken 1-3 Waldstock Open Air Spektakel CH 6312 Steinhausen 2-3 Altheimer Open-Air 88499 Altheim 2-4 Altstadtfest Nordhausen 99734 Nordhausen 2-3 Big Day Out 59609 Anröchte 2-11 Duckstein F. 23554 Lübeck 2-11 F. Interceltique F 56100 Lorient 2-4 F. Maritim 28757 Bremen 2-3 Gut Sandbeck Open Air 27711 Osterholz-Scharmbeck 2-3 Hiesige + Dosige A 3251 Wieselburg an der Erlauf 2-3 Huntenpop NL 7064 Be Silvolde 2-3 InsectLounge Open Air 9569 Oederan 2-3 Jenseits von Millionen 15848 Friedland 2-3 Krach am Bach 48361 Beelen 2-3 Labertal F. 84069 Schierling 2-3 Lippe Open Air 32657 Lieme 2-11 Lokerse Feesten BE 9160 Lokeren 2-4 Nachtdigital 4758 Olganitz 2-4 Nature One 56288 Kastellaun 2-3 Open Air Gränichen CH 5722 Gränichen 2-4 Open Air Gößnitz 4639 Gößnitz 2-4 Parklichter 32545 Bad Oeynhausen 2-3 Reggae Geel BE 2440 Geel 2-4 Reggae Jam 49593 Bersenbrück 2-4 Reggae Sun Ska F 33180 Vertheuil 2-4 Resist To Exist F. 16766 Kremmen 2-4 Rewind F. GB SK11 9JY Cheshire 2-3 Rock im Hof 67311 Nackterhof 2-3 Rock im Moor 19357 Boberow 2-3 RockBi F. 21502 Geesthacht 2-4 SimSalaBoom 19294 Menkendorf 2-4 SoundHorn F. 92367 Noederhofen 2-4 Stadtteichfestival 2997 Wittichenau 2 Steinbruch Rockt F. 36088 Hünfeld 2-3 Sticky Fingers F. 95615 Brand 2-4 Tropen Tango 65391 Wollmerschied 2-11 Tucher Blues- + Jazzfestival 96047 Bamberg 2-4 UckerAlm F. 17291 Seelübbe 2-4 Umsonst + Draußen Stuttgart 70499 Stuttgart 2-4 Watt En Schlick Fest 26316 Varel 3 Airforce F. NL 7524 PT Enschede 3-4 Eastern Electrics GB SM4 5QU London 3 Finkenberg Open Air A 6292 Finkenberg 3 Holi F. Of Colours - Farbgefühle 4289 Leipzig 3 Lieder am See 91174 Enderndorf am See 3-4 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum 50769 Köln 3 Pirate Beach Open-Air 76351 Linkenheim-Hochstetten 3 PUR Strand Open Air 24340 Eckernförde 3 Pyro Games 74389 Cleebronn 3-11 Samsara F. HU 8600 Siofok 3 Spektrum 21107 HH 3 Trosse Kult Open Air 48432 Rheine 3 Vogelball 21107 HH 5-11 Momento Demento - Mod:Dem HR 47240 Primislje 6-12 Freedom F. PT 3400-570 Oliveira do Hospital 6-10 Oya F. NO 563 Oslo 6-9 Punk Rock Holiday SI 5220 Tolmin 6-10 Stars in Town - Das F. CH 8200 Schaffhausen 7-10 Brutal Assault F. CZ 55102 Jaromer 7-25 Int.Sommerfestival 22303 HH 7-11 Open Flair F. 37269 Eschwege 7-11 Smukfest DK 8660 Skanderborg 7-13 Sziget F. HU 1138 Budapest 7-18 Winterthurer Musikfestwochen CH 8401 Winterthur 8-11 Bloodstock Open Air GB DE12 8LN Walton On Trent 8-10 Buskers Bern CH 3011 Bern 8-11 Collis Clamat 95632 Wunsiedel 8-13 Defected Croatia HR 22240 Tisno 8-10 Elbenwald F. 21394 Westergellersen 8-10 Endless Summer Open Air 4860 Torgau 8-10 Haldern Pop 46459 Haldern 8 HH Boogie Woogie Connection 22765 HH 8-10 Mannried Open Air CH 3770 Mannried 8-12 Open Air Filmfest Weiterstadt 64331 Weiterstadt 8-10 Open Air Schuby 24850 Schuby 8-10 Party.San Metal Open Air 99994 Schlotheim 8-10 Regałowisko F. PL 58260 Bielawa 8-10 Rocco del Schlacko 66346 Püttlingen 8-11 Taubertal F. 91541 Rothenburg ob der Tauber 8-10 Way Out West SW 41311 Göteborg 8-11 Zomerparkfeest NL 5900 AD Venlo 9-11 3000Grad F. Secret Location 9-26 Afrika Tage Wien A 1210 Wien 9-18 Ammersee Nachtmarkt 82211 Herrsching am Ammersee 9-11 Ancient Trance F. 4425 Taucha 9-10 AquaMaria F. 19336 Bad Wilsnack 9-10 Bergfunk Open Air 15711 Königs Wusterhausen 9-11 Celtic Kingdom - Nordisches F. 28219 Bremen 9-11 E-Lake F. LU 6479 Echternach 9-10 Electrisize F. 41812 Erkelenz 9-10 Finkenbach F. 64757 Finkenbach 9-11 Flow F. FI 0540 Helsinki 9-10 Frierock F. 14662 Friesack 9-11 Fährmannsfest 30169 Hannover 9-11 Heitere Open Air CH 4800 Zofingen 9-10 Hütte Rockt F. 49124 Georgsmarienhütte 9-11 Jazz + Joy 67547 Worms 9-11 Medusa F. ES 46400 Cullera 9-10 Musik am Noor 24399 Arnis 9-11 Nirwana Tuinfeest NL 5715 PZ Lierop 9-10 Oboa - Oderbruch Open Air 15328 Gorgast 9-10 Olgas Rock F. 46117 Oberhausen 9-11 Open Air im Brenzpark 89520 Heidenheim an der Brenz 9-10 Open Air Malans CH 7208 Malans 9-11 Phantasie und Mittelaltertage 66117 Saarbrücken 9-10 Picture On F. A 7521 Bildein 9-10 RiNK F. 49326 Melle 9-10 R.a.Wald 76344 Eggenstein-Leopoldshafen 9-10 Rock den Lukas 27412 Tarmstedt 9-11 Rockfield Open Air 55252 Mainz 9-11 Schlauer Bauer Openair CH 8620 Wetzikon 9-11 Shining F. 21709 Himmelpforten 9-11 SonneMondSterne 7929 Saalburg-Ebersdorf 9-10 Stereostrand F. 86551 Aichach 9-10 Summer Dream Open Air 19370 Parchim 9-10 Tells Bells F. 65606 Villmar 9-11 TeteRock F. 17166 Teterow 9-11 Trafostation 61-Festival 50226 Frechen-Grefrath 9-12 Wilde Möhre F. 3116 Casel 9-11 Wutzrock F. 21037 HH 10 Dance Valley NL 1981 LT Velsen-Zuid 10 Holi F. Of Colours - Farbgefühle 76137 Karlsruhe 10 Holi F. Of Colours - Farbgefühle 70372 Stuttgart 10 Holi F. Of Colours - Farbgefühle 1067 Dresden 10 Humpty Dumpty OA 21107 HH 10 Konstanzer Seenachtfest 78462 Konstanz 10 Lichterfest 34537 Bad Wildungen 10-11 Mera Luna 31137 Hildesheim 10-11 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum 48291 Telgte 10 Pyro Games 78056 Villingen-Schwenningen 10-11 Rock around the lake 32816 Schieder 10 Rock auf der Burg 61462 Königstein im Taunus 10 Shutdown F. A 3435 Zwentendorf an der Donau 10 Speedway Music F. 24616 Brokstedt 10 Stadt Land Bass 64832 Babenhausen 10 Street Parade CH 8000 Zürich 11-15 Barrakud HR 53291 Novalja 11 Truck Treff Kaunitz 33415 Kaunitz 12-19 New Healing F. 16945 Kümmernitztal 12-19 Transylvania Calling ro Transylvanien 13-19 WAO F. IT 5010 San Venanzo 14-18 adriAkustik 4574 Deutzen 14-17 Paredes de Coura F. PT 4940 Paredes de Coura 14-18 Rock Oz'Arènes CH 1580 Avenches 14-17 Sabaton Open Air SW 79131 Falun 14-17 Summer Breeze Open Air 91550 Dinkelsbühl 14-1 Zelt Sommer im Park 34246 Vellmar 15-18 Afrika-Fest Deggendorf 94469 Deggendorf 15-17 Aquasella F. ES 33547 Arriondas 15-18 Barther Metal Open Air 18356 Barth 15-17 FM4 Frequency A 3100 St. Pölten 15-17 Hip Hop Kemp CZ 50341 Hradec Kralove 15-18 HUK Coburg Open-Air-Sommer 96450 Coburg 15-17 La Route Du Rock F 35400 Saint Malo 15-18 Mind on Fire 36358 Herbstein 15-18 Motocultor F. F 56250 Saint-Nolff 15-18 Musikfestival Alpentöne CH 6064 Altdorf 15-17 Obstwiesenfestival 89160 Dornstadt 15-17 Open Air am Festplatz Bensheim 64625 Bensheim 15-18 Open Air Gampel CH 3945 Gampel 15-17 Pod Parou CZ 682 1 Vyškov 15-17 Pukkelpop F. BE 3500 Hasselt 15-18 Rhön Rock Open Air 36088 Oberfeld 15-18 W-Festival BE 8790 Waregem 15-18 Woodstock Forever 98673 Waffenrod-Hinterrod 16-18 Altburgfestival 55626 Bundenbach 16-17 Blockfest FI 33100 Tampere 16-17 Burg Eppstein Folk F. 65817 Eppstein 16-17 Echelon Open Air 83043 Bad Aibling 16 Em Bebbi sy Jazz CH 4058 Basel 16-18 European Elvis F. 61231 Bad Nauheim 16-17 Fürstenberg F.bühne 88045 Friedrichshafen 16-17 Green Juice F. 53229 Bonn 16-18 H2U Openair Uster CH 8610 Uster 16 Hammaburg Fest 20097 HH 16-18 Highfield F. 4463 Großpösna 16-17 Kulturflut Open Air 21129 HH 16-18 Lowlands NL 8256 RJ Biddinghuizen 16-17 Metal on the Hill A 8010 Graz 16-18 MS Dockville F. 21107 HH 16-18 One Race Human! Afrika-Karibik-Festival 63741 Aschaffenburg 16-18 Pellenzer Open Air F. 56637 Plaidt 16-18 Rewind F. GB RG9 3DD Henley-on-Thames 16-17 R.a.Friedensdenkmal 67480 Edenkoben 16 Rock de Schleek LU 6841 Machtum 16-30 Rock i Byparken DK 7100 Vejle 16-22 Rototom Sunsplash ES 12560 Benicàssim 16-17 Royal Arena F. CH 2552 Orpund 16-17 Schlossgarten Open Air 49074 Osnabrück 16-17 Sommer Openair Hohenlobbese 14828 Hohenlobbese 16-17 Stemweder Open Air F. 32351 Stemwede 16-18 Sunrise Celebration GB HR2 BL Pontrilas 16-1 Zeltfestival Ruhr 44801 Bochum 17 Brinkfest 29693 Hodenhagen 17 Decibel Outdoor NL 5081 NJ Hilvarenbeek 17 Elbriot F. 20097 HH 17 Endless Summer 22525 HH 17 Holi F. Of Colours - Farbgefühle 68169 Mannheim 17 Jestival 21266 Jesteburg 17 R.a.Bahndamm 64546 Mörfelden-Walldorf 17 R.a.Köterberg 32676 Niese 17 Rock da See F. 38228 Salzgitter 17 Rock den Deich F. 28790 Schwanewede 17-18 Rottenburger Sommer Open Air 72108 Rottenburg am Neckar 17 Schlager im Park 32545 Bad Oeynhausen 17-18 Sommermusik Schacht Drei 41836 Hückelhoven 17 Summerblast F. 54292 Trier 17 Vi Elsker DK 4700 Næstved 17 Wini Macken 21256 Handeloh 18-22 Sonus F. HR 53291 Novalja 19-26 ZNA Gathering PT 7400 Ponte de Sor 20-26 Free Earth F. GR 630 88 Sithonia 21-8 F. des deutschen Films 67061 Ludwigshafen am Rhein 21-7 Kunstfest Weimar 99423 Weimar 21-25 New Horizons F. 53520 Nürburg 21-23 Pop-Kultur 10435 Berlin 21-25 Xperience F. 32805 Horn-Bad Meinberg 22-24 Baltic Open Air 24866 Amt Haddeby 22-24 Burgbrand Open Air 99834 Gerstungen 22-25 Creamfields GB WA4 5AE Daresbury 22-24 Death Feast Open Air 56626 Andernach 22-26 Dekmantel Selectors HR 22240 Tisno 22-24 Hype F. 46047 Oberhausen 22-25 Int.Jazzfestival Saalfelden A 5760 Saalfelden 22-24 Kaltenbach Open Air A 8684 Spital am Semmering 22-25 Key2Life F. A 2293 Marchegg 22-25 Moyn Moyn - ein F. im Norden 28876 Oyten 22-24 NOAF - Neuborn Open Air 55286 Wörrstadt 22-25 Outback F. A 7141 Podersdorf am See 22-25 Pangea F. 18311 Ribnitz-Damgarten 22-24 Reloadfestival 27232 Sulingen 22-24 Riedler Open Air 75446 Wiernsheim 22-25 Tønder F. DK 6270 Tønder 22-25 Wonderland 32351 Wehdem 23-25 Alinae Lumr F. 15859 Storkow 23-25 Blues, Schmus und Apfelmus F. 35321 Laubach 23-25 Clanx F. CH 9050 Appenzell 23-25 Country Music F. 53879 Euskirchen 23-24 Dalmstock Open Air 71397 Leutenbach 23-1 Duckstein F. 18609 Binz 23-1 Ferrara Buskers F. IT 44121 Ferrara 23-25 Folk im Park Bremen 28779 Bremen 23-24 Folklorefest 47798 Krefeld 23-24 Forstrock - Jamel rockt den Förster 23968 Jamel 23-25 Gifhorner Altstadtfest 38518 Gifhorn 23-24 Grenz Rodeo Open Air 2742 Neusalza-Spremberg 23-24 Grenzenlos Open-Air F. 79576 Weil am Rhein 23-24 Holter Meeting 33758 Schloß Holte-Stukenbrock 23-25 Karben Open Air 61184 Karben 23-25 Leedsfestival GB LS23 6ND Bramham 23-25 Museumsufer Fest 60311 F 23-25 Mysteryland NL 2141 Haarlemmermeer 23-24 Open Air bitte sehr! 98724 Lauscha 23-25 Piratenabenteuer Zülpich 53909 Zülpich 23-24 Rampe Open Air CH 8915 Hausen am Albis 23-25 Reading F. GB RG1 8EQ Reading 23-25 Rock en Seine F 92210 Saint-Cloud 23-24 Rock im Hinterland 67283 Obrigheim 23-25 Rock im Wald 15926 Gehren 23-26 Shrewsbury Folk F. GB SY1 Shrewsbury 23-24 Singoldsand F. 86830 Schwabmünchen 23-1 Sommermusik Schloss Rheydt 41238 Mönchengladbach 23-24 Spack! F. 56422 Wirges 23-25 Stadtfestival Versmold 33775 Versmold 23-24 Summerdays F. CH 9320 Arbon 23-24 Wake up F. 56317 Linkenbach 23-25 Waltroper Parkfest 45731 Waltrop 23-25 Zytanien Open Air F. 31275 Immensen 24 Beach Bitch Rock 31061 Alfeld Leine 24 Beach Party Kamp-Lintfort 47475 Kamp-Lintfort 24 Holi F. Of Colours - Farbgefühle 66111 Saarbrücken 24 Holi F. Of Colours - Farbgefühle 13405 Berlin 24 KAZ-Open Air 44623 Herne 24 Last Chance To Dance 48249 Dülmen 24 Laut und Lästig Open Air 59174 Kamen 24 Lobetal Open Air 29225 Celle 24-25 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum 67346 Speyer 24 Pixxen F. 26835 Neukamperfehn 24 Pumpwerk OpenAir 26382 Wilhelmshaven 24 Pyro Games 18106 Rostock 24-25 South West Four GB SW4 9DE London 24 Vi Elsker DK 5000 Odense 24 WIU Fest 40479 Dü 25 Hafenliebe Sonntags Open Air 17489 Greifswald 28-1 7 Chakras F. IT 1017 Tuscania 28-1 Dimensions F. HR 52100 Pula 28-3 Indian Spirit 19294 Eldena 28-1 Psy Fi F. NL 8926 XB Leeuwarden 28-31 Spirit F. 14913 Niedergörsdorf 29-1 End Of The Road F. GB SP5 5PY Salisbury 29-1 Hadra Trance F. F 3430 Vieure 29-1 Musikschutzgebiet F. 34590 Wabern 29-15 Norden - the nordic arts F. 24837 Schleswig 29-31 Stadtfest Oldenburg 26122 Oldenburg 29-1 Werner Rennen 24640 Hasenmoor 30-31 Ackerfest 38170 Klein Vahlberg 30-31 Crossover F. 4668 Grimma 30-31 Dead Man Walking A 8190 Miesenbach 30-1 Didmarton Bluegrass F. GB Gl7 6BQ Cirencester 30-1 Electric Picnic ie Stradbally 30-1 Geldernsein F. 47608 Geldern 30-1 Irish Days 51373 Leverkusen 30-31 Mosh Open Air 93413 Cham 30-31 Mühlenrock Open Air 55618 Simmertal 30-31 Nukstock Open Air 1920 Nucknitz 30-1 One Love F. GB TN12 6PY Paddock Wood 30-31 Pell-Mell F. 56414 Obererbach 30-31 Reggae Camp 91278 Tüchersfeld 30-31 R.a.Beckenrand 38685 Wolfshagen im Harz 30-1 Sambafestival Bad Wildungen 34537 Bad Wildungen 30-2 Space Safari BE 5543 Heer 30-31 Wallesau ist Blau 91154 Roth 31 Bonirock 45768 Marl 31 Bulk F. 27726 Worpswede 31 Electric Poolparty 45770 Marl 31 Fallen Fortress Open Air 67098 Bad Dürkheim 31-1 F. der Kulturen 53840 Troisdorf 31 Feuertal F. 42107 Wuppertal 31 Folk For Friends F. 32839 Steinheim 31 Folk im Park 59556 Lippstadt 31 Ground Zero F. NL 7384 CM Bussloo 31 HeideRock 21220 Ramelsloh Seevetal 31 Holi F. Of Colours - Farbgefühle 44147 Dortmund 31-1 Kaarst Total 41564 Kaarst 31 Krach am Bach 1762 Schmiedeberg 31 Landes Chorfest Mainz 55116 Mainz 31 Lucky Lake F. 66679 Losheim am See 31-1 Luft und Liebe Vol. II 47229 Duisburg 31 Moorland F. 49549 Ladbergen 31 Müssen alle mit 21680 Stade 31 Pyro Games 29614 Soltau 31 Rhein-Rock Open Air 40789 Monheim am Rhein 31 Rock bei Kurt 49326 Melle 31-1 Rumo Tripot F. 58809 Neuenrade 31 Strandfieber - Das Electro F. 49424 Goldenstedt 31 Vi Elsker DK 7500 Holstebro 31 Vi Elsker DK 9000 Aalborg 31 Wasser mit Geschmack 73540 Heubach 31 Wooferland F. NL 1165 NB Spaarnwoude 31 Wutzdog F. 64560 Riedstadt 31 Zukunftsmusik Open Air 25572 Ecklak

SEPTEMBER (109x) Ticketsuche 3-8 Fantoche - F. f.Animationsfilm CH 5400 Baden 4-8 Duckstein F. 24103 Kiel 4-8 Milchwerk Musik F. 78315 Radolfzell am Bodensee 4-8 Outlook F. HR 52100 Pula 5-7 Herbstlärm F. A 5600 St Johann im Pongau 5-8 Musik 21 F. 30453 Hannover 5-7 Onboard the Craft GB B60 4AL Bromsgrove 5-7 The Princely Liechtenstein Tattoo li 9488 Schellenberg 5-8 Travejazz F. 23552 Lübeck 6-8 Bluegrass F. der CWF Kötz 89423 Gundelfingen an der Donau 6-8 Bochumer Musiksommer 44787 Bochum 6-7 Bonebreaker F. 97702 Münnerstadt OT Kleinwenkheim 6-8 Cityring Konzerte 44137 Dortmund 6-8 Dissen Skurril 49201 Dissen am Teutoburger Wald 6-7 Eber Hart F. 91757 Treuchtlingen 6-7 Electric Mushroom F. 47798 Krefeld 6-8 F.-Mediaval 95100 Selb 6-8 Folklorum - Turisedische Festspiele 2829 Neißeaue 6-7 Haste Open Air 49090 Osnabrück 6-7 Heimatzoo F. 29690 Grindau 6-7 Irish Openair Toggenburg CH 9651 Rietbad 6-7 Jugendkulturfestival Basel CH 4058 Basel 6-8 LiederLauschen 10437 Berlin 6-8 Little Woodstock 66687 Wadern 6-8 Magnifest 38100 Braunschweig 6-7 Meh Suff! Metal-Festival CH 8115 Hüttikon 6-7 Metal Embrace F. 39179 Barleben 6-8 Nocturnal Culture Night 4574 Deutzen 6-7 Rockt den See 39619 Arendsee (Altmark) 6-8 Stramu - F. für Straßenkunst 97070 Würzburg 6-8 Sweet Sunny South GB RH20 3AW Ashington 6-8 Tag der Sachsen 1587 Riesa 7 Electrique Baroque 71634 Ludwigsburg 7 Groove Point F. 45475 Mülheim an der Ruhr 7 Heilig Länder Rock 96151 Breitbrunn 7 Holi Farbrausch 30900 Wedemark 7 Holi F. Of Colours - Farbgefühle 81829 München 7 Holi F. Of Colours - Farbgefühle 22111 HH 7-8 Lollapalooza 14053 Berlin 7 Metal de Houte 41812 Erkelenz 7 Pyro Games 6773 Gräfenhainichen 7-8 Rosen- und Gartenfestival Kronach 96317 Kronach 13 - 14 Amtsrock 19399 Goldberg 13 - 15 Jugendstilfestival 61231 Bad Nauheim 13 - 15 Klangfestival A 4210 Gallneukirchen 13 - 15 Open Air Fraureuth 8427 Fraureuth 13 - 14 Wunstock F. 95632 Wunsiedel 14 Ironhammer F. 56626 Andernach 14 - 15 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum 21376 Luhmühlen 14 Pyro Games 1067 Dresden 14 - 15 Sambafestival Nijmegen NL 6500 HD Nijmegen 14 Schloss Dargun Open Air 17159 Dargun 14 - 15 Steamfest 26871 Papenburg 14 Warendorf Live 48231 Warendorf 15 Nerorock BE 1560 Hoeilaart 17 - 24 Connection F. ES 6518 La Codosera 19 - 25 Back to Nature September Ritual tr 59600 Saray 20 - 21 Granada Sound ES 18015 Granada 21 - 22 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum 83104 Maxlrain 21 Pyro Games 22844 Norderstedt 27 - 29 Euroblast F. 50679 Köln 28 Honky Tonk F. 48231 Warendorf 28 Honky Tonk Goslar 38640 Goslar 28 Intact Expanda 20097 HH 28 Pyro Games 46244 Bottrop 28 Rap for Refugees Dresden 1157 Dresden 28 Rock Musikfest 45127 Essen 28 Supremacy NL 5222 AK 'S-Hertogenbosch

OKTOBER Ticketsuche 5 Honky Tonk Saalfelden A 5760 Saalfelden 5 Pyro Games 9117 Chemnitz 5 Syndicate 44139 Dortmund 10 - 19 Leipziger Jazztage 4103 Leipzig 10 - 13 New Fall F. 40479 Dü 11 - 12 Pyro Games 17454 Zinnowitz 18 - 20 Digitalanalog 81667 München 18 Honky Tonk Schwerin 19055 Schwerin 18 - 20 Trucker + Country F. Rostock 18069 Rostock 19 70er-Jahre F. 82256 Fürstenfeldbruck 19 Honky Tonk Braunlage 38700 Braunlage 19 Honky Tonk F. 17033 Neubrandenburg 25 Honky Tonk Oberndorf A 5110 Oberndorf 25 - 26 Rock Your Brain Fest F 67600 Sélestat 26 - 27 Gothic meets Klassik 4103 Leipzig 26 Honky Tonk Gifhorn 38518 Gifhorn 26 - 27 HRH Prog GB W12 8TT London

NOVEMBER Ticketsuche 2-10 Aalener Jazzfest 73430 Aalen 2 Junge Stereopark F. 23554 Lübeck 2 Wünnstock F. 33181 Bad Wünnenberg 7-10 Hard Rock Hell WA LL53 6HJ Pwllheli 8-09 Metal Hammer Paradise 23758 Weissenhäuser Strand 8-09 Rolling Stone Park 77977 Rust 8-09 Schattenwelt F. A 2320 Schwechat 9 Honky Tonk Paderborn 33098 Paderborn 9 Honky Tonk Wismar 23966 Wismar 9 Honky Tonk Wolfsburg 38440 Wolfsburg 15-16 Hammer Of Doom 97070 Würzburg 15-16 Rolling Stone Beach 23758 Weissenhäuser Strand 16 Honky Tonk Höxter 37671 Höxter

DEZEMBER Ticketsuche 7 Electric Sea F. 18106 Rostock 7 Snakepit NL 5600 AJ Eindhoven 21 Happy End F. 68199 Mannheim 31 Silvestival 90402 N



2018



6. Electric Mountain Festival - Giggijoch, Ötztal 6452 Sölden, A, mit Skipass gratis!
19.1.18 Wild Culture & Friends
+ 16.2. DJ Quintino
+ 16.3. Ofenbach
+ 5-6.4. Oliver Heidens aka HI-LO

49.Jazzwoche - burghausen
6-11.3.18

IrschenBERG Festival 2018 - Cafe Dinzler - A8, 83737 Irschenberg, Wendling 15 Tickets + 1, 2
9-13.5.18 m. Max Mutzke, Culcha Candela, Quadro Nuevo meets Cairo Steps, Dreiviertelblut, Christina Stürmer unplugged
24-28.5.17: Till Brönner, Josef Hader, Pippo Pollina, Herbert Pixner, Konstantin Wecker


Theatron Pfingstfestival 2018 - 80809 M Olympiapark
19-21.5.18 16u : 19. - Hearts Hearts A - Paul - Tiger Tiger - Jungstötter - Boiband - Leyya A 20. - Cari Cari A - Decibelles F - Hannah & Falco - Afterpartees NL - Sam Vance-Law CAN - 47Soul UK 21. - John Garner - Maria Rui - Bakers Eddy AUS - Common Holly CAN - Santi & Tugce - Scott Matthew US
25.8.17 : Egotronic, Peter Coretto, Lester

Infos b c

1. Kufstein Musik Festival - Festung
25-26.5.18 Haindling, Cuba Boarisch 2.0, Fei Scho, Fiva x Jazzrausch Bigband

33.ROCK IM PARK 90402 N, Zeppelinfeld, Zeppelinstrasse
1-3.6.18: A Perfect Circle Alma Asking Alexandria Avenged Sevenfold Bilderbuch Black Stone Cherry Body Count Feat. Ice T. Bullet For My Valentine Bury Tomorrow Caliban Callejon Casper Enter Shikari Foo Fighters Good Charlotte Gorillaz Greta Van Fleet Hollywood Undead Jimmy Eat World Kaleo Kettcar Marilyn Manson Meshuggah Milky Chance Nothing But Thieves Parkway Drive Raf Camora Rise Against Stone Sour Thirty Seconds To Mars Trailerpark Ufo361 Walking On Cars Yung Hurn
2-4.6.17: Die Toten Hosen, System Of A Down, Rammstein, 187 Strassenbande, Airbourne, Alter Bridge, AnnenMayKantereit, As Lions, Basement, Bastille, Beartooth, Beatsteaks, Beginner, Bonaparte, Bonez MC & RAF Camora, Broilers, Chefboss, Claptone, Clutch, Code Orange, Crystal Fighters, DAT ADAM, Dead, Dirty Doering, Donots, Egotronic, Feine Sahne Fischfilet, Five Finger Death Punch, Frank Carter & The Rattlesnakes, Genetikk, Gojira, Greywind, Gunjah, Henning Wehland, In Flames, Jake Bugg, Jan Blomqvist, Kaiser Franz Josef, Kollektiv Ost, Kraftklub, Liam Gallagher, Lower than atlantis, Machine Gun Kelly, Macklemore & Ryan Lewis, Magit Cacoon, Marcus Meinhardt, Marteria, Me And That Man, Motionless in White, Nicon, Nimo, Nothing More, Okta Logue, Perturbator, Pierce The Veil, Pilocka Krach, Prophets of Rage, Rag’n'Bone Man, Razz, Red Sun Rising, Rival Sons, Rodriguez Jr, Sascha Braemer, Schmutzki, Schnipo Schranke, Shvpes, Simple Plan, Skindred, Slaves, Sleeping With Sirens, Suicide Silence, Sum 41, The Living End, Welshly Arms, Wirtz
Tickets + 1 + + 3 4
+ dto. ROCK AM RING 53520 nürburg, Nürburgring, Rheinland-Pfalz 2

Vestrock Hulst, NL
1–3.6.18 : Black Foxxes Blaudzun Coasts Cronin Curbi Michelle David & The Gospel Sessions De Likt DI-RECT Dr. Lektroluv Edual Idiots Fangclub Fleddy Melculy Alex Hadley Ham Sandwich Johan Josylvio Lil Kleine Kraantje Pappie The LVE Millionaire The Minutes Morrissey & Marshall My Baby October Drift Tom Odell ROWWEN HEZE Ten Years Today Jacin Trill Vinchenzo Zerooneeighteen

+ 2 + 3

Metalfest Pilsen ~ OCHOTIN CIRQUE, PLZE, Tschechien
1–3.6.18 : Accept Alestorm Apocalyptica Battle Beast Brainstorm Crematory Cyhra Death Angel Dymytry Eluveitie Equilibrium Evergrey Follow The Cipher Freedom Call Ice Age Kataklysm Lacuna Coil Milking The Goatmachine Nightwish Rage Sebastien Sonata Arctica Svarsot The Charm The Fury Tri State Corner Törr Visions Of Atlantis Xandria

+ 2 + 3

We Love Green Festival Paris, Frankreich
2–3.6.18 : Agoria Beck Björk The Black Madonna Charlotte Gainsbourg Dixon Evergreen Father John Misty Funkineven Ibeyi The Internet Jamie XX King Krule Migos Mount Kimbie Nina Kraviz Orelsan Sampha Superorganism Tyler The Creator

+ 2 + 3

Forbidden Fruit Festival Dublin, Irland
2–4.6.18 : Agoria Ben UFO Bicep Bonobo Booka Brass Call Super Dj Deece Earl Sweatshirt George Fitzgerald Floating Points Four Tet Glass Animals Grizzly Bear Richie Hawtin Hookworms Justice R.Kitt Rhye Spoon Vince Staples Stephan Bodzin Superorganism Tensnake The War On Drugs Warpaint

+ 2 + 3

Trondheim Rocks NOR
2–3.6.18 : Iron Maiden Volbeat Blood Command Hellbillies Honningbarna Inglorious Killswitch Engage Kvelertak Lyllasyster The Raven Age Refused Sabaton Skambankt Skindred Spidergawd

+ 2 + 3

Rockfest Finland Hyvinkää, Finnland
6–9.6.18 : Adept Amaranthe Avatar Avenged Sevenfold Beast In Black Blind Channel Children Of Bodom CKY CMX Judas Priest Lost Society Maj Karma Marilyn Manson Megadeth Millencolin Mokoma Opeth Ozzy Osbourne Reckless Love S-Tool Skindred Sonata Arctica Stam1na Stone Sour Timo Rautiainen + Trio Niskalaukaus Twilight Force Von Hertzen Brothers

+ 2 + 3

Sweden Rock Festival Sölvesborg, Schweden
6–9.6.18 : The 69 Eyes Avatarium Backyard Babies Baroness Battle Beast Body Count Buckcherry Bullet Circus Maximus Coldtears Coven Crashdiet Crazy Lixx Cyhra Dark Funeral Dark Tranquillity The Darkness Destruction Doc Holliday Electric Mary F.K.Ü. Focus Frontback Gain Eleven Gaupa Girlschool Glenn Hughes Graveyard H.E.A.T Hackensack Heavy Load Hedda Hatar Uriah Heep Helloween In This Moment Inglorious Iron Maiden Judas Priest Junkyard Drive Killswitch Engage Kreator Lacuna Coil Lugnet Meshuggah The Mick Clarke Band Misery Loves Co. Nala Nazareth Nekrokraft The New Roses Nocturnal Rites Ozzy Osbourne Pain Pestilence Pist.on Pop Evil Pretty Maids Primordial The Quill The Raven Age Rockklassiker Allstars Rotting Christ Sky High Spiral Skies Steelheart Stone Sour Stratovarius Suffocation Tarja Three Dead Fingers TORCH Bernie Tormé Turbonegro Joe Lynn Turner Vixen Wilmer X

+ 2 + 3

Greenfield Interlaken, Schweiz
7–9.6.18 : Alexisonfire Anti-Flag Arch Enemy Asking Alexandria Backyard Babies Being As An Ocean Bloodred Hourglass Brian Fallon & The Howling Weathe Broilers Bullet For My Valentine Bury Tomorrow Culture Abuse Dead Cross Death By Chocolate Dreamshade Dritte Wahl Eisbrecher Fjort The Hives Kadavar Korpiklaani Less Than Jake Limp Bizkit Mantar Mindcollision Moose Blood The Offspring Oomph! Parkway Drive The Prodigy Rise Against Scream Your Name Shinedown Stick To Your Guns Stray From The Path Talco Volbeat Zeal & Ardor

+ 2 + 3

PULS Open Air 2018 Bräustüberl, Alte Fasshalle + Biergarten - 82269 Schloss Kaltenberg
8–9.6.18 : Kraftklub, The Wombats, RIN, Faber, SOFI TUKKER, Antilopen Gang, TRETTMANN, Dillon, Zugezogen Maskulin, Die Höchste Eisenbahn, Bavarian Squad, Tom Grennan, LARY, Granada, Drangsal, Sepalot, Yungblud, Noga Erez, Yellow Days, Gurr, Fakear, Meggy, shame, COSBY, Sløtface, Marcus Marr, Tereza, RSS Disco, Gus Dapperton, Klangstof, Xul Zolar, Nilüfer Yanya, Hodini, BLOND, Matija, Josi Miller, JACE, Ebow, AV AV AV, James Chatburn, XTOPH, WILDES, Hannah + Falco, VELI x VIWO b2b DJ 2nd Floor, André Dancekowski, Rhode + Brown, COEO, P-T2, DIANA Kollektiv, Monaco Bass, Essika, Walter Wolff, Lili Tralala, Yeni Twinz, RITUAL:DIGITAL collective, Mr. Oggman, Münchner Kneipenchor

+ 2 + 3

Im Grünen Festival 2018 - Achenpark, kirchanschöring
9.6.18
10-11.6.17: MOOP MAMA, Gerard, VIECH, Fil Bo Riva. Mundwerk Crew, LischKapelle, Farewell, Dear Ghost
+ 2 + 3

ROCKAVARIA 2018 - M, Königsplatz
9-10.6.18 Limp Bizkit, Therapy, Iron Maiden, Royal Republic, Emil Bulls, Rose Tattoo, Turbobier, Drunken Swallows,... abgesagt: Die Toten Hosen
2017: OFF! + 2016 27-29.5. Nightwish, Apocalyptica, In Extremo, Powerwolf, Suicidal Tendencies, J.B.O., Dog Eat Dog, tuXedoo, To The Rats & Wolves ~ 28. Iggy Pop, Gutterdämmerung, Gotthard, Garbage, Mando Diao, Prime Circle, Serum 114, The Raglans ~ 29. Iron Maiden, Slayer, Sabaton, Anthrax, Ghost, Gojira, Tremonti, The Wild Lies, The Raven Age, Kadavar, John Garcia, Windhand, The,SHrine, Inter Arma, Mantar, Black Vulpine,
+? dto. : Der Ring - Grüne Hölle Rock, Nürburgring, Eifel + Rock in Vienna, Donauinsel

Afrika Tage Theresienwiese, M
14-17.6.18 : 14. 18u TREESHA & THE EVOLUTION BAND, INNER CIRCLE 15. 15u JOBARTEH KUNDA, JISR, BOMBINO 16. 16u BLACK PROPHET, MARTIN JONDO, ANTHONY B 17. 16u JAHCOUSTIX, ABDOU DAY, ALBOROSIE & SHENGEN CLAN

+ 2 + 3

Luegstock Festival, 2, 3, oberaudorf 21-22.6.19

19.Southside Festival - 78579 neuhausen ob Eck, TAKE-OFF Gewerbepark, Flugplatz + Tickets
22-24.6.18 ~50Tsd : ARCTIC MONKEYS, ARCADE FIRE, THE PRODIGY, BILLY TALENT, MARTERIA, KRAFTKLUB, BROILERS, JUSTICE, BIFFY CLYRO, THE OFFSPRING, BEGINNER, JAMES BAY, TWO DOOR CINEMA CLUB, THE KOOKS, LONDON GRAMMAR, FRANZ FERDINAND, ANGUS & JULIA STONE, FEINE SAHNE FISCHFILET, WANDA, DENDEMANN, MADSEN, GEORGE EZRA, BONEZ MC & RAF CAMORA, NOFX, PRINZ PI, DONOTS, SXTN, PORTUGAL. THE MAN, CHVRCHES, BRIAN FALLON & THE HOWLING WEATHER, BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB, BOYSETSFIRE, PENNYWISE, BONAPARTE, SAMY DELUXE, RIN, TRETTMANN, JOHNOSSI, MHD, MO, MIGHTY OAKS, BENJAMIN CLEMENTINE, THRICE, UNDERØATH, THE VACCINES, JUNGLE, MEUTE, TALCO, CHEFKET, STICK TO YOUR GUNS, EMIL BULLS, PARCELS, JAIN, DERMOT KENNEDY, JEREMY LOOPS, FRANK CARTER & THE RATTLESNAKES, HEISSKALT, NECK DEEP, ROMANO, MASSENDEFEKT, HAIYTI, MARMOZETS, TOM WALKER, FJORT, SWISS & DIE ANDERN, TOUCHE AMORE, ADAM ANGST, TONBANDGERÄT, DRANGSAL, THE HUNNA, COASTS, AMY SHARK, TOM GRENNAN, DMA S, BLACKOUT PROBLEMS, KMPFSPRT, BASEMENT, BRKN, GAVIN JAMES, JUSE JU, RED CITY RADIO, CULTURE ABUSE, CREEPER, DEAP VALLY, PALE WAVES, THE GLORIOUS SONS, GANG OF YOUTHS, YONAKA, KOLARI, FLASH FORWARD, SCHLARAFFENLANDUNG, TOMMY HAUG, MIKE PERRY, BOOKA SHADE, MARTIN JENSEN, VALENTINO KHAN, EGOTRONIC, SASCHA BRAEMER, MOONBOOTICA, GANZ, ESKEI83, WHITE STAGE DJ COLLECTIVE, DASDING RADAU & RABATZ PARTY, KAPUTTO & CONCORDE 23-25.6.17 Green Day, Linkin Park, Casper, 257ers, A Day To Remember, Alex Mofa Gang, Alle Farben, Alt-J, Antilopen Gang, Archive, Axwell Λ Ingrosso, Baroness, Bilderbuch, Blink-182, Boy, Boys Noize, Callejon, Clueso, Counterfeit, Danko Jones, Die Antwoord, Die Kassierer, Die Orsons, Digitalism, Disco Ensemble, Drunken Masters, Editors, Erik Cohen, Flogging Molly, Frank Turner & The Sleeping Souls, Frittenbude, Fritz Kalkbrenner, Future Islands, Gestört aber Geil, Gloria, Gogol Bordello, Haftbefehl, Halsey, Heisskalt, Highly Suspect, Ho99o9, Imagine Dragons, Irie Révoltés, Jennifer Rostock, Jimmy Eat World, Joris, K.flay, Kensington, Kodaline, Kontra K, Lorde, Lp, Mando Diao, Maximo Park, Me First & the Gimme Gimmes, Milky Chance, Modestep Dj-set, Montreal, Moose Blood, Nathaniel Rateliff, Neonschwarz, Nothing But Thieves, Of Mice & Men, OK Kid, Passenger, Pictures, Rampue, Rancid, Red Fang, Rl Grime, Royal Blood, SDP, Seasick Steve, Skinny Lister, ssIO, SXTN, Tall Heights, The King Blues, The Smith Street Band, Wolfmother, Xavier Rudd, You Me At Six
TICKETS~KARTEN~INFOS
+ dto. !!! :
22.Hurricane Festival - 27383 scheessel bei rotenburg, Eichenring, 2

35.Donauinselfest 2018, 1220 wien, A, Nordbrücke - Floridsdorfer Brücke
Eintritt FREI! 22-24.6.18 : Alle Farben Antilopen Gang Bagage Brandig Fedde Le Grand Rea Garvey Gasmac Gilmore Granada Gurr Haiyti Johannes Oerding Konstantin Wecker The Loranes Lola Marsh Mavi Phoenix Mothers Cake Münchener Freiheit Möwe Negroman Ofenbach Portugal. The Man Rakede Lukas Resetarits Nico Santos Shout Out Louds Lisa Stansfield Wanda Wiener Blond Yungblud Zonderling
23-25.6.17
Infos 2


30. Tollwood Sommerfestival ~ 80809 M
27.6-22.7.18, 19u: 27. The Hollywood Vampires AUSVERK. ~ 28. 18u Faber & Käptn Peng und Die Tentakel von Delphi ~ 29. 19.30u Fritz Kalkbrenner ~ 30. 18u Dicht & Ergreifend * Ghetto mi nix o AUSVERK. ~ 30.+1.7 22u Carmina Burana von La Fura dels Baus ~ 1.7. 18u Lina ~ 2. Marteria ~ 3. Billy Idol ~ 4. 20u Savas & Sido ~ 5. The Cat Empire & spec. guest: Babylon Circus ~ 6. Michael Patrick Kelly ~ 7. 19.30u Dieter Thomas Kuhn & Band - Für Immer Und Dich ~ 8. Gregor Meyle ~ 9. Ringlstetter & Band spec. guest: Pam Pam Ida ~ 10. Earth, Wind & Fire - The Original ~ 11. Wincent Weiss ~ 12. 18u Manfred Mann´s Earth Band ! Jethro Tull ! Sweet ! ~ 13. Wanda ~ 14. 18.30u Atze Schröder ~ 15. 18.30u Steven Wilson ~ 16. Alanis Morissette ~ 17. ia Engelmann & Joel Brandenstein ~ 18. 18.30u Konstantin Wecker ~ 19. Rainhard Fendrich ~ 20+21. SÜDEN kommt zurück : Schmidbauer+Kälberer+Pollina live ~ 22. 18.45u Jack Johnson AUSVERK.
21.6-16.7.17 ~ 6: 21. Damian Jr. Gong Marley Patrice & spec. guest Raggabund, 22. Seiler und Speer & special guest, 23. Rea Garvey, 24. Moop Mama, 25. Freundeskreis, 26. Passenger & special guest: Stu Larsen, 27. Tom Odell Kaleo, 28. Max Giesinger Glasperlenspiel Teesy, 29. Herbert Pixner Projekt, 30. Django 3000, ~ 7: 1. Santiano, 2. Hans Söllner & BayamanSissdem,v 3. Xavier Rudd, Dub Fx, 4. Haindling, 5. Freundeskreis & special guest: Joy Denalane 6. Michael Mittermeier, 7. In Extremo & Special Guest: Russkaja, 8. Adel Tawil, 9. Prinz Pi, 10. Die Fantastischen Vier, 11. Zucchero 12. Steve Winwood & special guest: The Magpie Salute feat. The Black Crowes original members 13. Parov Stelar, 14. Silbermond, 15. Dieter Thomas Kuhn & Band, 16. Schmidbauer und Kälberer laden ein: Wally Warning
Tickets , 2

Rock the Mountain Festival 2018 ~ Baamhakke, piding
30.6.18 : OANSNO, GNACKWATSCHN, DIRTY BLONDES, DE RECYCLER, MEIX & CO

Roskilde DK
30.6-7.7.18 : Bruno Mars Mogwai Myrkur Vince Staples Thee Oh Sees ... more

+ 2 + 3

Electric Love Festival + ELECTRONIC MOTION ~ Salzburgring, salzburg, 5321 Plainfeld, A
4-8.7.18 12u : 3 Are Legend Armin Van Buuren Axwell & Ingrosso The Chainsmokers Dimitri Vegas & Like Mike Marshmello Rudimental DJ Steve Aoki + Adrenalize Alle Farben Atmozfears Audiotricz Barry Fair Bass Modulators Blademasterz Brennan Heart CamelPhat Carnage Charly Lownoise Chris Armada Chris Gomez Code Black Coone Curtis Alto Cyber Da Tweekaz Dan Lee Darkraver David Sachon Deetox Deorro DJ One DJ Rush DJ Selecta Dr Phunk Dr. Peacock DVBBS Felice Felix Kröcher Flip Capella Frequencerz Gigo N Migo GIO Greenice Hannes Bruniic Hernandez Jax Jones Jean Philippe KAYC Kayzo Kölsch Lucaz Luna Macky Gee Mashd N Kutcher MC DL Metino Miss Skandal Moksi Mystery N-Vitral Neelix Noisecontrollers Ofenbach Party Favor Paul Elstak Phandelic Psyko Punkz Quintino Ragemode Ran-D Rave Radio Rene Rodrigezz Ruthless Salvatore Ganacci San Holo Scale Shany Slushii Sound Rush Steve Looney Sub Zero Project Subsurface Sunnery James & Ryan Marciano SVPTIC Tanic Teknoclash The Viper Tiga Tim Tailor Timmy Trumpet Toby Romeo Tom Aitch Two Kinx Tye Vie Tymen Tyo Ummet Ozcan Valentiano Sanchez Villain Vini Vici W&W Waaasted Wasted Penguinz West MB Wild Culture Yellow Claw Zonderling Zoopreme
7.7. ELECTRONIC MOTION ~ CLUB CIRCUS : DE Kölsch + Felix Kröcher, USA DJ Rush, UK CamelPhat, CAN Tiga, AT Steve Looney + David Sachon + MISS SKANDAL

+ 2 + 3

Rock Fest Barcelona, ESP
5-7.7.18 : Accept Amaranthe Annihilator The Best Of Rock Tribute Born In Exile Bourbon Kings Brainstorm Bömbers Dark Funeral Dark Tranquillity The Dead Daisies Debler Dimmu Borgir Eclipse Evergrey Gigatron H.E.A.T Uriah Heep Helloween Iced Earth Insomnium Judas Priest Jujuria Kataklysm Kiss Korpiklaani Lacuna Coil The Last Internationale Mago De Oz Megadeth Mojinos Escozios Motörhits Ozzy Osbourne Axel Rudi Pell Phil Campbell And The Bastard Sons Porretas Pänzer Rocking Horse Ross The Boss Scorpions Dee Snider Sober Stratovarius Stryper Tankard TNT Tremonti Tygers Of Pan Tang Unleashed The Archers Vixen Wolfheart

+ 2 + 3

22.Splash! Festival - Ferropolis ~Stadt aus Eisen~, 6773 gräfenhainichen
6-8.7.18 : 6Lack Action Bronson Capital Bra Casper Cro Denzel Curry Goldlink Gzuz Haftbefehl J.Cole Karate Andi Krept & Konan Lil Pump Mauli Nimo Playboi Carti Raf Camora RIN Russ Skepta Trettmann Tyler The Creator Ufo 361
7-9.7.17 Marteria, Bartek, Bausa, Bonez MC & RAF Camora, Megaloh & Friends, SXTN, Ufo361...

Tickets + TICKETS~KARTEN~INFOS 1 + 2

33.SummerJAM Festival - 50667 köln, Fühlinger See, Regattainsel
6-8.7.18 : 3 Plusss Ace Tee & Kwam.e Afrob Alkaline Bausa Charly Black Chefket Christopher Martin Chronixx Kelvyn Colt Dactah Chando Delle Dendemann Füffi Ganjaman Gentleman I Salute Inner Circle J Hus Jace Jahcoustix Jahmiel Jesse Royal Jonesy Konshens Lary Ziggy Marley Marteria MHD Miwata Naaman Nugat Richie Stephens RIN Romano SOJA Stonebwoy Sebastian Sturm Tarrus Riley The Skints Toke Trettmann Ty Dolla $ign Yaw Herra
30.6-2.7.17 Patrice, Damian Marley, Alpha Blondy, Beenie Man, Bilderbuch, Bukahara, Danakil, Drunken Masters, Dub FX, Dubioza Kolektiv, Faada Freddy, G-Eazy, Irie Revoltes, Jah9, Jahcoustix, Jamaram, Jeremy Loops, Joy Denalane, Kabaka Pyramid, Meta And The Cornerstones, Nattali Rize, OK Kid, Pow Pow, Protoje, rie Révoltés, Runkus, Sido, Systema Solar, Teesy, The Skatalites, Toots And The Maytals, Umse, Volodia, Xavier Rudd - Official, Yaniss Odua

TICKETS~KARTEN~INFOS 1

Norway Rock Festival NOR
6-7.7.18 : Accept Avatar Backstreet Girls Beast In Black Big City Bloody Heels Frog Leap Ghost Avenue Heartless In This Moment Ingenting Inglorious Luxus Leverpostei Manitou Metalworx Nightwish Overhead Painkiller Radiojörn Return Status Quo Turbonegro Valentourettes

+ 2 + 3
Tickets

Grimmig und Grantig Festival 2018 - bergen i.Chiemgau Kurpark
7.7.18 18u :
8.7.17 : Bergener Blasmusik, Kupfadache, Flous Tonradoo & TMBF, Green Slumber , Zwoa Bier, Cock Dylan, Schorsch, Tschecky & The Blues Kings, La Fanfarria Del Capitan, Rabula Tasa , Philip Schulz, Hoizkopf, Moskovskaja Trio, Bergener Hoizblech, Oh Girl!, Cajetan Solo, Snital, Baam Brass , Lukas Löffler
1

8.Hitzefrei Festival - Freibad, Chiemseestraße, 83022 RO
7.7.18 : Haptic Invaders Damion Lee Monobo Son Neonschwarz Raggabund
8.7.17 13u : Clubstas, Heischneida, Illflow, Jamaram, Liedfett, Nosliw

+ TICKETS~KARTEN~INFOS 2

8.7.18 Greenfields Festival M, Tickets

8.7.18 WANDA Open Air - Messegelände, Salzburg Tickets

23.Bang Your Head Festival, Tickets, 2, 3 - Messegelände, 72336 Balingen,
12-14.7.18 : Accept Alestorm Alpha Tiger Amaranthe Amorphis Annihilator Burning Witches Cloven Hoof Coreleoni Crashdiet Crazy Lixx Debauchery Doro Eclipse Europe Exodus Girlschool God Dethroned Hexx Insomnium Jag Panzer Kicking Valentina Loudness Mob Rules Mystic Prophecy Night Demon Overkill Powerwolf Pretty Maids Primal Fear Primordial Reckless Love Skeletonwitch Tygers Of Pan Tang Visigoth
13-15.7.17 : Almanac, Axxis, Bloodbound, Bullet, Crystal Viper, Dead Lord, Demon, Diamond Head, ENTOMBED A.D., Evil Invaders, Gloryhammer, Grim Reaper, Hammerfall, Kataklysm, Krokus, Lee Aaron, Manegarm, Michael Schenker Fest, Orden Ogan, Paradox, RAVEN, Riot V, Satyricon, Saxon, Slaughter, Toxik, Tribulation, Venom, Vicious Rumors, Vince Neil

+ 1 + 2

12. Bilbao BBK Live Festival - Kobetamendi, 48002 bilbao, ESP
12-14.7.18 : Alt-J Ben UFO Bomba Estereo David Byrne The Chemical Brothers Childish Gambino Cigarettes After Sex Gaz Coombes Fischerspooner Florence And The Machine Friendly Fires Gengahr Gorillaz Hot Chip John Talabot Jungle Meute Modeselektor Mount Kimbie My Bloody Valentine Noel Gallaghers High Flying Birds Temples The XX Young Fathers
6-8.7.17 : Depeche Mode, The Killers, Andrew Weatherall, Animic, Austra, Brian Wilson, Cabbage, Cage the Elephant, Circa Waves, Die Antwoord, Dixon, DJ Tennis, Explosions in the sky, Fleet Foxes, Gus Gus, IDLES, Job Jobse, Justice, Motor City Dum Ensemble, Phoenix, Royal Blood, Spoon, Sundara Karma, The 1975, The Amazons, The Black Madonna, Two Door Cinema Club, Xoel Lopez

TICKETS~KARTEN~INFOS 1

13.7.18 Rosenheim Sommerfestival : Fanta 4 Tickets

+ 14.7.18 Rosenheim Sommerfestival : Sting Open Air Tickets

21.Melt! Festival - Ferropolis ~ 6773 gräfenhainichen, Sachsen-Anhalt Tickets
13-15.7.18 : Ben Klock The Black Madonna Cigarettes After Sex Ellen Allien Erobique George Fitzgerald Florence And The Machine Gurr Honey Dijon Jon Hopkins Kid Simius Amelie Lens Mavi Phoenix Mura Masa Nina Kraviz Princess Nokia Sevdaliza Tyler The Creator The XX
14-16.7.17: Fatboy Slim (Pre-Party), Bonobo (LIVE), Die Antwoord, Dixon, Glass Animals, Hercules & Love Affair, Kamasi Washington, M.I.A., Maceo Plex, MÖ, DJ Modeselektor, Phoenix, Richie Hawtin CLOSE, Sampha, SOHN, Tale Of Us, The Kills, Agents Of Time, Agoria, Ä me & Rodhad, Andy Butler DJ-Set, Aurora Halal, Barker & Baumecker, Ben Frost, Bicep, Bjarki, Cinthie, Claptone, Courtesy, Dan Beaumont, Daniel Avery, Dave, Davis, Denis Horvat, Denis Sulta, DJ Deep, Egyptian Lover, Elisabeth, Ellen Allien, Fjaak, Gus Gus, Haiyti, Honne, Jennifer Cardini, Jimi Jules, Job Jobse, DJ Jon Hopkins, JP Enfant, Julia Govor, Kate Tempest, Kiddy Smile, Konstantin Sibold, DJ Kölsch, Lakuti, Lil Silva, M.I.A., Maggie Rogers, Mall Grab, Marcel Dettmann, Massimiliano Pagliara, Michael Mayer, Mk Dj Set, Monoloc, Mutiny on the Bounty, NAO, Rampue, Recondite, Red Axes, Rroxymore, Skatebård, Sonja Moonear, Soulection Showcase, Sylvan Esso, TEREZA, The Lemon Twigs, Tijana T, Tini, Tom Misch, Tony Humphries, Volvox, Von Wegen Lisbeth, Warpaint, WhoMadeWho DJ Set

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

14.7.18 Puch Open Air - 85305 jetzendorf, Lueg 1 - m. Notwist, SUUNS, Die Nerven, Ebow, Elemental Wave Soundsystem, Animal Crakers, Drei Sekunden Tickets

20-22.7.18 Steiner Burgfestival ~ 83371 stein an der Traun, Hochschloss Tickets, 2 mit: 3 Plusss Baam Brass Broach Dicht & Ergreifend Haftbefehl Heischneida Kollegah Stahlzeit Yak Herra Und Füffi

21.7.18 Electric Mountain Openair - Obersalzberg : Klangkarusell... Tickets

22.7.18 PRIMOS Open Air - Kollegah, Haftbefehl... - Hochschloss, stein a.s.Traun Tickets

27-28.7.18 Rock The King ~ 87474 buchenberg, Allgäu Concert Arena, Forggensee Tickets, 2 mit: Die Apokalyptischen Reiter Barock Caliban Django 3000 Eskimo Callboy Gotthard In Extremo Meister Ehder Ministry

Seewärts Festival 2018 ~ 83339 chieming
28.7.18, 15u : Rev. Stomp, Granada, Lea Santee, Viech, Farewell Dear Ghost, Antiheld, SCHMUTZKI
29.7.17 Lenze und de Buam
Infos

28.7.18 Umsonst & Draussen ~ 88131 lindau, Hintere Insel Info mit: Fatoni Jaya The Cat Los Fastidios No Fun At All Rogers - Eintritt frei!

, 6.BRASS WIESN FESTIVAL 2018 ~ 85386 eching b.M
2
2-5.8.18 : DO 2. HOUDEK FESTZELT 18.40u Sidi Wacho, Loisach Marci, Ooz Band --- FR 3. ~ HACKER PSCHORR FREILUFT 14u Eröffnung Gipfebar m.Bieranstich, Heischneida, Bigband Dachau, Skolka, Broken Brass Ensemble, 23u SPIDER MURPHY GANG + HOUDEK FESTZELT 9.15 Blech Bredl Blos, Oansno, Gankino Circus, Mission Böhmisch, Die Fexer, Gorilla Rodeo, Riederinger Musikanten, Die Brasserie ~ HIMMEBLAU GAMSBLUAT ALM 15.30u Wabach Musi, Chiemgau Quintett, Pfiffige Knepf, Weissbiermusi ~ GIPFE ALM 9u Moskowskaya Trio, Alzberg Musi, Dreialoa Musi, Funkloch Musi, Trumpf o. Kritisch Musi, Starzlachschwung, ... --- SA 4. ~ HACKER PSCHORR FREILUFT 12.35u Brasskalation, Fanfare Ciocarlia, Monobo Son, -, Keller Steff Big Band Hypnotic Brass Ensemble, 23.20u LaBrassBanda ~ HOUDEK FESTZELT 9.15 Echinger Blaskapelle, Jack Russels Halsbänd, Grup Huub, Kapelle So&So, Toni Bartls Alpin Drums, Blechreiz, 22u Kapelle Josef Menzl, Die Brasserie ~ HIMMEBLAU GAMSBLUAT ALM 15.20u Zwiesler Buam, Dezwa, GAMSBLUAT MUSI, Virginia Blos ~ GIPFE ALM 9u Knopf-Soatn Musi, Uffinger Ziachmusi, Oimrösal Musi, Röthensteiner Musikanten, Kellerblech, Savinjski Kvintet --- SO 5. HOUDEK FESTZELT 11u Norbert Reiff und seine Musikanten, ..., ...
3-6.8.17 DICHT & ERGREIFEND, LUCKY CHOPS, HAINDLING, FIVA X JRBB, DE SCHO WIEDA, ERWIN & EDWIN, VIERA BLECH, KAPELLE JOSEF MENZL, TO MANY ZOOZ, KOFELGSCHROA, TEGERNSEER TANZLMUSI, DIE BAYERISCHEN LÖWEN, DIE FEXER, WüDARA MUSI, BLECHBIXN, FEI SCHO, BRASSESSOIRES, D’JUNG OTTINGER, LES FILS DE TEUHPU, VöCKLA BLECH, GUTEN A-BAND BIG BAND, BLECHBERG MUSIKANTEN, D’RAUSCHBERGER MUSI, FäTTES BLECH, TANZBODENLUST, DIE RAINER, DREICK MUSI, BLECH’N KREMPL, GROßSTADT BOAZN, STROHNSCHNEID MUSI, URNER MUSI, ANZWIES-MUSE, VONGA VIERER BLOSN, SIEGSDORFER GOAßLSCHNALZER, ECHINGER BLASKAPELLE, DIE 3 GVIERIGEN UND DA BASS, SCHLADL MUSI, LUEGSTOABLOSN

TICKETS~KARTEN~INFOS, + Programm 1, Infos, 2

34.Open Flair Festival ~ 37269 eschwege ~ Auf dem Werdchen Tickets
8-12.8.18 : Antilopen Gang Beatsteaks Betontod Blackout Problems Creeper Drangsal Dritte Wahl Faber Fatoni Feine Sahne Fischfilet Gloria Gurr Hilltop Hoods Hot Water Music Kraftklub Ibrahim Lässing Marteria Massendefekt Mister Me Montreal Mr.Hurley & Die Pulveraffen Naked SuperHero Northlane Pascow Schandmaul Silverstein SWMRS Talco Trailerpark Henning Wehland
9-13.8.17 Rise Against, Biffy Clyro, Billy Talent, Adam Angst, Alligatoah, Anti Flag, Antilopen Gang, B-tight, Blues Pills, Brett, Brkn, Broilers, Bukahara, Counterfeit, Danko Jones, Der Fall Böse, Django 3000, Egotronic, Heaven Shall Burn, Heisskalt, In Extremo, Itchy Poopzkid, Joris, July Talk, Kyle Gass Band, Liedfett, Madsen, Maeckes, Marathonmann, Moose Blood, Pennywise, Rakede, Razz, SDP, Shantel & Bucovina Club Orkestar, Shawn James And The Shapeshifters, Skinny Lister, Smile And Burn, ssIO, The Amity Affliction, The Baboon Show, The Intersphere, The Prosecution, Van Holzen, Versengold, Von Wegen Lisbeth, Watch Out Stampede, Watsky

TICKETS~KARTEN~INFOS + 1

26.Sziget Festival - Obudai-Donauinsel, 1051 budapest, Ungarn Tickets
8-15.8.18 : ~ Dan Panaitescu Main stage ARCTIC MONKEYS UK DUA LIPA UK GORILLAZ UK KENDRICK LAMAR USA KYGO N LANA DEL REY USA MUMFORD & SONS UK SHAWN MENDES CAN LIAM GALLAGHER UK BASTILLE UK LYKKE LI S STORMZY UK PAROV STELAR A THE WAR ON DRUGS USA BONOBO LIVE UK THE KOOKS UK MO DK NICK MURPHY FKA CHET FAKER AUS ~ Mastercard STAGE by A38 KALEO IS ZARA LARSSON S GOGOL BORDELLO USA CLEAN BANDIT UK BLOSSOMS UK FEVER RAY S MILKY CHANCE D BØRNS USA WOLF ALICE UK LIANNE LA HAVAS UK DESIIGNER USA KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD AUS ASAF AVIDAN ISR LITTLE DRAGON S CIGARETTES AFTER SEX USA JP COOPER UK WIRED AERIAL THEATRE - AS THE WORLD TIPPED UK GORGON CITY LIVE UK GOO GOO DOLLS USA FINK UK OSCAR AND THE WOLF B SEASICK STEVE USA HEXAGON PRESENTS - DON DIABLO NL ~ Bacardí Arena RHYE CAN ABOVE & BEYOND UK UNKNOWN MORTAL ORCHESTRA NZ PETIT BISCUIT F AURORA N FLUX PAVILION UK NOTHING BUT THIEVES UK THE MARTINEZ BROTHERS USA ~ World Music Stage DAMIAN LAZARUS & THE ANCIENT MOONS UK BILDERBUCH A POPOF F ~ Colosseum sponsored by T YELLOW CLAW NL SLAVES UK KSHMR USA EVERYTHING EVERYTHING UK BORGORE ISR ZHU USA LEWIS CAPALDI SCO LEMAITRE N THE LIVING END AUS LA FEMME F SOFI TUKKER USA SCARLXRD UK HERNAN CATTANEO ARG PLASTIC PRES. - DAVE CLARKE UK JOE GODDARD UK TUJAMO D UMMET OZCAN NL SAM FELDT LIVE NL JAY HARDWAY NL THE HIM NL SEVEN LIONS USA DELTA HEAVY UK ALLE FARBEN D YELLOW DAYS UK LABRASSBANDA D WHAT SO NOT AUS WHOMADEWHO DK SHAME UK MICHAEL CALFAN F MY BABY NL TIGA CAN JAN BLOMQVIST & BAND D TRANSGLOBAL UNDERGROUND FEAT. NATACHA ATLAS UK BABA ZULA TR SG LEWIS UK PERTURBATOR F AFTER DARK PRES. - ANDHIM D CONTRA MUNDUM PRES. - BEN UFO UK DENSE & PIKA UK SECRET FUSION PRES. - EAGLES & BUTTERFLIES USA EELKE KLEIJN NL ENRICO SANGIULIANO I JESSE CALOSSO USA SECRET FUSION PRES. - MIND AGAINST I AFTER DARK PRES. - NAKADIA TH CONTRA MUNDUM PRES. - NICOLAS LUTZ UY PAULA TEMPLE B2B REBEKAH UK CONTRA MUNDUM PRES. - RARESH RO RODRIGUEZ JR. F SAMA F-PAL LES NEGRESSES VERTES F PLAZA FRANCIA ORCHESTRA ARG-F VäRTTINä FEAT. PALEFACE FIN PANNONIA ALLSTARS SKA ORCHESTRA H JUPITER & OKWESS COD GARMARNA S IFRIQIYYA ELECTRIQUE TUN-F BESH O DROM H CANZONIERE GRECANICO SALENTINO I WARSAW VILLAGE BAND PL SZIKRA - AMSTERDAM KLEZMER BAND & SÖNDÖRGO H JEWISH MONKEYS ISR KRIES CRO EL JUNTACADAVERES ARG-B GRIOT BLUES MLI-USA CHALABAN MOR-H ANIMA SOUND SYSTEM H BUKAHARA D KISTEHEN H HORA DE JOGLAR E MR ZARKO SRB-TR-D-BG-RO MESZECSINKA H HARTYGA RU LADÁNYBENE 27 H MON COTE PUNK F ZUBOLY H ONUKA UKR TOMMY CA$H EST KETTCAR D BLAUDZUN NL FRESKU NL SMOKEY JOE & THE KID F TEME TAN B MEUTE D CHEFBOSS D KLUB DES LOOSERS F ASTRONAUTALIS USA 5'NIZZA UKR BOSTICH + FUSSIBLE FROM NORTEC COLLECTIVE MEX FRANCOBOLLO S LA SRA. TOMASA E MOTTA I SENBEI F WILLIE PEYOTE I LEA SANTEE A THE LYTICS CAN MOONCHILD SANELLY ZA SEXY ZEBRAS E BEISSOUL & EINIUS LT SATRA BENZ RO THOM ARTWAY CZ PETER ARISTONE SK RUN OVER DOGS H SHELL BEACH H THE POPPERS P OMER NETZER ISR STRAPO SK THE PAZ BAND ISR EZHEL TR ELECTRIC FIELDS AUS SOL MONK & JENNY ISR ~ OUTDOOR STAGE ACE-K J ETTA ERMINI DANCE THEATRE - ROADWORKS UK FIREBIRDS - TWO LADIES FIRENEST - SUMMONING BALROG LA SBRINDOLA I ~ BIG TOP TENT PHARE CIRCUS - KHMER METAL CAM THE LOSER SHOW I ​ FIREBIRDS - FLYING SWORDS ​AFRIQUE EN CIRQUE CAN-GUI ​FIREBIRDS - ALL IN TWO ​FIRENEST - VICTORIAN TALES ​GROUPE ACROBATIQUE DE TANGER - HALKA MOR ​GUSTAVO OLITTA & LUCERO PONCE - EQUILIBRA BRA SIR OLIVER MALLY A FÜ 155 - TRIP NL 30Y ACIDO PANTERA COL ALAEV FAMILY TJ-ISR
9-16.8.17 P!nk, Alex Clare, ALMA, Alt-J, Andy C, Anne-Marie, Bad Religion, Bass Jackers, Bazookas, Bear’s Den, Biga Ranx, Billy Talent, Brutto, Brutus, Bubituzak, Cashmere Cat, Charli XCX, Chef'special, Clean Bandit, Clément Bazin, Cosmo, Courteeners, Crystal Fighters, Danny Brown, De Staat, Dimension, Dimitri Vegas & Like Mike, DJ Ride, DJ Shadow, Dremen, Dubioza Kolektiv, Elle Exxe, Flume, Fritz Kalkbrenner, Full Trunk, George Ezra, Greetings Sugar, GTA, Gusgus, Her, Interpol, IRAH, Jagwar Ma, Jamie Cullum, Kasabian, Kensington, Kinsfolk, Klangstof, Klara & The Pop, Käptn Peng & Die Tentakl Von Delphi, Le Luci della Centrale Elettrica, Leningrad, LEON, Leyya, Lola Marsh, MAC DEMARCO, Major Lazer, Mando Diao, Maurice West, Metronomy, Mother's Cake, Motorpsycho, Naaman, Nemo, Nervo, Nothing But Thieves, Oh Wonder, Oligarkh, Oliver Heldens, Paul Van Dyk, Pink, PJ Harvey, Puggy, Rein, Riky Rick, Rita Ora, Rone, Roosevelt, Rudimental, Steve Aoki, Sunnery James & Ryan Marciano, The Bombay Royale, The Charm The Fury, The Kills, The Naked And Famous, The Pretty Reckless, The Strypes, The Vaccines, Tom Odell, Tre Allegri Ragazzi Morti, Two Door Cinema Club, Valentino Khan, Van Holzen, Vince Staples, W&W, Watsky, Weval, White Lies, Wiz Khalifa, Zoo

TICKETS~KARTEN~INFOS + 1

39.Smukfest - 8660 skanderborg, Dänemark
8-12.8.18 Afrojack Aqua The Asteroids Galaxy Tour Baby In Vain Baest Bananarama Barselona Benal Hanne Boel Djämes Braun Britney Spears Noah Carter DAD De Danske Hyrder Deadmau5 Defecto Jacob Dinesen DTroit Dune Favreblind Frank Carter & The Rattlesnakes Frybitterdrømme Gilli Go Go Berlin Die Herren Hjalmer IamJJ Infernal Inner Circle Innocent Blood Martin Jensen Jethro Tull Kellermensch Lil Kleine Kendrick Lamar Kim Larsen Johnny Madsen Maggies View Post Malone Maximillian Medina Shawn Mendes Mew Mezzoforte The Minds Of 99 Moody Fab Morvan Mo Nephew Northern Assembly Off Bloom Phlake Rasmusch Rest In Beats Saveus Scarlet Pleasure Shakra Loveless Soleima Stonefoot Zoo SUSPEKT Tom Jones TopGunn Turboweekend Ecca Vandal Velvet Volume WhoMadeWho
9-13.8.17 Jamiroquai, Major Lazer, White Lies, Status Quo, Alesso, Anne-Marie, Clean Bandit, DJ Snake, Ellie Goulding, Kiesza, Mark Ronson, Zara Larsson

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

35.Haldern Pop Festival - Reitwiese, 46459 rees-haldern, NRW
9-11.8.18 : Alabaster DePlume Aquilo Astronautalis The Barr Brothers Big Thief Phoebe Bridgers Broen Jake Bugg Fabrizio Cammarata Cantus Domus Curtis Harding De Staat Deerhoof Dirty Projectors Fink Stefan Florian Fortuna Ehrenfeld Adam French Gisbert Zu Knyphausen Hannah Williams & The Affirmations Hatis Noit Hope Housewives Infidelix The Inspector Cluzo Jade Bird Jenny Lewis John Maus Kettcar King Gizzard & The Wizard Lizard Chad Lawson Lewsberg Lisa Hannigan & Stargaze Love A The Lyrics Jordan Mackampa Bruno Major Mario Batkovic & Friends Marius Bear Moncrief Kevin Morby Nils Frahm Nilüfer Yanya Das Paradies Philipp Poisel Ariel Pink Protomartyr Public Service Broadcasting Reverend Beat-Man And The New Wave Rival Consoles Rolling Blackouts Coastal Fever Sampa The Great Julian Sartorius Schnellertollermeier Seun Kuti & Egypt 80 Shortparis Sleaford Mods The Slow Readers Club The Lemon Twigs Tristan Brusch Claus Van Bebber Villagers Marlon Williams
10-12.8.17 BadBadNotGood, Benjamin Clementine, Bergfilm, Die Höchste Eisenbahn, IDLES, Kate Tempest, Mario Batkovic, Shame, The Inspector Cluzo, The James Hunter Six, Tom Grennan

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

23. Taubertal Festival - 91541 rothenburg o.d.Tauber, Eiswiese, Tickets + 1
10-12.8.18 : Beatsteaks Broilers Conclusion Of An Age Creeper Dicht & Ergreifend Drangsal Editors Faber Feine Sahne Fischfilet Gogol Bordello Granada Hilltop Hoods Hot Water Music Idles In Flames Invsn Joris Killerpilze Kraftklub Käptn Peng & Die Tentakel Von Delphi Marteria The Menzingers Monsters Of Liedermaching Montreal Silverstein Swiss & Die Andern SWMRS Talco The Baboon Show Henning Wehland Zeal & Ardor
10-13.8.17 Rise Against, Casper, Billy Talent, Alligatoah, Anti Flag, Antilopen Gang, Biffy Clyro, Blues Pills, Brkn, Bukahara, Counterfeit, Django 3000, Emil Bulls, Fiddler's Green, Heisskalt, In Extremo, Itchy Poopzkid, Jennifer Rostock, Kyle Gass Band, Liedfett, Marathonmann, Rakede, Rogers, Skinny Lister, The Amazons, The Amity Affliction, Tim Vantol, Von Wegen Lisbeth, Watsky

+ 2 , 3

18.FM 4 Frequency Festival - Green Park, 3100 st.pölten, A
16-19.8.18 : A.M.C. & Turno Afrojack Die Antwoord Bastille Beartooth Broilers Andy C Calyx & Teebee Casper Chase & Status The Crispies Death From Above Dimension DJ Hype & Hazard Dropkick Murphys Drunken Masters DVBBS Eskimo Callboy Faber Feine Sahne Fischfilet Filous Findlay Flogging Molly Francobollo Macky Gee Gorillaz Hardwell Imagine Dragons Jamie Lawson JAUZ Kaleo The Kooks Krewella Kungs Kygo Käptn Peng & Die Tentakel Von Delphi Left Boy Lost Frequencies Macklemore Mando Diao Mefjus Netsky Noname Ofenbach Papa Roach Perturbator RAF Camora & Bonez MC RIN Seafret Seven Lions Sigala Sum 41 SWMRS Timmy Trumpet Trailerpark Trettmann Ufo361 The Used The Vaccines Walk Off The Earth Tom Walker The Wanton Bishops Wildstylez Wilkinson Feat. MC Ad-Apt Yonaka Yung Hurn
15-17.8.17 Mumford & Sons, Placebo, Alan Walker, Billy Talent, Booka Shade, Breaking Benjamin, Clean Bandit, D.D Dumbo, Dope D.o.d., Dubape, Foreign Beggars, Galantis, Gorgon City, Gramatik, Hugh Hardie, JP Cooper, Keeno, Kimyan Law, Kraftklub, Little Hurricane, Logistics, Mc Daxta, Moderat, Noisia Outer Edges, RAF Camora & Bonez MC, RIN, Rise Against, Robin Schulz, Rockwell, Sub Focus, The Bloody Beetroots, Valentino Khan, Vince Staples, Wanda, What So Not, White Lies, Wiz Khalifa, Yellow Claw

TICKETS~KARTEN~INFOS, 1

10. Echelon Open Air ~ Texasstr., 83043 bad aibling
17-19.8.18 : A.N.A.L. Alles Nur Aus Liebe Aka Aka Alle Farben & Friends Andhim Sascha Braemer Boris Brejcha Captain Hook Carl Cox Dapayk & Padberg Deborah De Luca Don Diablo Droplex Einmusik Enrico Sangiuliano Dominik Eulberg Klaudia Gawlas GHEIST Gunjah Marek Hemmann Kerstin Eden Klopfgeister Felix Kröcher Len Faki Lexer Mark Dekoda Mausio Monika Kruse Neelix Ostblockschlampen Sam Paganini Pan Pot Pappenheimer Pele & Shawnecy Anna Reusch Steve Looney Super Flu Worakls Worakls Live Yellow Claw
18-19.8.17 : A.n.a.l., Aka Aka ft. Thalstroem, Alle Farben, andhim, Ben Klock, Boris Brejcha, Deborah De Luca, Droplex, Einmusik, Falscher Hase, Felix Kröcher, Format:B, Gheist, Jan Oberlaender, Kerstin Eden, Klaudia Gawlas, Kollektiv Ost, LCAW, Lexer, Maceo Plex, Markus Kavka, Monika Kruse, Neelix, Niereich, Oliver Heldens, Ostblockschlampen, Pan Pot, Pappenheimer, Sam Paganini, Stephan Bodzin, Super Flu, Worakls

+ 2 + 3

21.Highfield Festival - Störmthaler See, 4463 grosspösna, leipzig Tickets
17-19.8.18 : Alligatoah Adam Angst Antilopen Gang Bausa Billy Talent Bosse Broilers Clueso Dendemann Dropkick Murphys Editors Die Fantastischen Vier Fjørt Gloria Gogol Bordello The Hives Itchy Kontra K Madsen Marteria Maximo Park Prinz Pi Sondaschule The Subways Swiss & Die Andern Zugezogen Maskulin
18-20.8.17 Placebo, Billy Talent, Casper, Biffy Clyro, Kraftklub, 257ers, Alligatoah, Antilopen Gang, Beginner, Bonez MC, Bosse, Clueso, Donots, Feine Sahne Fischfilet, Frittenbude, Heisskalt, Irie Révoltés, Mad Caddies, Montreal, Neonschwarz, OK Kid, Raf Camora & Bonezmc187Ers, RAF Camorra, Rogers, SDP, ssIO, SXTN, The Lytics, The Offspring, Thees Uhlmann & Band, Tonbandgerät, Turbostaat, Zebrahead

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

18.8.18 Echeleon Festival ~ 83043 bad aibling
TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

18.8.18 Das Mundart Festival ~ Vereinszentrum d Roßschwemm, 85129 oberdolling Tickets, 2 mit: d Hundskrippln Dicht & Ergreifend Fenzl Folkshilfe Oansno Max Von Milland

23.8.18 40J. Club Vaudeville Festival - 88131 lindau Tickets mit: Sick of it all Arrested Denial Casino Blackout Deez Nuts Sick Of It All Street Dogs

39. Internationales Jazzfestival - 5760 saalfelden, A
23-26.8.18 : Ulrich Drechsler Shake Stew

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

Afrika Tage Donauinsel an der Floridsbrücke, A-1210 wien
10-27.9.18 :

+ 2 + 3

22.9 - 7.10.18 ~Das bayerische Festival~ Oktoberfest, Theresienwiese, M Oktoberfest

Schattenwelt Festival Multiversum, A-2320 Schwechat
9-11.11.18 : AD:keY Amnistia And One Ash Code Dark Side Eons DESASTROES Diorama The Flatfield Front Angel Frozen Plasma H.EXE Jan Revolution Music Kirlian Camera Krankheit Lahka Muza & Projekt Hieros Gamos Orange Sector Sad Dolls Schramm SITD Siva Six System 84 Whispers In The Shadow

+ 2 + 3



Um die Chronologie der Festivals zu überprüfen, oder Details oder Links zu checken, sind ab hier alle wichtigen Festivals vom Vorjahr aufgelistet ! :



FESTIVALS 2017

5. Electric Mountain Festival - Giggijoch, Ötztal 6452 Sölden, A, mit Skipass gratis! David Guetta, Klingande, Martin Solveig, Nervo...

23.Balinger Rockfestival 72336 balingen Baden-Württemberg
8-9.4.17 Draw The Parade, Good Weather Forecast, Kingsdown, L!chtfabrik, Nine Lashes, Normal Ist Anders, Twelve24... Tickets


KINGSLAND Festival Amsterdam, NL
27.4.17 : BLASTERJAXX, MARTIN GARRIX, TIESTO, ATMOZFEARS, BIZZEY, BRENNAN HEART, CHOCOLATE PUMA CODE BLACK, COONE, CURBI, DIRTCAPS, DON DIABLO, DYNA, FERRECK DAWN, FREQUENCERZ, GIRLSLOVEDJS, JONNA FRASER, LIL KLEINE, LUCAS & STEVE, LUNA, MOKSI, MR BELT & WEZOL, NERVO, PSYKO PUNKZ, RUSSO, SAM FELDT, SEM VOX, SEVN ALIAS, THE FLEXICAN, THE PARTYSQUAD, THIRD PARTY, W&W, WILDSTYLEZ


9. Uferlos Festival 85356 freising,
19-28.5.17 ~ Günter Grünwald, Luz Amoi, Alphaville...
Infos 2

IrschenBERG Festival - Cafe Dinzler, A8 Tickets + 1, 2
24-28.5.17: Till Brönner, Josef Hader, Pippo Pollina, Herbert Pixner, Konstantin Wecker
4-8.5.16: Ganes, Herbert Pixner Project, Radio Buh Fun-Abend, Wise Guys,


Stoabeatz Festival - Das Festival am See walchsee, Tirol
25-27.5.17:

+ 2 + 3

29.int.Africa Festival: würzburg
25-28.5.17 : Eneida Marta, Faada Freddy, Fatoumata Diawara, Frank Dellé, Marema, Salif Keita, Sara Tavares, Wally Seck

INFOS, 2

17.Primavera Sound 8019 Barcelona, Spanien
31.5-4.6.17 : !!! (CHK CHK CHK), 7 Notas 7 Colores, Abdulla Rashim, About Leaving, Against Me!, Agorazein, Alex Cameron, Alexandra Savior, Alien Tango, Âme Live, Angel Olsen, Anímic, Annette Peacock, Aphex Twin, Arcade Fire, Aries, Aurora Halal, Autarkic, Avalon Emerson, BadBadNotGood, Barbott, Belako, Ben Ufo, Berri Txarrak, Bicep, Bon Iver, Broken Social Scene, Cigarettes After Sex, Clubz, Conttra, Converge, Cymbals Eat Guitars, Damned, Dave P., Death Grips, Descendents, Discos Paradiso Crew, Dixon, DJ Coco, DJ Dustin, DJ Tennis, El Petit de Cal Eril, Elmini, Elza Soares, Fatima Yamaha, Ferenc, Flying Lotus, Formation, Frank Ocean, Front 242, Gas, Glass Animals, Gojira, Gordi, Grace Jones, Grandaddy, Hamilton Leithauser, Henrik Schwarz, Her Little Donkey, Huerco S., HVOB, Innercut, Iosonouncane, Japandroids, Jardín De La Croix, Jeremy Jay, Jmii, Joey Purp, John Talabot Disco Set, Joy Orbison, Julia Jacklin, Julie Doiron, Junun Featuring Shye Ben Tzur & The Rajasthan Express, Kelly Lee Owens, Kepa Junkera & Los Hermanos Cubero, Kevin Morby, Khidja, King Gizzard & The Lizard Wizard, King Krule, King Sunny Adé, Kink, Kokoshca, Kornél Kovács, Lady Wray, Lauer, Les Cruet, Les Sueques, Local Natives, Lord Of The Isles, Lvl Up, MAC DEMARCO, Mannequin Pussy, Màquina Total, Maresme, Marie Davidson, Marta Delmont, Matrixxman, Medalla, Melange, Metronomy, Michael Mayer, Miguel, Mishima, Mitski, Moscoman Live Band, Muñeco, Murdoc, Museless, Nikki Lane, No Zu, Noga Erez, Nots, Odina, Operators, Pavvla, Pearson Sound, Pedro Vian, Pender Street Steppers, Phurpa, Pinegrove, Playback Maracas, Polar Inertia, Pond, Preoccupations, Priests, Rebuig, Recondite, Retirada!, Romare, Rosalía & Raül Refree, Royal Trux, Run The Jewels, S U R V I V E, Saint Etienne, Salfumán, Sampha, Sau Poler, Seu Jorge Plays The Life Aquatic. A Tribute To David Bowie, Shelby Grey, Shellac, Sinkane, Skepta, Skinny Puppy, Slayer, Sleaford Mods, Sleep, Slim Cessna's Auto Club, Solange, Soledad Vélez, Sorry Kate, Swans, Swet Shop Boys, Talaboman, Teenage Fanclub, The Afghan Whigs, The Black Angels, The Growlers, The Magnetic Fields, The Make-up, The Molochs, The Mystery Lights, The Waterparties, The Wave Pictures, The Wedding Present, The XX, The Zombies Perform "odessey & Oracle" 50Th Anniversary, This Is Not This Heat, Triángulo de amor bizarro, Tuff City Kids, Tycho, Vaadat Charigim, Van Morrison, Vladimir Ivkovic, Vox Low, Wand, Weval, Weyes Blood, Wheels, Whitney, Wild Beasts, William Tyler, Youandewan, Young Marco

Tickets + 2 ! + 1 2

Pfingst Open Air - salching, straubing OFF!
2017 : OFF!
12-15.5.16 LAST FESTIVAL FR: K.I.Z, frittenbude, ok kid, rakede, audio88 & yassin, kytes, sxtn, smile and burn, williams orbit, me and reas, hiphop audio88 & yassin, sxtn... SA: sdp, kontra k, namika, itchy poopzkid, maeckes, dicht & ergreifend, dajuan, impala ray, turbobier, chefboss...


ROCKAVARIA fällt aus - 80809 M, Olympiapark, Olympiastadion, Olympiahalle, Theatron
2017 : OFF!
27-29.5.16 ~ 27. Nightwish, Apocalyptica, In Extremo, Powerwolf, Suicidal Tendencies, J.B.O., Dog Eat Dog, tuXedoo, To The Rats & Wolves ~ 28. Iggy Pop, Gutterdämmerung, Gotthard, Garbage, Mando Diao, Prime Circle, Serum 114, The Raglans ~ 29. Iron Maiden, Slayer, Sabaton, Anthrax, Ghost, Gojira, Tremonti, The Wild Lies, The Raven Age, Kadavar, John Garcia, Windhand, The,SHrine, Inter Arma, Mantar, Black Vulpine,
+ dto. : Der Ring - Grüne Hölle Rock, Nürburgring, Eifel + Rock in Vienna, Donauinsel

32.ROCK IM PARK 90471 N, Zeppelinfeld, Zeppelinstrasse
2-4.6.17: Die Toten Hosen, System Of A Down, Rammstein, 187 Strassenbande, Airbourne, Alter Bridge, AnnenMayKantereit, As Lions, Basement, Bastille, Beartooth, Beatsteaks, Beginner, Bonaparte, Bonez MC & RAF Camora, Broilers, Chefboss, Claptone, Clutch, Code Orange, Crystal Fighters, DAT ADAM, Dead, Dirty Doering, Donots, Egotronic, Feine Sahne Fischfilet, Five Finger Death Punch, Frank Carter & The Rattlesnakes, Genetikk, Gojira, Greywind, Gunjah, Henning Wehland, In Flames, Jake Bugg, Jan Blomqvist, Kaiser Franz Josef, Kollektiv Ost, Kraftklub, Liam Gallagher, Lower than atlantis, Machine Gun Kelly, Macklemore & Ryan Lewis, Magit Cacoon, Marcus Meinhardt, Marteria, Me And That Man, Motionless in White, Nicon, Nimo, Nothing More, Okta Logue, Perturbator, Pierce The Veil, Pilocka Krach, Prophets of Rage, Rag’n'Bone Man, Razz, Red Sun Rising, Rival Sons, Rodriguez Jr, Sascha Braemer, Schmutzki, Schnipo Schranke, Shvpes, Simple Plan, Skindred, Slaves, Sleeping With Sirens, Suicide Silence, Sum 41, The Living End, Welshly Arms, Wirtz

Tickets + 1 + 3 4
+ dto. ROCK AM RING 53520 nürburg, Nürburgring, Rheinland-Pfalz 2

14.Rock Hard Festival - Amphitheater, 45879 gelsenkirchen NRW
2-4.6.17 : ASPHYX, Behemoth, Blood Ceremony, Blues Pills, Candlemass, D-A-D, Dust Bolt, Exodus, Fates Warning, Ketzer, Mantar, Night Demon, Opeth, Robert Pehrssons Humbucker, Ross The Boss, Secrets Of The Moon, Skyclad, The Dead Daisies
Tickets + 1

3.Rock in Vienna - 1210 wien, A
2-5.6.17 : Die Toten Hosen, Kings Of Leon, Macklemore & Ryan Lewis, Deichkind, Appletree, Beatsteaks, Clutch, Donots, Grossstadtgeflüster, House of Pain, In Extremo, Left Boy, Marteria, Monster Magnet, Schmutzki, Silbermond, The Dead Daisies, The Living End
Tickets + 1

Back to the Woods Open Air 2017 - garching, M
3.6.17, 12u: Am Waldrand: Palms Trax B, Konstantin Sibold B, Avalon Emerson B, Bambounou paris, Bell Towers melbourne, b2b, Public Possession D.J.s M, Tuff Rubber M, Wilhelm Gottschall M ~ Im Unterholz: Michal Zietara B, b2b, Maxage M, Rhode & Brown M, Jonas Friedlich M, Paul and The Hungry Wolf M, Glaskin M, VoIP M ~ VIS: El Movimiento, Lumo-Kollektiv

+ 2 + 3

Musikalisch Kulinarische Pfingstroas - inzell
4.6.17 : Hirschbrunftmusi, Hallgrafen Musikanten, Perlseer Musi, Wigel-Wogel, Musikkapelle Inzell, Benz Eck Musi, Lechner Schmiss, Seeberg Dirndln, Zwiesler Buam, D'Hochlerch Musi, Junge Tanzlmusi... Infos

PULS Open Air 2017 Bräustüberl, Alte Fasshalle + Biergarten - 82269 Schloss Kaltenberg
8-10.6.17, 16u (+ Warmup-Party DO 20u) : Bilderbuch, Moderat, SOHN, Mighty Oaks, Mura Masa, HONNE, Dan Croll, Von Wegen Lisbeth, Tua, Claire, James Hersey, Fatoni, Alice Merton, KYTES (Micro-Set), Sigrid, Rampue, Milliarden, Malky, Giant Rooks, Liquid & Maniac, FUCK ART, LET'S DANCE!, Pomrad, Golf, Lilly Among Clouds, WOMAN, Neufundland, Mavi Phoenix, Julian Stetter, C.O.W. ?, Josin, Banfi, Leoniden, FIL BO RIVA, dePresno, Olivier St.Louis, Luisa Babarro, Max Schmitt, Jakob Bruckner, Roger Rekless, Voodoo Jü rgens, COMA, Her, Jordan Prince, Off Bloom

Tickets ! 2 + 3

13.Greenfield Festival - 3800 interlaken, CH
8-10.6.17: Green Day, Blink-182, IN Flames, A Day To Remember, Against Me!, Apocalyptica, Architects, Breakdown Of Sanity, Callejon, Combichrist, Counterfeit, Delain, Donots, Eluveitie, Emil Bulls, Epica, Equilibrium, Every Time I Die, Five Finger Death Punch, Frank Carter & The Rattlesnakes, Gogol Bordello, Heimataerde, Hämatom, In Extremo, Kraftklub, Kreator, Letzte Instanz, Lord Of The Lost, Me First And The Gimme Gimmes, Megaherz, Of Mice & Men, Ost+Front, Pierce The Veil, Powerwolf, Rancid, Red Sun Rising, Royal Republic, Second Function, Selbstbedienung, Skinny Lister, Subway To Sally, Suicide Silence, Sum 41, The King Blues, Touche Amore, Unzucht, Versengold, VNV Nation, überyou, You Me At Six

+ 1

Im Grünen Festival 2017 - Achenpark, kirchanschöring
10-11.6.17: MOOP MAMA, Gerard, VIECH, Fil Bo Riva. Mundwerk Crew, LischKapelle, Farewell, Dear Ghost

+ 2 + 3

HOLI Festival der Farben 2017 - Red Bull Arena, 5071 WALS-SIEZENHEIM, A, > Tickets
10.6.17, 14u

TICKETS~KARTEN~INFOS, 1

34.th DAYS OF THUNDER - Kössen, Tirol, A
14-16.6.17 : Showprogramm, Bars, Ausfahrten, Bike Prämierungen... LIVE: 15.6. 9u DJ Sepp Wylde, 15u JOE CARPENTER, 22u VOLXROCK ~ 16.6. 10.30u DJ Sepp Wylde, 16u TONI BERZA, 22u HELLABAMA HONKY TONKS ~ 17.6. 10.30u DJ Sepp Wylde, 15.30u LIVE JAS & MASCH, 18u THE MONROES, 22.30u VOLTAGE AC/DC-Tribute Show,

Tickets, Infos

12.Nova Rock - 2425 nickelsdorf, A, Pannonia Fields, Burgenland > Tickets
14-17.6.17 : Green Day, System of a Down, Linkin Park, Blink-182, 187 Strassenbande, A Day To Remember, Airbourne, Alter Bridge, Architects, Avatar, Beginner, Black Inhale, Broilers, Danko Jones, David Hasselhoff, Dawa, Devildriver, Epica, Eskimo Callboy, Fatboy Slim, Feine Sahne Fischfilet, Five Finger Death Punch, Four Year Strong, Gojira, Good Charlotte, Hatebreed, In Flames, Jamaram, Kreator, La Pegatina, Me First & the Gimme Gimmes, Of Mice & Men, Pendulum, Pierce The Veil, Prophets of Rage, Rag n Bone Man, Rancid, Sabaton, Simple Plan, Slayer, Sleeping With Sirens, ssIO, Steel Panther, Suicide Silence, The Dillinger Escape Plan, Wakrat

TICKETS~KARTEN~INFOS, 1

Umsonst & Draussen Festival 2017 ~ würzburg
15-18.6.17, 13u :

Infos

5.Best Kept Secret Festival ~ 5081 Hilvarenbeek, NL
16-18.6.17 : Radiohead, Arcade Fire, Agnes Obel, American Football, Andy Shauf, Arab Strap, Aurora, Cass McCombs, Chris Cohen, Cigarettes After Sex, Circa Waves, Denis Sulta, Fil Bo Riva, Floating Points, George Ezra, Girl Band, Her, Honeyblood, James Blake, Jenny Hval, Joey Purp, Joy Orbison, Junun featuring Shye Ben Tzur & The Rajahstan Express, Kadhja Bonet, Kaitlyn Aurelia Smith, Kaleo, Kikaguka Moyo, Kim Janssen, King Gizzard & The Lizard Wizard, Kornél Kovács, Laurel Halo, Mannequin Pussy, Marlon Williams, Metronomy, Mitski, Real Estate, Run The Jewels, Ry X, SHOW ME THE BODY, SLØTFACE, Soulwax, Strand of Oaks, STUFF., Sundara Karma, Tall Heights, The Amazons, The Boxer Rebellion, The Courtneys, The Parrots, The Thurston Moore Group, The Wytches, Thomas Dybdahl, Thundercat, Tommy Cash, Toxe, Vatican Shadow, Weval, Whitney, Wild Beasts, Yung Internet, Yussef Kamaal, Zeal & Ardor

Infos


6.Alpen Flair 2017 - 39040 natz ~ Südtirol, IT (Ex Nato Areal)
21-25.6.17 : Anthrax, Bad Omens –, Combichrist, D-A-D, FREI-WILD, Hannah, Hardcore Superstar, Hämatom, Kärbholz, Lustfinger, Nitrogods, Schürzenjäger, Sepultura, Subway To Sally, Troglauer, Truck Stop, Tuxedoo, Unantastbar, voXXclub

1, 2

45.Glastonbury ~ Worthy Farm, Pilton, Somerset, GB
21-25.6.17 : Radiohead, Foo Fighters, Ed Sheeran, Ani Difranco, Barry Gibb, Biffy Clyro, British Sea Power, Chic, Dizze Rascal, Father John Misty, First Aid Kit, George Ezra, Goldfrapp, Katy Perry, Kris Kristofferson, Lorde, Mark Lanegan, Metronomy, Moderat, Phoenix, Rag’n'Bone Man, Run The Jewels, Sleaford Mods, Solange, Stormzy, The National, The XX

Infos

29. Tollwood Sommerfestival ~ 80809 M
21.6.-16.7.17 : JUN: 21. Damian Jr. Gong Marley Patrice & spec. guest Raggabund, 22. Seiler und Speer & special guest, 23. Rea Garvey, 24. Moop Mama, 25. Freundeskreis, 26. Passenger & special guest: Stu Larsen, 27. Tom Odell Kaleo, 28. Max Giesinger Glasperlenspiel Teesy, 29. Herbert Pixner Projekt, 30. Django 3000,
+ JUL: 1. Santiano, 2. Hans Söllner & BayamanSissdem,v 3. Xavier Rudd, Dub Fx, 4. Haindling, 5. Freundeskreis & special guest: Joy Denalane 6. Michael Mittermeier, 7. In Extremo & Special Guest: Russkaja, 8. Adel Tawil, 9. Prinz Pi, 10. Die Fantastischen Vier, 11. Zucchero 12. Steve Winwood & special guest: The Magpie Salute feat. The Black Crowes original members 13. Parov Stelar, 14. Silbermond, 15. Dieter Thomas Kuhn & Band, 16. Schmidbauer und Kälberer laden ein: Wally Warning

, 2

24.With Full Force, 6773 gräfenhainichen - Ferropolis Sachsen
22-24.6.17 : Adept, Airbourne, Apocalyptica, Apologies, I Have None, Architects, Atari Teenage Riot, Bad Omens –, Betraying The Martyrs, Broken Teeth, Callejon, Carach Angren, Combichrist, Comeback Kid, Counterfeit, Cryptopsy, Dark Funeral, Debauchery, Deez Nuts, Die Kassierer, Elsterglanz, Emil Bulls, Equilibrium, God Dethroned, In Flames, Knorkator, Kvelertak, Madball, Ministry, Motionless in White, Nasty, Northlane, Obey The Brave, Of Mice & Men, Rotting Christ, Ryker's, Sepultura, Shining, Soilwork, Soulburn, Spasm, Tausend Löwen unter Feinden, Terror, The Black Dahlia Murder, Toxpack, While She Sleeps, wisdom in chains, Wolf Down
TICKETS~KARTEN~INFOS 2

34.Donauinselfest 2017, 1220 wien, A
23-25.6.17, 11u: grösstes Open Air Festival Europas mit freiem Eintritt, 4,5 Kilometer Festivalgelände zw. Nordbrücke + Floridsdorfer Brücke, 4 Areas, 18 Themeninseln, 11 Bühnen, 600 Std Programm
Infos 2


18.Southside Festival - neuhausen ob Eck, TAKE-OFF Gewerbepark, Flugplatz + Tickets
23-25.6.17 : 50Tsd., >80 Bands : Green Day, Linkin Park, Casper, 257ers, A Day To Remember, Alex Mofa Gang, Alle Farben, Alt-J, Antilopen Gang, Archive, Axwell Λ Ingrosso, Baroness, Bilderbuch, Blink-182, Boy, Boys Noize, Callejon, Clueso, Counterfeit, Danko Jones, Die Antwoord, Die Kassierer, Die Orsons, Digitalism, Disco Ensemble, Drunken Masters, Editors, Erik Cohen, Flogging Molly, Frank Turner & The Sleeping Souls, Frittenbude, Fritz Kalkbrenner, Future Islands, Gestört aber Geil, Gloria, Gogol Bordello, Haftbefehl, Halsey, Heisskalt, Highly Suspect, Ho99o9, Imagine Dragons, Irie Révoltés, Jennifer Rostock, Jimmy Eat World, Joris, K.flay, Kensington, Kodaline, Kontra K, Lorde, Lp, Mando Diao, Maximo Park, Me First & the Gimme Gimmes, Milky Chance, Modestep Dj-set, Montreal, Moose Blood, Nathaniel Rateliff, Neonschwarz, Nothing But Thieves, Of Mice & Men, OK Kid, Passenger, Pictures, Rampue, Rancid, Red Fang, Rl Grime, Royal Blood, SDP, Seasick Steve, Skinny Lister, ssIO, SXTN, Tall Heights, The King Blues, The Smith Street Band, Wolfmother, Xavier Rudd, You Me At Six
TICKETS~KARTEN~INFOS
+ dto. !!! :
21.Hurricane Festival - 27383 scheessel bei rotenburg, Eichenring, 2

Shake On Lake 2017 Festival ~ kaprun, zell am see
23-25.6.17, 16u:

Infos

EOS Festival 2017 - taufkirchen-Vils, Waldbadgelände
24.6.17:
4.6.15: Claptone, Felix Jaehn, Format:B, Moonbootica, Ostblockschlampen, Ripperton, Umami... ~ WARMUP Crazy Town 3.6. Super Flu, Tapetenwechsel

+ 1

Burning Mountain Festival ~ sosa 1 ~ 7530 zernez
29.6. 13u -2.7.17:

Infos

39.Provinssirock ~ 60200 seinäjoki, Finnland
29.6.-1.7.17: The Killers, Airbourne, Amaranthe, Apulanta, Children Of Bodom, Die Antwoord, Disco Ensemble, Ellie Goulding, Gasellit, Haloo Helsinki!, In Flames, JVG, Lasten Hautausmaa, Mira Luoti, Popeda, Profeetat, Robin Sanni, Stam1na, The Hives, Tryer, Vesala, Vesta, While She Sleeps, Younghearted

Infos

MAIN SQUARE Festival ~ Arras, F
30.6.-2.7.17 :


Swinging Prien - Marktplatz, Kurpark
30.6.17 18u -2.7.: 1. 15u Musikfestival, 2. 11u Gottesdienst + Jazz Frühschoppen

Infos

32.SummerJAM Festival - 50667 köln, Fühlinger See, Regattainsel
30.6.-2.7.17 : Patrice, Damian Marley, Alpha Blondy, Beenie Man, Bilderbuch, Bukahara, Danakil, Drunken Masters, Dub FX, Dubioza Kolektiv, Faada Freddy, G-Eazy, Irie Revoltes, Jah9, Jahcoustix, Jamaram, Jeremy Loops, Joy Denalane, Kabaka Pyramid, Meta And The Cornerstones, Nattali Rize, OK Kid, Pow Pow, Protoje, rie Révoltés, Runkus, Sido, Systema Solar, Teesy, The Skatalites, Toots And The Maytals, Umse, Volodia, Xavier Rudd - Official, Yaniss Odua

TICKETS~KARTEN~INFOS 1

5.Electric Love Festival - Salzburgring 5325 salzburg
5-9.7.17 : Mainstage : Hardwell ~ Dj Snake ~ Marshmello ~ Martin Garrix ~ Dash Berlin ~ ZEDD ~ Alan Walker ~ Alle Farben ~ Burak Yeter ~ Cheat Codes ~ Felice ~ Headhunterz ~ Krewella ~ Moti ~ Showtek ~ Tchami ~ Timmy Trumpet ~ Yellow Claw ~ Armin Van Buuren ~ Averro ~ Carnage ~ Chuckie ~ Dan Lee ~ Dirtcaps ~ Flip Capella ~ Jean Philippe ~ Khazun ~ Kryder ~ KSHMR ~ LNY TNZ ~ Pete Sabo ~ Project One ~ Quintino ~ Rene Rodrigezz ~ Shapov ~ Toby Romeo ~ Two Kinx ~ Wild Culture ~ ~ ~ Q-dance : Brennan Heart ~ Coone ~ Da Tweekaz ~ Miss K8 ~ Wildstylez ~ Adrenalize ~ Atmozfears ~ Charly Lownoise & Mental Theo ~ Code Black ~ Cyber ~ D-Block & S-Te-Fan ~ Frequencerz ~ Noisecontrollers ~ Ran-D ~ Scale ~ Alpha Twins ~ Crypsis ~ MC Villain ~ Psyko Punkz ~ Sound Rush ~ Technoboy & Tuneboy ~ ~ ~ Club Circus : Allen Alexis ~ Chris Stohl ~ David Sachon ~ Dubfire ~ Egostar ~ Hannes Bruniic ~ Layton Giordani ~ Paul Kalkbrenner ~ Steve Looney ~ Tanja Le Chains ~ UMEK ~ A-Trak ~ Chase and Status ~ Flux Pavilion ~ Pendulum Dj Set ~ West MB ~ Dany BPM ~ Darkraver ~ Kutski ~ Paul Elstak ~ Ruffian ~ Ruthless ~ Technoboy ~ The Prophet ~ The Viper ~ Tom Aitch ~ Cuebrick ~ Daniel Decrain ~ Greenice ~ Jay Hardway ~ Will Sparks
1

12. Bilbao BBK Live Festival - Kobetamendi, S/N, 48002 bilbao, ES
6-8.7.17 : Depeche Mode, The Killers, Andrew Weatherall, Animic, Austra, Brian Wilson, Cabbage, Cage the Elephant, Circa Waves, Die Antwoord, Dixon, DJ Tennis, Explosions in the sky, Fleet Foxes, Gus Gus, IDLES, Job Jobse, Justice, Motor City Dum Ensemble, Phoenix, Royal Blood, Spoon, Sundara Karma, The 1975, The Amazons, The Black Madonna, Two Door Cinema Club, Xoel Lopez

TICKETS~KARTEN~INFOS 1

20.Splash! Festival - Ferropolis ~Stadt aus Eisen~, gräfenhainichen
7-9.7.17 : Marteria, Bartek, Bausa, Bonez MC & RAF Camora, Megaloh & Friends, SXTN, Ufo361...

Tickets + TICKETS~KARTEN~INFOS 1

Clam Rock Festival - 4352 Klam, OÖ, A
7.7.17 13.30u

TICKETS~KARTEN~INFOS 1

Grimmig & Grantig Festival - bergen i.Chiemgau Kurpark
8.7.17 12-24u ~ Hauptbühne : 11.45u Einmarsch Blasmusik vom Dorf in den Kurpark 12u Bergener Blasmusik 13u Kupfadache 14u Flous Tonradoo & TMBF 15.20u Green Slumber 16.30u Zwoa Bier 17.40u Cock Dylan 18.50u Schorsch 20u Tschecky & The Blues Kings 21.20u La Fanfarria Del Capitan 22.50u Rabula Tasa + Kurparkheisl : 12.40u Philip Schulz 13.50u Hoizkopf 15u Moskovskaja Trio 16.10u Bergener Hoizblech 17.20u Oh Girl! 18.30u Cajetan Solo 19.40u Snital 21u Baam Brass 22.30u Lukas Löffler
9.7.16
1

7.Hitzefrei Festival - Freibad, RO
8.7.17 13u : Clubstas, Heischneida, Illflow, Jamaram, Liedfett, Nosliw

+ TICKETS~KARTEN~INFOS 2

Oben Ohne Open Air 2017 ~ Königsplatz 1, 80333 M
8.7.17, 13u: Rakede, iLLBiLLY HiTEC, The Black Submarines

Infos

22.Bang Your Head Festival + Tickets + 2 + 3 - Balingen, Messegelände
13-15.7.17 : Almanac, Axxis, Bloodbound, Bullet, Crystal Viper, Dead Lord, Demon, Diamond Head, ENTOMBED A.D., Evil Invaders, Gloryhammer, Grim Reaper, Hammerfall, Kataklysm, Krokus, Lee Aaron, Manegarm, Michael Schenker Fest, Orden Ogan, Paradox, RAVEN, Riot V, Satyricon, Saxon, Slaughter, Toxik, Tribulation, Venom, Vicious Rumors, Vince Neil

+ 1 + 2

23.Festival Internacional de Benicassim - 1256 castellon, Spanien Tickets +
13-16.7.17 ~ 35Tsd. ~ 35 Bands : Red Hot Chili Peppers...

TICKETS~KARTEN~INFOS + 1

Rosenheimer Sommerfestival, Mangfallpark Sü d, RO
14-22.7.17:
14-23.7.16: SWEET Finale! + URIAH HEEP, CRO, Rea Garvey, Schmidbauer & Kä lberer, Glasperlenspiel, Django 3000
Tickets + 1

20.Melt! Festival - Ferropolis ~ 6773 gräfenhainichen, Sachsen-Anhalt Tickets
14-16.7.17: Fatboy Slim (Pre-Party), Bonobo (LIVE), Die Antwoord, Dixon, Glass Animals, Hercules & Love Affair, Kamasi Washington, M.I.A., Maceo Plex, MÖ, DJ Modeselektor, Phoenix, Richie Hawtin CLOSE, Sampha, SOHN, Tale Of Us, The Kills, Agents Of Time, Agoria, Ä me & Rodhad, Andy Butler DJ-Set, Aurora Halal, Barker & Baumecker, Ben Frost, Bicep, Bjarki, Cinthie, Claptone, Courtesy, Dan Beaumont, Daniel Avery, Dave, Davis, Denis Horvat, Denis Sulta, DJ Deep, Egyptian Lover, Elisabeth, Ellen Allien, Fjaak, Gus Gus, Haiyti, Honne, Jennifer Cardini, Jimi Jules, Job Jobse, DJ Jon Hopkins, JP Enfant, Julia Govor, Kate Tempest, Kiddy Smile, Konstantin Sibold, DJ Kölsch, Lakuti, Lil Silva, M.I.A., Maggie Rogers, Mall Grab, Marcel Dettmann, Massimiliano Pagliara, Michael Mayer, Mk Dj Set, Monoloc, Mutiny on the Bounty, NAO, Rampue, Recondite, Red Axes, Rroxymore, Skatebård, Sonja Moonear, Soulection Showcase, Sylvan Esso, TEREZA, The Lemon Twigs, Tijana T, Tini, Tom Misch, Tony Humphries, Volvox, Von Wegen Lisbeth, Warpaint, WhoMadeWho DJ Set

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

HOLI Festival ~ Berlin
15.7.17 : Die Atzen, Honka, Izzy Trixx, Clubbusters, dj dens, dj easy, jumpa, movision movement, pinju


Greenfields Open Air Festival 2017 GFO ~ Galopprennbahn, 81929 M
16.7.17, 11-22u: Sven Väth, Chris Liebing, Joseph Capriati, Adriatique, Kollektiv Turmstrasse, Loco Dice, Matthias Tanzmann, Rene Vaitl

Infos

42.Paleo Music Festival - nyon, Schweiz
18-23.7.17 ~ 6Tg.
Tickets + 1

Free & Easy Festival - Backstage, M
19.7.-7.8.17 : Warmup Show 19.7.17 20u, Ignite melodic, Hardcore Band
Festival Infos

TOMORROWLAND ~ Boom, BE
21-23.7.17 :


Sinnflut ~ 85435 erding
21-30.7.17 : 21. Boneless Cheese, Helga Brenninger & Band, Mainfelt, taKtAttACKERS, Spanish Job 2 do,
22. EAF, Laut Zäppelin. Aggressive Swans, Kraut & Ruhm. Kaschee, Dannys Angels
23. Schlawindl, Winfried Klima, Apollons Smile & Band, YCR, Drums to Magic Music, Masala Rangila, Tante Rosa und die Erdbeerwoche, Altingers Brettl, Häde Dade Ware, Popa Raff Band, In City, Francis
24. Stereowatschn, Track n Peace, Yoldas, Günter Grünwald, Woodsidejumpers, Shitparade, Daisy Ultra, Michael Benker,
25. Meilen_stein, Da oide Schlog, Louva Marguerite, Bernie & Konsorten, Bomba Titinka, DJ Le Male, Trio Mio,
26. Fun Can Do!, Jungle of Suburbia, Doc Golightly, Calle Mambo, Scheinkönig, DJ Mö, Fitzthum
27. Powertrip, Rodenbach, Austria 4, Jingo-Lo-Ba, DJ Herr Pope - Rhythm and Blues. Ballroom Busters
28. The Anderton Experience, Salome Fur, Lord Carptron & the Sparkling Unicorns, Priscillas Rache, Pralla Soundsystem, L&M
29. ABM Orchester, The Roadrunnerz, Flos Overdrive, Duke Town Promenaders, Annie & The Dusty Boots, Ben Poole (UK), The Rockagillys, DJ Sonnengruß, Wolfi Huber
30. Blockbusters, Stadtkapelle Landshut, Dixie to Go, Beathotel, Bollymania, Die Meschpoke, Mühldorfer Minibassisten, Bassmonsters, Dylan on the Rocks, DJ Manu - Latin

Infos

Parookaville ~ Flughafen, weeze NRW
21-23.7.2017 : 80Tsd. 40Tsd.Camper

Infos

Electric Mountain Open Air ~ Berggasthof Obersalzberg, berchtesgaden
22-23.7.2017, 16u: Nico Pusch, Freiboitar, DANNY MURANO, Jan Taubmann, Möwe...

Infos

Sommer Festival ~ rosenheim
22.7.2017, 20u: ZZ TOP



19.Rock Im Wald ~ 96247 michelau
28-29.7.17 : 1000mods, Deadheads, Dewolff, Dool, Scumbag Millionaire, Solstafir, Truckfighters

Infos

3.Schlichtenfest Open Air ~ 87724 guggenberg, ottobeuren
28-29.7.17 : All its Grace, Alle Hackbar, Bionic Angel, Debauchery, Elvenpath, Formstark, Krankheit, Nasvai, No Joke, Noctura, Red To Grey, Stepfather Fred, The Devils Rights, The Privateer, Virus 41, Void Of Animus, Wolves Den

Infos

PANORAMA Festival ~ NEW YORK, USA
28-30.7.17


Seewärts Festival 2017 ~ chieming
29.7.17, 15-0u: Lenze und de Buam

Infos

30.7.17 !!! Tag der Freundschaft

28.Wacken Open Air - 25596 wacken ~ Schleswig-Holstein Tickets
3-5.8.17 : Aborted, ahab, Alice Cooper, Amon Amarth, Annihilator, Apocalyptica, Architects, ASP, Aura Noir, Avantasia, Batushka, Beyond the Black, British Lion, Brujeria, Candlemess, Clawfinger, Crowbar, Cypecore, Dawn of Disease, Dog Eat Dog, Emil Bulls, Emperor, Europe, Evil Scarecrow, Fates Warning, Fit For An Autopsy, Flotsam And Jetsam, Grand Magus, Grave Digger, Heaven Shall Burn, Heldmaschine, Hell-O-Matic, High Fighter, Hämatom, Imperium Dekadenz, Insomnium, J.B.O., Johnny Deathshadow, Kadavar, Katatonia, Kissin Dynamite, Kreator, Kryptos, Kärbholz, Lacuna Coil, Lords Of Black, Marilyn Manson, Max & Iggor Cavalera Return To Roots, Megadeth, Memoriam, Morbid Angel, Mortiis, Napalm Death, Nile, Orange Goblin, Paradise Lost, Possessed, Powerwolf, Primal Fear, Prong, Psychotic Waltz, Rage, Russkaja, Sacred Reich, Saltatio Mortis, Sanctuary, Serenity, Skull Fist, Snoozebutton, Soilwork, Sonata Artica, Stahlmann, Status Quo, Steak Number Eight, Subway To Sally, Tankard, The Amity Affliction, The Boomtown Rats, The Dillinger Escape Plan, The Hirsch Effekt, Thundermother, Trivium, Turbonegro, Twilight Force, Ugy Kid Joe, UK Subs, Uli Jon Roth, Volbeat, Walls Of Jericho, Warpath, Warrant, Witchery, Wolfbrigade

TICKETS~KARTEN~INFOS

Tickets, 5.BRASS WIESN FESTIVAL 2017 ~ 85386 eching b.M , 2
3-6.8.17 18u : DICHT & ERGREIFEND, LUCKY CHOPS, HAINDLING, FIVA X JRBB, DE SCHO WIEDA, ERWIN & EDWIN, VIERA BLECH, KAPELLE JOSEF MENZL, TO MANY ZOOZ, KOFELGSCHROA, TEGERNSEER TANZLMUSI, DIE BAYERISCHEN LÖWEN, DIE FEXER, WüDARA MUSI, BLECHBIXN, FEI SCHO, BRASSESSOIRES, D’JUNG OTTINGER, LES FILS DE TEUHPU, VöCKLA BLECH, GUTEN A-BAND BIG BAND, BLECHBERG MUSIKANTEN, D’RAUSCHBERGER MUSI, FäTTES BLECH, TANZBODENLUST, DIE RAINER, DREICK MUSI, BLECH’N KREMPL, GROßSTADT BOAZN, STROHNSCHNEID MUSI, URNER MUSI, ANZWIES-MUSE, VONGA VIERER BLOSN, SIEGSDORFER GOAßLSCHNALZER, ECHINGER BLASKAPELLE, DIE 3 GVIERIGEN UND DA BASS, SCHLADL MUSI, LUEGSTOABLOSN
5-7.8.16 Serious Six, folkshilfe, Dzambo Agusevi Orchestra, KELLER STEFF & BAND, Shantel & Bucovina Club Orkestar, Die Fexer, Innviertler Wadlbeisser, Knedl & Kraut& HMBC& Hot 8 Brass Band, Holzfrei Bö hmische, Saustoimusi, Blech Brass Brothers, Clubstas, Radio BUH Orchester, Los Pistoleros, Quattro Poly, Django S, Pro Solist’y, dicht & ergreifend, Die CubaBoarischen, Echinger Blaskapelle, Impala Ray, Die 6 lustigen Fü nf, Badische Brassband, Die Jungen Bö hmischen, Kapelle Josef Menzl, Bazzookas, Duanix Musi, Sunnseitn Tanzlmusi, Schotterblosn, Lischkapelle, BUDS BENZERS & The Kazoo Orchestra, Zwoa Bier, Lenze & de Buam, Doiwinkel Musi, Jochberg Musikanten , Brauhaus Musikanten

TICKETS~KARTEN~INFOS, 1, Infos, 2

OPEN AIR Dahoam 2K17 - bodenmais Tickets
5.8.17 19u : Out of Bayern - Rock und Austropop



33.Open Flair Festival ~ 37269 eschwege ~ Werdchen Tickets
9-13.8.17 : Rise Against, Biffy Clyro, Billy Talent, Adam Angst, Alligatoah, Anti Flag, Antilopen Gang, B-tight, Blues Pills, Brett, Brkn, Broilers, Bukahara, Counterfeit, Danko Jones, Der Fall Böse, Django 3000, Egotronic, Heaven Shall Burn, Heisskalt, In Extremo, Itchy Poopzkid, Joris, July Talk, Kyle Gass Band, Liedfett, Madsen, Maeckes, Marathonmann, Moose Blood, Pennywise, Rakede, Razz, SDP, Shantel & Bucovina Club Orkestar, Shawn James And The Shapeshifters, Skinny Lister, Smile And Burn, ssIO, The Amity Affliction, The Baboon Show, The Intersphere, The Prosecution, Van Holzen, Versengold, Von Wegen Lisbeth, Watch Out Stampede, Watsky

TICKETS~KARTEN~INFOS + 1

25.Sziget Festival - Obudai-Donauinsel, budapest, Ungarn Tickets
9-16.8.17 : P!nk, Alex Clare, ALMA, Alt-J, Andy C, Anne-Marie, Bad Religion, Bass Jackers, Bazookas, Bear’s Den, Biga Ranx, Billy Talent, Brutto, Brutus, Bubituzak, Cashmere Cat, Charli XCX, Chef'special, Clean Bandit, Clément Bazin, Cosmo, Courteeners, Crystal Fighters, Danny Brown, De Staat, Dimension, Dimitri Vegas & Like Mike, DJ Ride, DJ Shadow, Dremen, Dubioza Kolektiv, Elle Exxe, Flume, Fritz Kalkbrenner, Full Trunk, George Ezra, Greetings Sugar, GTA, Gusgus, Her, Interpol, IRAH, Jagwar Ma, Jamie Cullum, Kasabian, Kensington, Kinsfolk, Klangstof, Klara & The Pop, Käptn Peng & Die Tentakl Von Delphi, Le Luci della Centrale Elettrica, Leningrad, LEON, Leyya, Lola Marsh, MAC DEMARCO, Major Lazer, Mando Diao, Maurice West, Metronomy, Mother's Cake, Motorpsycho, Naaman, Nemo, Nervo, Nothing But Thieves, Oh Wonder, Oligarkh, Oliver Heldens, Paul Van Dyk, Pink, PJ Harvey, Puggy, Rein, Riky Rick, Rita Ora, Rone, Roosevelt, Rudimental, Steve Aoki, Sunnery James & Ryan Marciano, The Bombay Royale, The Charm The Fury, The Kills, The Naked And Famous, The Pretty Reckless, The Strypes, The Vaccines, Tom Odell, Tre Allegri Ragazzi Morti, Two Door Cinema Club, Valentino Khan, Van Holzen, Vince Staples, W&W, Watsky, Weval, White Lies, Wiz Khalifa, Zoo

TICKETS~KARTEN~INFOS + 1

38.Smukfest - 8660 skanderborg, Dänemark
9-13.8.17 : Jamiroquai, Major Lazer, White Lies, Status Quo, Alesso, Anne-Marie, Clean Bandit, DJ Snake, Ellie Goulding, Kiesza, Mark Ronson, Zara Larsson

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

22.Taubertal Festival - 91541 rothenburg o.d.Tauber, Eiswiese, Tickets + 1
10-13.8.17 : Rise Against, Casper, Billy Talent, Alligatoah, Anti Flag, Antilopen Gang, Biffy Clyro, Blues Pills, Brkn, Bukahara, Counterfeit, Django 3000, Emil Bulls, Fiddler's Green, Heisskalt, In Extremo, Itchy Poopzkid, Jennifer Rostock, Kyle Gass Band, Liedfett, Marathonmann, Rakede, Rogers, Skinny Lister, The Amazons, The Amity Affliction, Tim Vantol, Von Wegen Lisbeth, Watsky

+ 2 , 3

20.Afrika Karibik Festival - 63741 aschaffenburg
10-13.8.17 : EES, Gentleman & Ky-Mani Marley, Georg Auf Lieder, Ohrbooten, Rea Garvey

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

34.Haldern Pop Festival - 46459 rees-haldern, NRW
10-12.8.17 : BadBadNotGood, Benjamin Clementine, Bergfilm, Die Höchste Eisenbahn, IDLES, Kate Tempest, Mario Batkovic, Shame, The Inspector Cluzo, The James Hunter Six, Tom Grennan

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

23.PartySan Open Air - 46459 Rees-Haldern, NRW
10-12.8.17 : Metal: Abbath, Atomwinter, Autopsy, Azarath, Darkened Nocturn Slaughtercult, Dawn of Disease, Demilich, Demolition Hammer, Desaster, Dew Scented, God Dethroned, GUT, HADES ALMIGHTY, Humiliation, Inquisition, Insomnium, Kalmah, Kosmokrator, Krater, KRING, Lucifericon, Mantar, Marduk, MISþYRMING, Moonsorrow, Morbid Angel, Mourning Beloveth, Nailed to Obscurity, NECROBHOBIC, Night Demon, Nile, Overkill, Possessed, The Lurking Fear, Uada, ULTHA, Urfaust, Vader, Vigilance, Vital Remains

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

Indianer und Trapper Festival 2017 - 85399 hallbergmoos, Hausler Hof
11-13.8.17, 17u : Monika Kruse, Stefanie Raschke Harry Klein, Johanna Reinhold Elektro-Keller, Lia Ravensburg, Paula Pongratz M, VJ BETTY MÜ, PAULA PONGRATZ

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

21.Sonne Mond Sterne - 7368 saalburg
11-13.8.17 : Major Lazer, Martin Garrix, Marteria, Steve Aoki, Fritz Kalkbrenner, The Bloody Beetroots, Alle Farben, Andre Galluzzi, Anstandslos & Durchgeknallt, Ante Perry, Bassface Sascha, Bassraketen, Black Sun Empire, Blvck N Yellow, Bootleg Feat. MC Rob.k, Boys Noize, Claptone, Clint Stewart, David K. Vs. Tomb., David Keno, Dirty Doering, Dominik Eulberg, Dynamin, Einmusik LIVE!, Ellen Allien, Extrawelt, Felix Jaehn, Felix Kröcher, Format:B, Freude Am Tanzen, Friction, Gaiser Live!, Galantis, Gestört aber Geil, Gheist, Golden Toys, Gunjah, Jaycut, Juan, Karotte, Keon, Kid Simius, Kobee, Koby Funk, Koelsch, Kollektiv Ost, Lexer, Lexy & K-Paul, M-22, Magit Cacoon, Marcapasos & Janosh, Marco Reesmann, Marcus Meinhardt, Marek Hemmann - Live, Markus Kavka, Marshmello, Midas 104, Moonbootica, Muna, Netsky live, Niconé & Sascha Breamer, Nina Kraviz, Oliver Koletzki, Ostblockschlampen, Pan Pot, Patz & Grimbard, Petra Struwe, Pilocka Krach, Raumakustik, Reche & Recall Vs. Die Gebrüder Brett, Rey & Kjavik, Roni Size Feat. Dynamite Mc, Ruede Hagelstein – Live, Rush, Sascha Cawa, Shawne Feat. MC Mace, Supadizko, Sven Väth, Symbiz Live, The Prototypes, Tim Green, Vanessa Sukowski, Vimalavong, Vitalic LIVE!, Zeds Dead

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

18.Mera Luna Festival - 31137 hildesheim, Flugplatz 2
12-13.8.17 : And One, Absurd Minds, Ambassador21, Ashbury Heights, ASP, Blutengel, Com/Kill, Covenant, Daf, Darkhaus, De/Vision, Dear Strange, Eden Weint Im Grab, Faderhead, Feuerschwanz, Front Line Assembly, Haujobb, Johnny Deathshadow, KMFDM, Korn, Leichtmatrose, LEÆTHER STRIP, Megaherz, Mesh, Mono Inc, Namnambulu, Ost+Front, Project Pitchfork, Schandmaul, Schwarzer Engel, She Past Away, Solar Fake, Subway To Sally, The Arch, The Crüxshadows, Tyske Ludder, Unzucht, Versengold, White Lies

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

Die Springer - Open Air - Strandkurhaus, 83329 waging am see
13.8.17, 18u


17.FM 4 Frequency Festival - Green Park, 3100 st.pölten, A
15-17.8.17 : Mumford & Sons, Placebo, Alan Walker, Billy Talent, Booka Shade, Breaking Benjamin, Clean Bandit, D.D Dumbo, Dope D.o.d., Dubape, Foreign Beggars, Galantis, Gorgon City, Gramatik, Hugh Hardie, JP Cooper, Keeno, Kimyan Law, Kraftklub, Little Hurricane, Logistics, Mc Daxta, Moderat, Noisia Outer Edges, RAF Camora & Bonez MC, RIN, Rise Against, Robin Schulz, Rockwell, Sub Focus, The Bloody Beetroots, Valentino Khan, Vince Staples, Wanda, What So Not, White Lies, Wiz Khalifa, Yellow Claw

TICKETS~KARTEN~INFOS, 1

23.Chiemsee Summer - almau, übersee a.Chiemsee Tickets
16-19.8.17 : Casper, Billy Talent, 257ers, Ace Tee & Kwam.e, Antilopen Gang, Beginner, Biffy Clyro, Clueso, Deaf Havana, Django 3000, Drunken Masters, Feine Sahne Fischfilet, Fiva x JRBB, Frittenbude, Grup Huub, Heischneida, Heisskalt, Irie Révoltés, Jennifer Rostock, Kontra K, Less Than Jake, Mad Caddies, Neonschwarz, Ohrbooten, OK Kid, Radio Havanna, Royal Republic, Schmutzki, Scooter, SDP, ssIO, SXTN, The Lytics, The Offspring, The Tips, Tonbandgerät, Turbostaat, Wanda, Zebrahead...
24-27.8.16 : MI, The Prodigy, Limp Bizkit, Sum 41, 257ERS, DO: Sportfreunde Stiller, AnnenmayKantereit, Parkway Drive, Wanda, Brian Fallon & the Crowes, Moop Mama, Jamaram, Iriepathie, I-Fire, Chefboss, Arkells, Monobo Son, FR: Die Fantastischen Vier, LaBrassBanda, Blumentopf, Prinz Pi, Bosse, Joris, Die Orsons, Keller Steff Band, Grossstadtgeflüster, Mundwerk-Crew, Razz, Alex Mofa Gang, Schorsch Berger Band, SA: Steve Aoki, Fritz Kalkbrenner, Damian ~Jr.Gong~ Marley, Nofx, Pennywise, ASD, Emil Bulls, Dumme Jungs, Streaming Satellites, Fjort, Django S.

Infos TICKETS~KARTEN~INFOS

20.Summer Breeze - 91550 dinkelsbühl
16-19.8.17 : Amon Amarth, KoRn, Kreator, Amorphis, ASPHYX, August Burns Red, Belphegor, Betontod, Betraying The Martyrs, Chelsea Grin, Children Of Bodom, Dark Tranquillity, Decapitated, Delain, Der Weg der Freiheit, Devin Townsend Project, Eisregen, Eluveitie, Emil Bulls, End of Green, Epica, Fiddlers Green, Finntroll, Firkin, Fit For An Autopsy, Gorguts, Haggard, Hail of Bullets, Hatebreed, Havok, Heaven Shall Burn, In Extremo, Insomnium, Live Of Agony, Megadeth, Memoriam, MGLA, Miss May I, Obituary, Overkill, Primal Fear, Sacred Reich, Sonatica Arctica, Suffocation, Terror, Tesseract, Vital Remains, Whitechapel, Wintersun, Xandria

TICKETS~KARTEN~INFOS, 1

C.O POP Festival - köln
16-20.8.17 : Moderat, James Vincent McMorrow, Motor City Drum Ensemble, Roman Flügel, Radical Face, Faber, L aupaire, Her, Mall Grab, Fil Bo Riva, Tash Sultana, Jordan Rakei, Romare DJ, Pearson Sound, Cologne Tape, Thomas Azier Voodoo Jürgens, Matias Aguayo & The Desdemonas, ACID ARAB, Martin Kohlstedt, Junius Meyvant, DJ Seinfeld, Jadu Heart, Chuckamuck, Josin, Tristan Brusch, Wolf Müller & Niklas Wandt, Oum Shatt, Kraków Loves Adana, Otzeki, Matt Maltese, Bobby Analog, Yellow Days, Der Ringer, John Grvy, Friends Of Gas, HEIM, Brett, Hush Moss, Pabst, Mallorca

TICKETS~KARTEN~INFOS, 1

5.Utopia Island Festival ~ Aquapark, 85368 moosburg
17-20.8.17 : Martin Garrix...

+ 2 + 3

Obstwiesenfestival - dornstadt, ulm
17-19.8.17 :
18-20.8.16
Infos

9.Echelon Open Air & Indoor Festival 2017 ~ Texasstr., 83043 bad aibling
18-19.8.17 : A.n.a.l. Alles Nur Aus Liebe, Aka Aka ft. Thalstroem, Alle Farben, andhim, Ben Klock, Boris Brejcha, Deborah De Luca, Droplex, Einmusik, Falscher Hase, Felix Kröcher, Format:B, Gheist, Jan Oberlaender, Kerstin Eden, Klaudia Gawlas, Kollektiv Ost, LCAW, Lexer, Maceo Plex, Markus Kavka, Monika Kruse, Neelix, Niereich, Oliver Heldens, Ostblockschlampen, Pan Pot, Pappenheimer, Sam Paganini, Stephan Bodzin, Super Flu, Worakls

+ 2 + 3

20.Highfield Festival - 4463 grosspösna, Störmthaler See, leipzig Tickets
18-20.8.17 : Placebo, Billy Talent, Casper, Biffy Clyro, Kraftklub, 257ers, Alligatoah, Antilopen Gang, Beginner, Bonez MC, Bosse, Clueso, Donots, Feine Sahne Fischfilet, Frittenbude, Heisskalt, Irie Révoltés, Mad Caddies, Montreal, Neonschwarz, OK Kid, Raf Camora & Bonezmc187Ers, RAF Camorra, Rogers, SDP, ssIO, SXTN, The Lytics, The Offspring, Thees Uhlmann & Band, Tonbandgerät, Turbostaat, Zebrahead

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

10.Zeltfestival Ruhr - 58452 witten, Kemnader See NRW Tickets
18.8-3.9.17 : Dieter Thomas Kuhn, Frank Goosen, Jennifer Rostock, LaBrassBanda, Max Giesinger, Sarah Connor...

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

Theatron 2017 - M Olympiapark
25.8.17: Egotronic, Peter Coretto, Lester

Infos 2

BURNING MAN - Black Rock City, Nevada, US Tickets
27.8-4.9.17 : Rock

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

Musikschutzgebiet - homberg
1-3.9.17 :


Kuahgartn Open Air 2017 - Freilufttheater am Stoa
2.9.17 : Granadamusik, Yasmo & die Klangkantine, Gurr, Hanna Leess, Heinz aus Wien, Nikolaus Wolf & Band, Schlachthofbronx, Drangsal, Cock Dylan, Koenig, Occupanther, Mattew & Mathilda ....

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

Luegstock Festival 2017 - Luegsteinsee, oberaudorf
2.9.17, 12u : BBOU DJANGOS VOLKSHILFE, Alex Diel, Woas Mas, HuabaJacksons,...

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

6.Altstadt Open Air - 84028 landshut
3.9.17 : Patrice, Granada, Moop Mama...

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

12.Reeperbahn Festival - 20359 hamburg Tickets
20-23.9.17 :

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

Kufstein Music Festival - Tickets
22.9.17 18u: Junge & Neue Volksmusik

TICKETS~KARTEN~INFOS

6.Hamburg Metal Dayz - 20095 hamburg Tickets
22-23.9.17 : Knorkator, Any Given Day, Der Weg Einer Freiheit, Phil Rudd, Taste Of Greed

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

2.Vorstadt Sound Festival - 91056 erlangen
2.10.17 :

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

4.Punchfest - 80639 münchen
11.17 : Apron, Kochkraft durch KMA

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

5.Metal Hammer Paradise Festival - 23758 Weissenhäuser Strand
10-11.17 : Beyond the Black, Doro, Feuerschwanz, Grand Magus, Kreator, Paradise Lost, Powerwolf, Testament

TICKETS~KARTEN~INFOS, 2

Berg Festival - saalbach-hinterglemm, A
8-10.12.17 :

Infos TICKETS~KARTEN~INFOS

FC BAYERN MÜNCHEN : ALLE SPIELE ! TICKETS !, 2





OLD FESTIVALS 2 1 6

.....

BRASS WIESN FESTIVAL 2016 ~ Freizeitgelä nde, 85386 Eching b. München, Garchinger Str. , 2, 4, 5
5-7.8.16 +++ FR: OPEN AIR Bü HNE 12:30 Serious Six 14:30 folkshilfe 16:25 Dzambo Agusevi Orchestra 19:15 KELLER STEFF & BAND 22:35 Shantel & Bucovina Club Orkestar ~~~ ZELTBü HNE 13:30 Die Fexer 15:30 Innviertler Wadlbeisser 17:50 Knedl & Kraut 20:55 HMBC 0:30 Hot 8 Brass Band ~~~ GAMSBLUAT ALM 16u Holzfrei Bö hmische 21u Saustoimusi ~~~ RADIO BUH Bü HNE 13:30 Blech Brass Brothers 15:30 Clubstas 17:50 Radio BUH Orchester 20:55 Los Pistoleros
+++ SA: OPEN AIR Bü HNE 12:45 Quattro Poly 14:35 Django S 16:25 Pro Solist'y 19:15 dicht & ergreifend 22:35 Die CubaBoarischen ~~~ ZELTBü HNE 9:15 Echinger Blaskapelle 12u Impala Ray 13:30 Die 6 lustigen Fü nf 15:25 Badische Brassband 17:50 Die Jungen Bö hmischen 20:55 Kapelle Josef Menzl 0:30 Bazzookas ~~~ GAMSBLUAT ALM 15:30 Duanix Musi 18u Sunnseitn Tanzlmusi 21u Schotterblosn ~~~ RADIO BUH Bü HNE 13:30 Lischkapelle 15:25 BUDS BENZERS & The Kazoo Orchestra 17:50 Zwoa Bier 20:55 Lenze & de Buam
+++ SO: ZELTBü HNE 10u Doiwinkel Musi 12u Jochberg Musikanten 14:30-17u Brauhaus Musikanten
7-9.8.15 LaBrassBanda, MOOP MAMA, DJANGO 3000, Young Blood Brass Band, Babylon Circus, DeSchoWieda, Kapelle Josef Menzl, Erwin & Edwin, Die Innsbrucker Böhmische - Das Original, The Heimatdamisch, Gankino Circus, MONOBO SON, pull up orchestra, Al Jawala Donnerbalkan, FäTTES BLECH, Impala Ray, Die Fexer, VöcklaBLECH, Blechbaraba, Pfistermen's Friends...

Infos TICKETS~KARTEN~INFOS

Wilde Mö hre Festival - berlin alt-dö bern
12-14.8.16: BANDS: Il Civetto, Gypsy Ska Orquesta, Dirty Honkers, Herbstlaub, TripAdLib, Pari San, Klangrainer, Jessy James LaFleur, Gü lina, Paula Tebbens, Ian Late, Kafka Tamura, Yarah Bravo, Modus, Cats & Breakkies, Superdirt², ALASKA, Smith&Smart, Frau Rotkohl, S.J.Sander, Pecco Billo, Pentatones, Compañero Carlo, YANSN, Pyro One, Yatao, Shoob Bird, JYLDA, INFIDELIX, FLONSKE, Ronaldo Breve, Schlakks & Opek & Razzmatazz +++ DJS: Nick Curly, Konstantin Sibold & Leif Mü ller, Job Jobse, Miguel Puente, Camea, Das She Cray, Midas 104 live, Ambrotype, Madmotormiquel, Henk, Noise Colors, Yalokin, Bee Lincoln, Blænk Minds live, high.co.coon, Arutani, Daniel Czerner, Harro Triptrap live, Mike Book, Tsepo, Tummetott, Chris Hanke & Kevin Beyer, akusfel, Swam:Thing, Marco Tegui live, Manamana, Benno Blome, I am Frost, Mario Aureo, Skovhus & Midori, Kuriose Naturale, Uone, Misophonia, Boy Next Door, Uknown, Igor Amore, Bensøn live, Rocko Garoni, Constantijn Lange live, Charlie Stripe, DJ Sonar, Martha, Fluxional, Groej, Hans Gabler, Ferdinand Dreyssig, CasCo, Temperini, Otarie, JANEIN, Marcus Worgull, Empro, Blasfematic, Billy Caso, Kat Kat Tat, Lenki Balboa, Daniel Schumann, Ninze & Okaxy, Luxer, Talul, Martha van Straaten, Soukie & Windish, Zine, Steffen Bennemann, Detmolt live, AantiGen / NTGN, Ensel&Grete, Sebastian Dali & Tante Dante, Dandara, Zebster, Schlepp Geist live, Beddermann & Dahlmann, Alexander Lorz, Shlerner

TICKETS~KARTEN~INFOS Infos

Echelon - Open Air Festival 2016 - bad aibling, ehem.US Kaserne
19-20.8.16: Adana Twins (Exploited Rec), DJ Hell (International Deejay Gigolo Records), LOCO DICE (Desolat), Nina Kraviz (трип), Pan-Pot (Second State), René Vaitl (World League), Richie Hawtin (MINUS), Sven Vä th (Cocoon),
22.8.15, 11u ~ Fritz Kalkbrenner, Andhim, Extrawelt, Klangkarusell
TICKETS~KARTEN~INFOS Infos

Chiemsee Summer - almau bei übersee a. Chiemsee, 1 + 2 + 4
24-27.8.16 ~ MI: The Prodigy, Limp Bizkit, Sum 41, 257ERS
DO: Sportfreunde Stiller, AnnenmayKantereit, Parkway Drive, Wanda, Brian Fallon & the Crowes, Moop Mama, Jamaram, Iriepathie, I-Fire, Chefboss, Arkells, Monobo Son
FR: Die Fantastischen Vier, LaBrassBanda, Blumentopf, Prinz Pi, Bosse, Joris, Die Orsons, Keller Steff Band, Grossstadtgeflüster, Mundwerk-Crew, Razz, Alex Mofa Gang, Schorsch Berger Band
SA: Steve Aoki, Fritz Kalkbrenner, Damian ~Jr.Gong~ Marley, Nofx, Pennywise, ASD, Emil Bulls, Dumme Jungs, Streaming Satellites, Fjort, Django S.
19-23.8.15 ~ über 100 Bands! ~ Deichkind, Jan Delay & Disko No. 1, The Offspring, Gentleman, Sean Paul, Farin Urlaub Racing Team, Cro, Parov Stelar Band, The Gaslight Anthem, Dropkick Murphys, K.I.Z., Krewella, Mono & Nikitaman, Gogol Bordello, Flogging Molly, Frittenbude, Bad Religion, Alligatoah, Christopher Martin, Donots, Capleton, Irie Révoltés, Samy Deluxe, SDP, The Subways, Danko Jones, Max Romeo, WhoMadeWho, Panteón Rococó, Callejon, A-Trak, Less Than Jake, Nneka, Crookers, Augustines, Kontra K, Noisia, Zeds Dead, Katchafire, Ohrbooten, Gorgon City Dj-Set, Rustie Live, Genetikk,Against Me!, Odesza, Feine Sahne Fischfilet, Antilopen Gang, Etana, Shantel & Bucovina Club Orkestar, Obey The Brave, Mellow Mood, Hoffmaestro, Martin Jondo, Ganz, Black Prophet, Marathonmann, Henri PFR, Waze & Odyssey, Lenze & de Buam...

Infos TICKETS~KARTEN~INFOS

1-8.10.16 Zeltln - Das Zirkuszeltfestival ~ Waging am See, Konzertgelä nde/Kurpark Tickets, Info
1. de scho wieda, 2. drei mä nner mit gitarre, 3. AUF A WORT, 6. Herbert Pixner Project, 7. dicht & ergreifend, 8. DJ Abe Almkaserparty

BMW Festival Night 9-10.9.16 - Olympiahalle, M Infos, Tickets

Luegstock Festival 10.9.16 - Luegsteinsee, oberaudorf Infos, Tickets

Beatpatrol Electronic Music Festival - st.pö lten, A
25.10.16 ~ ANDY C, AUDIO, DEORRO, GUDRUN VON LAXENBURG, HATIKWA, NEELIX, NETSKY, NU:TONE b2b LOGISTICS, ROBIN SCHULZ, ROCKWELL, SCOOTER, SESTO SENTO, SIGMA, STEVE AOKI, VINI VICI, WILKINSON

Infos TICKETS~KARTEN~INFOS

Winter Tollwood - M, Theresienwiese
23-31.12.16 ~ Weihnachtsmarkt tägl.; Cirque Eloize Saloon tägl.; Kabarett Christian Ude Uli Bauer, Christian Springer, Caveman, ....

Infos TICKETS~KARTEN~INFOS

Berg Festival - saalbach-hinterglemm, A
2-4.12.16 ~ Wolfmother, Alligatoah, In Extremo, Donots, Skindred, Zebrahead, La Brass Banda, Django 3000, Fjort, Killerpilze, Evil Jared, uvm....

Infos TICKETS~KARTEN~INFOS

Rave on Snow - saalbach-hinterglemm, A
8-11.12.16 ~ Carl Craig, Andhim, Marek Hemmann, Extrawelt, Oliver Koletzki, Moonbootica Mathias Kaden, Karotte, Gregor Tresher, Marco Bailey, Tiefschwarz, M.A.N.D.Y., Format B uvm....

Infos TICKETS~KARTEN~INFOS



weitere FESTIVALS... Tickets...

zu : K O N Z E R T E



TOPANGEBOTE:
Aquaristikshop - alles für die erfolgreiche Aquaristik, alles für das Aquarium.
     CloseUp - Der Spezialist für Film-, Musik-, Personality- und Funmerchandise


Tickets


Konzert + Festival Tickets preiswert + schnell
o. TICKETS~KARTEN~INFOS

HERZLICH WILLKOMMEN im Terminkalender !
Planung alle voraussichtlichen Termine ! LEIDER HAT DER SERVER DEN DIENST EINGESTELLT !
ALLE TERMINE
Konzerte + Festivals + Tickets


- Ihr Link o. Banner hier ? Bitte Mailen Ihren Termin eintragen lassen! IHR LESEZEICHEN : Strg + D

   Seite scrollen >>>
Free-Domain ! - bitte folgende Adresse merken : www.LosRein.de/traunstein.html o. LosRein.de/TS

andere Orte - Städte - Events : Chiemgau ~ RO rosenheim, Inntal, kufstein, kitzbühel ~ salzburg, kufstein... ~ münchen / Obb.

alle wichtigen Such-Maschinen fürs INTERNET !


powered by HKH Webmaker - hol Dir eine eigene Internet-Adresse
Handy FLAT Copyright 1996, 2019 HKH.WEBMAKER  ®. HOME  1.st! Okt 9,1999;

TICKETS~KARTEN~INFOS

weitere lokale Festivals + Konzerte

weitere nationale + europäische Festivals + Konzerte

Konzert + Festival Tickets preiswert + schnell

HISTORY - ÄLTERE FESTIVALS



ältere Festivals - Festivals aus den Vorjahren
ältere Konzerte - Konzerte aus den Vorjahren



Alle Festivals und Konzerte im Landkreis Traunstein, Rosenheim, Salzburg, München, Bayern, Deutschland, Europa ~ Ausgehen und Lokalitäten j.mp/123live, Konzert, tickets, konzerte, festival, festivals, ticket, konzertkarten, amplifier, festivalticker, festivalguide, philharmonische konzerte, konzertkalender, website, speakers, speaker, tour, amplifiers, k4, products, staatsphilharmonie, highfield, musikfestival, fusion, melt, festivalplaner, haldern pop, rock hard, rockhard, festivalhopper, foods, supreme, open air, metal, rock batschkapp, vorverkauf, ticketmaster, eintrittskarten, münchen ticket, reservix, oeticket, musicals, musical, ticketalarm, ticketcenter, ticketing, theater, comedy, beliebte veranstaltungen, atwork, TICKET-SUCHE, Tiket, Karte, Karten, Eintritt, Billet, Biletts, Festivalkarten, Bühne, Live, Veranstaltung, j.mp/KreisTS, j.mp/KreisRO, Konzerte, Festivals, Chiemgau, Traunstein, Rosenheim, München, Salzburg, Bayern, Deutschland, Europa, Events, Veranstaltungen, ..., powered by HKH Webmaker, www.LosRein.de

EVENTS in und um Traunstein, bayernweit, deutschlandweit, europaweit, Konzerte und Festivals im Landkreis Traunstein, Bayern Deutschland, Europa, EVENTS in und um Traunstein, Veranstaltung,Konzerte,Konzert,Termine,Bühne,Ticket,Karten,Tiket, Chiemgau, Oberbayern, Südostbayern, j.mp/KreisTS, j.mp/KreisRO, j.mp/_TS (j.mp/KreisTS), old j.mp/_TS (j.mp/KreisTS), old .wong.to/EvenTS, powered by HKH Webmaker, www.LosRein.de

Tickets, Veranstaltungen, Events, Bühne, Konzerte, Konzert, Festival, Musik, Rock, Hardrock, Alternativ, Grunge

Festivals + Konzerte + j.mp/123live
o. j.mp/KreisTS + LosRein.de/TS.html
o. j.mp/KreisRO + LosRein.de/TS.html

Rock . .

weitere Festivals finden Sie hier: Festivalhopper + Festivalplaner + Festivalguide

diese Seite lädt nicht ? klicken Sie bitte hier ! dann bei Festivals oder bei Musik ! . .

. .. Zähler

Festivals, Festival, Musik, Rock, Hardrock, Alternativ, Grunge, Bands, ROCK, Rap, HipHop, tickets, ticket, konzertkarten, amplifier, festivalticker, festivalguide, philharmonische konzerte, konzertkalender, website, speakers, speaker, tour, amplifiers, staatsphilharmonie, highfield, musikfestival, fusion, melt, festivalplaner, haldern pop, rock hard, rockhard, festivalhopper, foods, supreme, open air, metal, batschkapp, vorverkauf, ticketmaster, Konzerte, Konzert, eintrittskarten, münchen ticket, reservix, oeticket, musicals, musical, ticketalarm, ticketcenter, ticketing, theater, comedy, beliebte veranstaltungen, atwork, TICKET-SUCHE, Tiket, Karte, Karten, Eintritt, Billet, Biletts, Festivalkarten, Bühne, Live, Veranstaltung